Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Трип по нижегородскому метрополитену

20.01.2011 в 14:34
jasper-foter x0 Ответить
Пишет S1rus

Трип по нижегородскому метрополитену

На днях я выбрался в нижегородский метрополитен. Бываю я там редко, дай бог пару раз в полгода. Цель трипа заключалась в катании на поездах и фотографирование станций. :)
Все получилось спонтанно. Что-то кольнуло куда-то или ударило в голову, и мне захотелось пофоткать нижегородские станции. День был свободный, поэтому после обеда с товарищем были на станции метро Ленинская.


Далее…
Нда. Унылое нижегородское метро
Да уж, не московское!(((
А должно ли оно быть красивым?
Мы готовы за это платить?
Или пусть лучше будет разветвлённым,удобным и общедоступным?как в некоторых городках мира?
А где написано, что надо «красивое» (в вашем значении бохатое)?
Функционально-разумное становится красивым.
Уродские таблички и названия станций…. Полторы скамейки. Вы хоть одну урну увидели? А схема… Унылое дизайно 80-х
Я не про хрусталь на потолке, отнюдь.
20.01.2011 в 21:34
Okurok @ Василиска Ответить
Урны в российских мётрах убрали из-за боязни терактов.
20.01.2011 в 21:38
Metrofob @ abc959 Ответить
В сооружении самых «роскошных» «сталинских» станций в Московском метро стоимость отделки не превышает 5%. Так что много на ней, родимой, не наэкономишь.

Считаю, что в архитектурном плане Нижегородское метро вполне пристойное, если включить полное освещение, а некоторые станции можно даже назвать примечательными.

Главная проблема в том, что метро у нас течёт.
всем миром строили. красивая голубая плитка на заречной это на самом деле штамповка покрытая эмалью. изготавливалась на заводе теплообменник.
Ну не всем миром, а скорей всем городом!))
близлежащие заводы реально помогали. больше всех конешно газ
Ну так он самый крупный был!)
А этот запах тормозных колодок и нагретой изоляции… Такой бывает только в метро…
Токсикоман метрошный?))
Нет, я метро не люблю. Темно и мрачно. (Как только там машинисты с ума не сходят?) Просто вспомнилось.
21.01.2011 в 14:45
Ehlektrotormoz @ Nedotepa Ответить
Что-то никогда не замечал подобных запахов в метро. Разве с поверхности вентиляция что-нибудь не то засосёт.

Вот запах креозота — это да. Но он и на железной дороге есть, хотя, конечно, в тоннеле он меньше рассеивается и более крепкий.
21.01.2011 в 08:51
КУКУ @ jasper-foter Ответить
НУ кто тут такой умный,я стесняюсь спросить? ))) отличное у нас метро. дешево,тепло,свободно,быстро и регулярно! зачем мне эта красота московская,если не влезть и не вылезти? не красиво в метро-пялься на масляные стены маршруток или грязные машины в пробках- это верх эстетики!)))
не влезть и не вылезти

Потому что метро там хорошо развито, как и в Питере.
21.01.2011 в 14:46
Pampersy @ КУКУ Ответить
Неплохо было бы ещё, если бы там было сухо.
А ч.т. ТРИП? простите мою неразвитость…трёп что ли ?
если по-русски?
слово трип - дурацкое..
Вот,нашёл:Трип —1. Ушаков ТРИП, а, мн. нет, м. [фр. tripe] (спец). Шерстяная ворсистая ткань, шерстяной бархат.
slovari.yandex.ru
2. Психоделический опыт — Википедия
Психоделическое состояние — специфичные переживания в сознании человека, характеризуемые отличным от типичного восприятием и интенсивным мыслительным процессом, как правило творческого плана.

При чём тут метро??? …рунглиш временами достаёт уже
МСМ,"не умеешь говорить по-русски,говори на рунглише"…
trip - путешествие, поездка, экскурсия

просто щас модно слова иностранные вставлять.. все все дырки)
Это поиск мне не выдал…)
Уже понятнее.Хотя по-русски всё равно лучше
21.01.2011 в 20:01
l9 @ jasper-foter Ответить
что то на фотах метро еще невзрачнее, чем в живую… и зря не запечатлели мертвые эскалаторы на Московской:)
21.01.2011 в 22:07
jasper-foter x0 @ l9 Ответить
Точно мертвые?
Кстати, если бы метро было глубже, например, как в Москве или Питере, то люди туда вообще бы не заходили из-за не работающих эскалаторов.
22.01.2011 в 04:00
Moskvoburzhec @ Vladimir Gomozov Ответить
В Москве полно станций без эскалаторов, и даже в Питере есть такие.
А если бы эти товарищи осуществляли свой трип находясь под воздействием(раз уж ТРИП!)…их ждали бы незабываемые часы…которые показались бы им вечностью…Возможно,они бы до сих пор бы там ездили,страшась выйти на поверхность.Смело можно было снимать римейк Короленко "Дети подземелья-2".
Дети Короленко в Нижегородском метро!))) Прямо как название ужастика!)))
А почему бы и нет?Чем ужастик в нижегородском метро хужей "Грибов" или "Ведьмы из Блэр" и прочей малобюджетной мути?Снять чо-нибудь страшное…в стиле "2 капитана-2":)))Полный атас будет…И ведь Короленко очень долго жил в нашем городе.Правда,дом его на улице его же имени в ужасном состоянии(правда,еще более дико смотрится дом рядом находящийся,в котором одно время жил Горький…там дверь с домофоном поставили:)))Когда за Короленко пришли домой жандармы,он радостно прокомментировал,что в нижегородский острог на извозчике ехать не надо,т.к.к он недалеко находится…:)))
Можно ужастик снять на мобильный телефон - супернизкобюджетный будет!))


ДЕДЫ ПОДЗЕМЕЛЬЯ
Колоритный дед с бородой!)))
23.01.2011 в 08:23
Nekievlianin @ Максуд Ответить
Либідська, если я не ошибаюсь?
И главное-по теме!!!
Этакий лесовичок подземелья!)))
МетровОй,вот он кто!
Метровой - прикольно!)))
Все ж пооргинальней,чем вагонный…
Похож на чувака,что долго торчал в свое время при входе в ресторан "Купеческий",что на Алексеевской пребывал во время оно…
На швейцара тоже изрядно смахивает!)))
29.01.2011 в 14:20
tere x0 @ jasper-foter Ответить
Метро вполне себе красивое, а не унылое, просто сфотографировано так, что смотреть нет желания.


Трип по нижегородскому метрополитену

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС