Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Георгиевский съезд. Нижний Новгород

28.12.2010 в 13:45
jasper-foter x0 Ответить
Благими намерениями устлана дорога в ад…

Два года назад, на Георгиевском съезде г.Н.Новгорода установили специальные установки, которые разбрызгивают в автоматическом режиме антигололедный реагент на дорожное покрытие. Начинание весьма полезное, т.к. Георгиевский съезд, один из самых крутых в городе, а учитывая, что он находится в непосредственной близости к Волге, с которой дуют постоянные ветра, установке просто нет цены.


Далее…
28.12.2010 в 23:46
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
неужели действительно так? давно там не был… езжу по правительственной трассе)))
28.12.2010 в 23:50
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Люди в интернете не врут!)))
28.12.2010 в 23:57
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
люди в интернете это что-то инфернальное…
я второй день по городу проехать никуда не могу… и готов уже на демонстрацию выйти, чтобы Сорокина и Кондрашова подвесить на площади Минина…
28.12.2010 в 23:59
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Зачем подвесить - лопаты в руки и пусть пользу приносят!))
29.12.2010 в 00:08
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
я только за - а как???
29.12.2010 в 00:11
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Под конвоем!)))
29.12.2010 в 00:14
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
обеспечишь? я присоединюсь))
29.12.2010 в 00:16
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Но верить хочется!))
29.12.2010 в 11:58
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
во-во… только и делаем, что верим… надо действовать!
29.12.2010 в 13:59
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Как Добролюбов?)))
29.12.2010 в 21:53
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
как Раскольников))
29.12.2010 в 21:56
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Добролюбов круче!)))
29.12.2010 в 22:03
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
чем?
чем Раскольников? ))
29.12.2010 в 22:19
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Раскольников последователь!)))
А эти аппараты хоть когда работали? или они для отмывки денег были предназначены?
По смыслу-ближе последнее…Не так уж много снега,чтобы нельзя было его ожидать…даже на фото…
29.12.2010 в 00:07
Alef x0 @ abc959 Ответить
реально работали… пока не были занесены снегом…
Может изначально и не предназначались для борьбы со снегом?
Со снегом так бороться-кур смешить.С гололедицей-типа ледяного дождя-ещё куда ни шло…Я имел ввиду:кто так устанавливал,что, не знал,что у нас снега и вдвое,и втрое больше бывает?А ведь недешёвое удовольствие,я уверен…
Вот что бы сделал частный хозяин,если бы ему,ЗА ЕГО СОБСТВЕННЫЕ деньги установили такую неработоспособную игрушку?А мы терпим и отчёта не спрашиваем…а ведь за наши деньги!
Бесконтрольность(
А почему на фото Казанский съезд?
Точно?
Въезд та , тот самый , не сумлевайся!! А как называется не скажу , не осведомлён. По смыслу : ведёт к Казанской набережной и к мечети , название Казанского больше подходит.
Может мечеть Георгиевская?
Варианты всякие есть, вплоть до того ,что где то тама есть улица Грузинская,( по англицки , Грузия звучит как страна Георгиев, это мне тут из зала подсказывают)
И как всетаки правильно будет?
Правильно будет взять лопаты и выходить на улицу всем нормальным людЯм.
Хотелось бы верить!)))
http://www.nizhnyfoto.ru/foto/kr/georg2.php
Съезды Георгиевский и Казанский
Историю создания этих съездов можно найти в книге Н. Ф. Филатова «Нижний Новгород. Архитектура XIV – начала XX веков» [11] … Съезды прокапывались парно по освобожденным от жилой и хозяйственной застроек откосам Дятловых гор, чтоб грузовой транспорт с Казанского тракта и главной городской Благовещенской площади, минуя кремль, спускался на Нижне-Волжскую набережную и следовал далее к Окскому плашкоутному мосту на ярмарку. Между съездами планировалось устроить общественный сад [11]…. Для удешевления работ привлекались арестанты. В 1840 г. предполагалось окончить, но 7-8 августа дождем смыло 65 саженей насыпи Казанского съезда. Были дополнительно выделены 10183 руб. - по склонам устроены канавы с деревянными лотками для сбора родниковых вод и отвода их в большой чан. Побывавшие здесь в 1840 г. английские геологи Митчиссон и Вернель отметили в срезе Георгиевского съезда "невиданную нигде глубину и количество слоев грунта".
В 1841 г. работы были окончены, по съездам началось транспортное движение.
..авось договоритесь по сходной цене..

"Александровский сад" – так ,вроде бы , называется пафосный кабак в этом междусъезде? Только сильнообщественным его трудно назвать.
А за экскурсию, конечно, благодарствую. Мне было интересно!
обшибся с цитаткой: опубликованная в предидущем посте не из нужной там оперы , а из нужной вот такая:
..Между съездами планировалось устроить общественный сад…
)))…ясно…Новый год уже шагает по планете! ;)
А ДурацкаБурлацкая слобода?
Ну и собственно общественный сад там есть-дорожки,лавочки…
на фото 100% Казанский съезд посмотрите на любой карте, а Георгиевский идет от памятника Чкалову вниз к нижне-волжской набережной
И назван он так, Георгиевским, потому что идёт от Георгиевской башни кремля.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС