Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Почему в Нижнем Новгороде нет концертного зала?

18.04.2011 в 15:03
Klukva x0 Ответить
Почему у нас нет ни одного нормального концертного зала?
Почему строятся гостиницы, ФОКи, торговые и развлекательные центры, а построить хотя бы один на весь город нормальный концертный зал – ни у кого желания не возникает.

Клубы позорные. Филармония и консерваторский зал в аварийном состоянии. «Юпитер» - тоже… «не знаю какого года» постройка.
Про акустику вообще молчу…
Стыдно и грустно.

Где универсальное помещение для организации всевозможных культурно-развлекательных мероприятий?
18.04.2011 в 15:46
2jkl x0 Ответить
"Про акустику вообще молчу…"

На одних и тех же исполнителей в Юпитере и в Тюзе цены на билеты разнятся в 2(два) раза.
Боюсь подумать, что будет, если ещё и акустику добавить…
18.04.2011 в 16:16
Добряк x0 Ответить
написал(а)
Где универсальное помещение для организации всевозможных культурно-развлекательных мероприятий?

Здание нового оперного театра в Пушкинском садике проектируется.Здание филармонии на стадии предпроектных проработок.Никак с местом не определятся,но то,что оно будет построено к моменту завершения строительства здания Правительства в Кремле -это точно.
Добряк написал(а)
Здание нового оперного театра в Пушкинском садике проектируется.Здание филармонии на стадии предпроектных проработок.Никак с местом не определятся,но то,что оно будет построено к моменту завершения строительства здания Правительства в Кремле -это точно.

О боже! Опять на этот парк наезд готовится!Рядом-офисные здания как дерьмо из-под снега лезут,один за другим и места всё хорошие им находятся! А что-то путное построить-то опять парк валить!
Народ,готовьтесь на баррикады!
Прежде чем на Баррикады лезть,проект посмотрите,глядишь…истерик меньше будет.Парк практически не страдает.
А вообще…лезьте:) Проект -говно,в Москве делали.На градсовете все архитекторы выразили ему конкретное "фе"….
18.04.2011 в 22:59
LuchS x0 @ Добряк Ответить
Москва/не Москва… дело не в Москвичах, а в падении уровня проектировании, что касается Москвичей с ними добавляются вот еще какие беды, построили и сдали нам тут проект. Согласований минимум, т.е. люди выезжавшие на место в лучшем случае 1 раз были, судя по сданному проекту, изменения в проект не вносились, т.е. стадия коррекция над "ошибками", уточнения - не велись… Хорошо хоть запас по мощности был а то бы н епошел объект и почему-то расчетные параметры с действительностью расходятся достаточно сильно, такое впечатление что проектировщики даже поленились их спросить… :(
Ладно, успокоили.
А в годах это примерно сколько? ))
Klukva написал(а)
А в годах это примерно сколько? ))

Два года можете смело не планировать походов на концерт:)
Про два года мне славный Байконур вспоминается.
Когда туда приехали, там из всего живого были - змеи, ящерицы и скорпионы. Голая пустыня (ну пара сараюшек)…
За два года построили: полигон, дороги, железную дорогу, заводы, дома, деревья посадили и к каждому дереву еще трубу подвели. Прикольно. Еще и спутник запустили впридачу. ))
Могут же, когда надо.
А цирк сколько строили? ;)
Klukva написал(а)

За два года построили: полигон, дороги, железную дорогу, заводы, дома, деревья посадили и к каждому дереву еще трубу подвели. Прикольно. Еще и спутник запустили впридачу. ))
Могут же, когда надо.

Вот и еще один человечек встал в стройные ряды сталинистов:))))
)) Неа, Сталин умер в 1953, а строить начали в 1955, полетели в 57-м ;))
Ладно поправлюсь…в ряды сторонников кровавого тоталитарного режима:)))
19.04.2011 в 16:40
LuchS x0 @ Klukva Ответить
)) Неа, Сталин умер в 1953, а строить начали в 1955, полетели в 57-м ;))
Ракетостроение корнями уходит в эпоху Сталина, так что… Спасибо Л.П.Берии и И.В.Сталину…
19.04.2011 в 16:46
Klukva x0 @ LuchS Ответить
Что касается корней… не знаю, что куда уходит.
Но лично я очень уважаю С.П. Королева. Российский космос - это его заслуга.
А корни и ветки можно к чему угодно приляпать. ;)
Российский космос
????
а я вот смутно представляю, что он дает простому обывателю. по мне так цирк предпочтительней
Цирк тоже хорошо ))
Правда, его так долго строили, что те, кому он был нужен, выросли. Сейчас у детей другие развлечения…
с цирком сложнее, тут надо отчитываться за проделанную работу, а ракета улетела и все шито крыто ))
Расскажите это бывш.нач. Роскосмоса,снятому за неделю до Дня космонавтики за упавшие спутники…
ну уж бабла в освоение космоса за 50 лет ввалили не мало. ни чего не жалели, а зачем?
андрон4ик написал(а)
ну уж бабла в освоение космоса за 50 лет ввалили не мало. ни чего не жалели, а зачем?

Вабще люди идиоты…Каменным топором вполне прилично можно управляться ,если руки на месте.А ипстись на бычьих шкурах даже прикольно.Че им еще надо?:))))
кроватные преимущества мне как раз понятны и я готов за это платить, отбросив шкурные интересы )) а вот в чем прелесть космоса? ну что он дает простому человеку? предмет гордости? да, безусловно. МЫ ПЕРВЫЕ! метео спутники?? как не умели погоду предсказывать, так и не умеем. GPS - навигация??? да, отличная штука, только она к нашему космосу ни какого отношения не имеет, а глонасс, который нам впаривают, еще больше нам по карману стукнет.
Как всегда - начали концертными залами, а кончили проблемами космического масштаба. Эта особенность нашего мышления всегда поражала иностранцев…

Космос имеет и некоторые практические применения (кроме откровенно военных), например - выращивание особо чистых и правильных криссталов-затравок для производства полупроводников (затравка выращивается в космосе, а основной рост происходит после возвращения на Землю). Это что я знаю достоверно. Есть и некоторые биологические применения космоса.
А в целом - да, чисто академическая область. Польза в основном лишь косвенная, в виде невиданного до того расцвета прикладной математики, теории автоматического управления и т.д.
Так ведь и матанализ был изобретён в 17-м веке, когда он был никому не нужен.

И о концертных залах: мне всё равно, как это будет выглядеть, лишь бы в НН побывали Роберт Плант, Кейт Буш и Джетро Талл.
После этого я готов попрощаться со своей 9-й жизнью.
Космос имеет и некоторые
Некоторое? Спутниковое телевидение, спутниковый интернет, ГЛОНАС и GPS, связь - мы здорово на это подсели :)
Если вы хотите цепляться за слова, то извольте:
ГЛОНАС и GPS, иа также и всё остальное, перечисленное, - всего лишь ошмётки от военных разработок.
Впрочем, если вы на это подсели, это ваше личное горе, а я отвечал на вопрос о предполагаемой несоразмерности затрат и результатов.
спутниковый интернет - фуфло ))
я имел ввиду то что космос очень дорогая игрушка и траты на него несопоставимы с отдачей. строительство концертных залов и цирков людям нужнее
Я так и понял.
андрон4ик написал(а)
я имел ввиду то что космос очень дорогая игрушка и траты на него несопоставимы с отдачей. строительство концертных залов и цирков людям нужнее

Космос -это развитие науки. Если Вы будете мыслить стратегически -этого уже достаточно. А наука-это все остальное,в том числе и цирки..Шариковая ручка,например, продукт космических технологий.:)
Думаю,обе стороны правы…
И космос нужен…Хотя бы,чтобы натовские сателлиты не висели над М-вой и каждым крупным нашим городом. ))
И детсады и конц.залы нужны…
Почему в Штатах в любом городке собственный любительский симфонический оркестр и спутников хватает.А у нас- и ракеты 60-70х гг.и детсады и залы-наперечёт?
Потому,что ельцинисты-путинисты так и не сумели(не захотели??!) создать ЭФФЕКТИВНУЮ экономику!И СССР-овский застой сейчас как идеал сытости и обеспеченности всем уже кажется…
Все пути ведут в Рим! Что ни возьмись обсуждать у нас-всё в итоге к требованиям смены режима приходит…
abc959 написал(а)
Все пути ведут в Рим! Что ни возьмись обсуждать у нас-всё в итоге к требованиям смены режима приходит…

У Вас..да:) И это на мой взгляд не очень умнО.
18.04.2011 в 22:53
LuchS x0 Ответить
Нормального в каком плане? Если не ошибаюсь ТЮЗ в плане аккустики даст фору Юпитеру, в плане комфорту и вместимости - сомневаюсь, отце утверждал что в неком зале в Ленинском р-не хорошая аккустика, но он так же не предусмотрен для больших современных концертов (годах в 40-50 там выступали певцы) Одно время использовалась площадка под концерты Ледовый Дворец Спорта - отчасти это был компромисс между массами ( от 5к человек) и относительным качеством звучания (никакая аккустика, зато можно было привезти свою аппаратуру, ну да знающие люди меня поправят)

ИМХО, проблема вытекает из 2-х факторов, это число посадочных мест которые могут собирать группы которые арт компании готовы привозить в Нижний (1к, 2к, 3к и т.д. человек, если имеем задание на 10к человек это одна ситуация, 500человек это другая ситуация) вместе с партером + коммуникации, здание нужно "подвесить" на существующие коммуникации, в принципе построить любой конфигурации здание в любом месте будет стоить одни и те же деньги, но подключить к коммуникациям - разные, есть огромная разница строить новые или всего лишь подключиться к уже существующим, где-то есть избыток мощностей, а где-то надо тянуть "лишние" километры трасс… Это влияет на месторасположение и стоимость. Ну и развязка, ИМХО, давно пора бы разгружать исторический центр, а у нас только все загружают его :(
19.04.2011 в 13:34
Klukva x0 @ LuchS Ответить
"Дворец спорта" перестал быть «концертным залом» после того, как стало невозможным ставить партер.
Понятно, что никому не надо. Кому послушать, так и без зала послушать могут. Если чего-то особенное, так и съездить могут. Мне вот в Байрет хочется…;) Может, и съезжу.
В общем, это был крик души… Ужаснулась, поплакала и успокоилась.

Просто мне все равно трудно уяснить: ФОКи - надо, ЦМТ – надо? А зал не надо…
19.04.2011 в 16:37
LuchS x0 @ Klukva Ответить
Понятно, что никому не надо. Кому послушать, так и без зала послушать могут.
Артистов привозят в города вовсе не потому что помимо зала/клуба их можно еще услышать по радио или из наушников плеера… Кто-то на этом еще и зарабатывает, для других это реклама, а для ребят это культурно-развлекательное мероприятие которое можно будет вспоминать еще долго… ну или забыть быстро. :)

Если чего-то особенное, так и съездить могут.
В Москве и Питере идет масса чего особенного и у мя есть желание туда съездить, но не имею возможности, частично из-за з/п о которой не упоминают всуе, частично потому что она идет помимо еды на кое-какие покупки/накопления… вот 500-1000р, хорошо, как истиный буржуй на концерт в хороший зал или достойной, с моей точки зрения, группы/исполнителя отдал бы и 1500р 1 раз в год… Скажем ради Scorpions, Iron Maiden (ага - держу карман шире)… Но ведь не приедут и дело не в том что дыра, а в том что некуда, и уж на втором месте будет вопрос стоять о сумме которуую они смогут тут выручить, т.е. это большой зал или стадион или же дорогой, но омалый зал… У нас ни того ни другого…

Просто мне все равно трудно уяснить: ФОКи - надо, ЦМТ – надо? А зал не надо…
ДА у нас и со спортом то не очень как бы… Зато без рынков остаемся, якобы это перспективно… зато ведет к излишниму удорожанию товара… элитная картошка мне не нужна - хочу колхозную!!! В щах не видно на сколько там элитные помидоры и на сколько правильны пропорции у морковки, зато на вкусе все добавки скажутся мигом.
19.04.2011 в 16:51
Klukva x0 @ LuchS Ответить
"Scorpions, Iron Maiden…"
Может в "Юпитер" пустят. ;) "Ария" была недавно. Uriah Heep тоже был… (давненько правда)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС