Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Низина фонтанов (Татинец). Нижегородская область.

23.01.2011 в 23:36
jasper-foter x0 Ответить
Пишет dimfoto

Низина фонтанов (Татинец)

После того как поездка в Подвязье не сложилась, ребром встал вопрос: куда же податься в такую солнечно-морозную погоду, как была в эту пятницу?
В интернете откопалась информация, что в окрестностях села Татинец есть какая-то Низина фонтанов(!). Вы когда-нибудь про такое слышали?


Далее…
Непонятно происхождение этой штуки? Прорваный водопровод?
Скорей всего выход подземных вод!)
С чего бы на высоком берегу волги подземные воды появились. У меня дача в томже районе, там до воды 75 метров скважину надо делать.
Судя по снимкам там низина - а в низине бывают бьют ключи!
ЗЫ скважина - это несколько другое
Не думаю
Водопропровод? Маловероятно!
у вас такой около судогды есть. летом там был. красивое место
В пойме Судогды красиво - только комары с воробья!)))
24.01.2011 в 13:20
Alef x0 @ ilya000 Ответить
этот овраг выходит на берег Волги и его уровень не намного превышает уровень реки…
на самом деле - это родник… он бьет в этом овраге уже очень давно… летом он порождает небольшой ручеёк, а вот зимой в сильные морозы вероятно что-то перемерзает и возникает такая фигня…))
24.01.2011 в 13:29
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
Татинец и Слопинец - всем ворам кормилец. ©
татинец - от слова "тать" - вор, разбойник, бандит… слопинец… тут есть разночтения, т.к. на картах разных годов данный населенный пункт обозначен по-разному: слапинец, слопинец, слепинец… слепней летом действительно много))

этот овраг выходит на берег Волги и его уровень не намного превышает уровень реки…
на самом деле - это родник… он бьет в этом овраге уже очень давно… летом он порождает небольшой ручеёк, а вот зимой в сильные морозы вероятно что-то перемерзает и возникает такая фигня…))
24.01.2011 в 18:01
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Летнее фото есть?
24.01.2011 в 18:15
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
а летом там ничего такого не видно, просто течет небольшой ручеек в овраге…
24.01.2011 в 18:16
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Зато зимой вон какая штука выросла!)))
24.01.2011 в 18:18
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
и не говорите…
25.01.2011 в 12:13
dimfoto x0 @ Alef Ответить
А Вы там давно летом были? Я видел в тырнете летние фотки оттуда и там трубы видны.
25.01.2011 в 12:29
Alef x0 @ dimfoto Ответить
живу я летом там, в Слапинце…
25.01.2011 в 13:40
Биоген x0 @ Alef Ответить
… и возникает такая фигня…

"Фигня" вроде по другому маленько выглядит , это больше похожа на "струйню" …. только замёрзшую.
30.01.2011 в 22:08
More x0 @ Alef Ответить
Может я проявлю тупость,(шепчу)но мне всегда казалось,что родники не замерзают.
30.01.2011 в 22:19
abc959 x0 @ More Ответить
Видимо,от глубины пласта зависит и от дебета скважины.Ну и от температуры,глубины промерзания…
30.01.2011 в 22:27
More x0 @ abc959 Ответить
Это понятно.Но раз на такую высоту поднялась вода,не значит ли это,что напор воды очень сильный и берёт начало на очень большой глубине?Странно….течёт,а замёрз и главное,сугробы вокруг,нет признаков "утекания")))
30.01.2011 в 22:48
abc959 x0 @ More Ответить
Таинственное недоумение!)

Можт неглубокие ручейки подземные позамерзали к середине зимы-и напор пропал?
31.01.2011 в 20:39
More x0 @ abc959 Ответить
Ну,если так рассуждать,гейзеры же тоже не имеют тенденцию постоянного извержения.Может и здесь также.
31.01.2011 в 16:11
Alef x0 @ More Ответить
он и не замерзает… я думаю, что так и течет под снегом, просто его не видно))
31.01.2011 в 20:36
More x0 @ Alef Ответить
Тогда бы люди не подходили так близко.
01.02.2011 в 10:32
Alef x0 @ More Ответить
а они подходят, представляете… насколько они беспечны в проявлении своего желания оказаться рядом с прекрасным…
обещаю этим летом провести экспедицию по выявлению данного феномена и выложить подробный отчет о всём увиденном…
ДОЛЬМЕН,БЛИН…ЕСТЕСТВЕННЫЙ.
Хитрая штуковина образовалась!))
эТ точно
мы в Татинец отдыхать ездили года 3 назад….. хороший был пансионатик…..
А эти ледяные глыбы поражают…. высотой тогда были метра 4…5…
внутри там труба просматривается….
Труба?
Я в пансионате Татинец живу и работал с 1988г. Однажды году так примерно 97-98 приехал к нам отдохнуть тогда ещё зам ген. директора МСЗ Михеев В. Г. и прогуливаясь на природе наткнулся на несколько родничков и пришла ему мысль сделать тут небольшой фонтан.Собрал нас работников котельной и мы с помощью нескольких труб и шлангов собрали все эти роднички в один и в итоге получилось вот такое чудо, мы и сами не знали что из этого получится.
Спасибо за информацию!
)))) Вот хитрецы))
В Татинце среди отдыхающих специально распространяется легенда о зимнем фонтане фаллической формы….отдельные сотрудники рекомендуют наивным гражданам лизнуть эту штуку)
Я там отдыхала в тридцатиградусный мороз, была свидетелем того, что народ гуськом ежедневно по обледеневшим тропкам полз к фонтану))
А сейчас пансионат работает?


Низина фонтанов (Татинец). Нижегородская область.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС