Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

предприятия не правильно начисляют алименты

01.02.2011 в 11:31
prosormovo x0 Ответить
По сообщению помощника прокурора Сормовского района г. Н.Новгорода Маковецкой М.Г. прокуратурой района проведена проверка по обращению заявительницы Ю. по вопросу неправильного начисления и удержания алиментов на содержания несовершеннолетней дочери предприятиями, на которых работал ее бывший муж.
Проведенной проверкой установлено, что действительно за предприятиями образовалась задолженность по удержанию и перечислению алиментов в пользу заявительницы. Данная задолженность образовалась по вине работодателя, в связи с тем, что в некоторых случаях алименты с начисленной и выплаченной заработной платы должника предприятиями удерживались не в полном объеме начисленных алиментов. В трех случаях бухгалтером предприятия необоснованно не были начислены алименты с денежных сумм, выплаченных должнику в качестве компенсации за неиспользованный отпуск.
В настоящий момент должник уволен с данных предприятий, однако в силу со ст. 109 Семейного кодекса РФ именно администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Таким образом, проведенной проверкой установлена вина предприятий, на которых работал должник, обязанный выплачивать алименты. На основании изложенного прокуратурой района в адрес виновных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений действующего федерального законодательства и привлечении виновных лиц, их допустивших, к дисциплинарной ответственности.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС