Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Нет АЭС. Нижний Новгород

13.03.2010 в 15:40
jasper-foter x0 Ответить
Пишет soer_tom

Нет АЭС. Нижний Новгород



17 марта с 15 00 до 17 00 будет проходить пикет против АЭС. Место встречи пл. Свободы

http://soer-tom.livejournal.com/101862.html
БедолАги.
И вас тоже подцепили "на крючок".
В Литве закрыли модернизированную и ,как минимум, с 40-летним запасом прочности АЭС в Игналине.
Ныне - коллапс экономики, безработица и ,как следствие : Литва будет хоронить ядерные отходы ЕСовских АЭС на своей территории. ЕС не собирается отказываться от дешевого электричества. Мало того, продавая электроэнергию, она будет получать бесплатно территорию для своих отходов у придурков,которые вместо того, чтобы развивать ядерную технологию, уничтожают её.
У вас будет то же самое.
Одно дело,когда захоронение отходов контролируется работниками действующей АЭС, другое, - когда закапывают торговцы и политспекулянты.

–––––––––

Вот эта маленькая, чудная девочка . не понимая держит плакатик, который ей подсунули "умные" дяди и тети. А деточки этой девочки,если план закрытия АЭС осуществится, будут такие уродики - нищенькие и больные с протянутой рукой нищих.
АЭС - много вопросов и мало ответов! Есть ли нормально подготовленные спецы по строительству и обслуживанию АЭС? Есть нормально оборудованные хранилища ядерных отходов?
есть вопросы - нужно их задавать, а не пикетами баловаться, VESTAS правильно говорит.

Спецы есть, лично знаю.
Еще скажи вместе учились!)))
ЗЫ вопрос чему и как!))
Получается, что учились вместе!

Т.к. живем мы все в одно время, и делаем выводы .
И какие выводы?)))
Люди имеют право протестовать. Это их право. Наличие спецов не означает что те кто будут принимать решения - тоже спецы, обычно как раз наоборот!
что что, а право сотрясать воздух у бездельников никогда не отберешь, это точно
(17 марта - среда, рабочий день. Время для пикета тоже рабочее.)
Люди имеют ,конечно, право пикетировать, отказываться, требовать закрытия, а потом - открытия, когда элементарный голод прижмет!
Но покажите мне хоть одного ГРАМОТНОГО среди пикетчиков?!
грамотные за ниточки дергают, со своими собственными целями - это называется демократия :)
ЕСТЬ!
Когда литовские правители подписались на авнтюру закрытия Игналины.
Работники этой станции , практически бесплатно, разработали проекты,которые гарантировали полную безопасность в экслуатации АЭС и хранении отходов. Их новые технологии были признаны всеми мировыми специалистами,кроме продажных правителей.
И еще хочу дополнить.
Ныне на "экономическом фронте" идет борьба не между "сырьЁвщиками", а между теми,кто будет производить дешевое электричество.
Россия - это птенциальный ЛИДЕР в этом вопросе, поэтому его следует уничтожить.
Постепенное отрубание бывших советских, а ныне российских технологий началось с окраин.
Вот вы,уважаемые противники и "борцы за экологию"(хотя наоборот вы- потенциальные уничтожители природы), изначально подумайте серьезно, а потом - сделайте вывод: кому выгодно закрывать АЭС и почему?
VESTAS написал(а)

Россия - это птенциальный ЛИДЕР в этом вопросе, поэтому его следует уничтожить.

Вот вы,уважаемые противники и "борцы за экологию"(хотя наоборот вы- потенциальные уничтожители природы), изначально подумайте серьезно, а потом - сделайте вывод: кому выгодно закрывать АЭС и почему?


Похоже, атомщики сдвинулись на теории заговора так же, как экологи на суевериях относительно ядерных реакций. Какой у вас план по спасению этой страны?
15.03.2010 в 16:44
Щасть @ jasper-foter Ответить
Разочаровали
Власти одобрили размещение второго энергоблока Нижегородской АЭС
Концерн ?Росэнергоатом? получил положительное заключение государственной экологической экспертизы на размещение 2-го энергоблока Нижегородской АЭС.
Как сообщили сегодня в управлении информации и общественных связей концерна, в заключении отмечено, что ?проектируемая Нижегородская АЭС не внесет негативных изменений в радиоэкологическую ситуацию, сформировавшуюся в водоемах и водотоках Навашинского района?, на территории которого планируется строительство АЭС. Лицензия на первый энергоблок Нижегородской АЭС была получена в феврале этого года.
Нижегородская АЭС будет располагаться в Навашинском районе Нижегородской области, в одном километре от села Монаково, у автодороги Муром ? Нижний Новгород.
Прежде чем начать ее строительство, в регионе были проведены подробные геологические изыскания с участием местных, московских и международных организаций и общественные слушания с участием жителей Навашинского района. Большинство жителей поддержали строительство АЭС при условии выполнения их пожеланий и требований по безопасности.

еще одно доказательство, что мир полон лжи.
говорят, что мы живем в демократическом государстве.
на самом деле - нет.
все были против строительства АЭС - и экологи, и правозащитники, и рядовые граждане. но государство решило "как лучше народу" и опять без учета его воли, руководствуясь исключительно своими интересами.
И кто разочаровал?
А я думаю, что не лгут в данном случае.
Не могли быть "все против", потому как АЭС обслуживают от 1000 до 1500 человек, а на одно место работника атомной электростанции приходится дополнительно десять рабочих мест социальной сферы и обслуживающего персонала.
Это значит , что практически город будет иметь работу выскоквалифицированную, наукоемкую и хорошо оплачиваемую.
Насколько хорошо оплачиваемую?
Поболее будет, в сравнении с мебельщиками, швеями и бомжами,наркоманами, которые ныне превалируют в Игналине, например.
А в цифровом отношении?
23.03.2010 в 12:50
IG x0 @ VESTAS Ответить
На счет работы и особенно хорошо оплачиваемой лучше узнайте например на Балаковской АЭС отношение там к персоналу скотское. А на счет экологии она конечно не повредит, фон практически не увеличивается. С точки зрения экономики зайдите на сайт росатома там есть отчет с постоянно возрастающей задолжностью
Молодцы ! Уважаю правительство России за разум. Не то, что лимитрофы ….
Так кто победит разум или эмоции?
Ведь "одобрили", значит, победил разум. Будем надеяться.
АЭС тупиковый путь развития энергетики! Надо альтернативную развивать!
а в цифрах можно?
Думаю пары триллионов хватит!)))
Хм-м-м….
"альтернатива" - трудно представить нЕчто такое, что превзойдёт энергию космоса.

Чудо? Бог? или еще что?
Нанотехнологии!))) Чубайс все расскажет!))) За "небольшую" плату!)))
"Тупиковый" - для тупИц.
"Тупика" никогда нет, потому как Природа находится в постоянном изменении.
То, что вам кажется "тупиковым", для нечто иного - прогресс.
29.03.2010 в 16:52
daol @ jasper-foter Ответить
Я по образованию - инженер по эксплуатации Тепловых Электрических Станций, с опытом работы. АЭС - такая же станция, только вместо котельной установки - ядерный реактор. 100 процентной гарантии , что на атомной эл. станции не будет аварии наверное не может дать никто. Только последствия на ней, в отличие от обычной, очень велики. Атомная станция привлекательна с точки зрения экологии выбросов газов (их нет) ну и источник энергии следующего поколения. Но поскольку нет 100 процентной гарантии от аварии или терракта, то наверное может и не стоит их строить, пока человек не научится управлять ядерной реакцией на всех её этапах.
29.03.2010 в 18:09
jasper-foter x0 @ daol Ответить
От самой станции загрязнения может и не так много! Но процесс переработки и обогащения - думаю не совсем чистый!((( + Захоронение отходов!
А я думаю, что о загразнениях от АЭС много преувеличений.
Человечество уже столько навзрывало ядерных бомб и снарядов, что, если бы и было глобальное генетическое изменение организмов, то мы уже это наблюдали бы в крупном масштабе. А так - даже в Японии большинство людей - нормальные( не трехглазые и трехногие).

Если обратить внимание на то, что более стоит проблема о чистоте воды и воздуха на планете, голода, то АЭС со своими загрязнениями - это,как гразные ноги у человека,который болеет раком 4-ой степени.
Если рассмотреть металлургию и машиностроение, текстильные и пр., и пр. промышленные предприятия, от них загрязнения на порядки больше, чем от АЭС.
Однако про них говорят вскользь и в общем - никак!

А без дешевого электричества невозможны дешевые очистные сооружения, которые должны строиться и должны быть. Так что сидеть и ждать,когда "человечество подобреет" - это и есть тупик.

НИКОГДА! человечество не подобреет. Можно только,как в СССР, либеральность запретить Законом и Конституцией. Это оправдывало себя.
И еще добавлю, что чем больше будет АЭС на планете, тем страшнее будет начинать горячую войну.
Можно сказать , что ядерная программа спасает многие страны от агрессии США. Например, Корея, Иран спасаются и прикрываются ядерной программой.
Это,как табу для агрессоров: "подожгете нас, а мы подожгем вас".
Именно по этой причине мировые власти так бояться химического оружия и приговаривают к смертной казни нарушителей .

И "в заключении на сегодня".
Я понимаю профессионалов АЭС. Если бы они не нагнетали больших страхов об их "опасной " работе, то платили бы им на порядок меньше. Это нормально.
Если послушать актёров и актрис, художников и прочих людей "вольных" профессий, то у меня всегда "горючая слеза наворачивается": До чего же "надрываются, бедолаги! Лучше бы шахтерами пошли работать! - тем по всей видимости полегче…"

так что все ОК!
С оплатой у нас везде перекосы!(((
Такую систему оплаты,как оценки реального труда, утверждали 2 000(тысячи) лет!
Попытались Мужики сломать эту систему, но мы их прЕдали, увы.
Оценка реального труда - что-то нереальное!(((
Вот именно!
Хлеб стОит намного меньше, чем пустое слово.
А мудрое высказывание - бесплатно, когда ложь - оценивается в "бешеные" суммы.
Талант - штрафуется, бездарность - живет, не в чем не нуждаясь и т.д.
02.04.2010 в 20:49
VESTAS x0 @ VESTAS Ответить
(жаль, что нет функции "редактирование" исправить грамматику не могу)
Не страшно!))) Смысл понятен!))
ДА!давайте закроем АЭС! Так же,как и развалили колхозы,чтобы покупать овощи из Китая,мясо птиц из США,машины из Германии,Америки,Франции,и самое безсмысленное-из Китая!!!!!Может вообще скоро закроем Россию!??????И будем платить другим странам за то что живём на ней!???!! У нас что и в правду!-страна непуганных идиотов????????!!!!!!!!!
Давайте пугать идиотов!)))
Это правокация !!!!!
АЭС провокация? Или закрытие АЭС?
05.06.2010 в 01:19
d450 @ jasper-foter Ответить
на каждое действие есть противодействие даже если нет к тому каких либо причин.
Мне например не пристало переплачивать за эл.энергию.
В случае чего - последствия нам известны, опыт есть. Ноги есть, машины есть. Дело давно известное.

п.с. есть еще один плюс - можно реально сталкером стать
п.п.с. мирный атом будет развиваться, да и вообще технари мирными делами займутся. Один простой вопрос => С чего это немецкие и японские автомобили ценятся во всем мире? ;)
05.06.2010 в 01:31
jasper-foter x0 @ d450 Ответить
Машины сделаны с умом?
05.06.2010 в 02:01
d450 @ jasper-foter Ответить
да, у немцев и японцев запрет на ядерку. В атомную энергетику не любого берут даже среди спецов. Раз ядерки нет - деваться некуда - делаем бумеры, мерены, камрюхи
05.06.2010 в 13:11
jasper-foter x0 @ d450 Ответить
Как это у японцев нет АЭС? В Германии 19 блоков!
05.06.2010 в 02:07
d450 @ jasper-foter Ответить
однозначный ответ - АЭС нужна. Чем больше этим занимаются тем больше опыта и соответственно будут новые решения в отношении технологии и утилизации.

Мало кто знает о том что при строительстве плавающих АЭС был получен огромный опыт и некоторые вещи усовершенствовались.
05.06.2010 в 06:39
giman x0 @ d450 Ответить
d450
Мало кто знает о том что при строительстве плавающих АЭС был получен огромный опыт и некоторые вещи усовершенствовались.


Это какие плавучие АЭС? Та что строится под патронажем ОКБМ всего одна и еще не эксплуатировалась.
Или подразумевались старые АПЛ и ледоколы?
05.06.2010 в 13:13
jasper-foter x0 @ d450 Ответить
Некоторые вещи? К примеру?
15.03.2011 в 21:30
Пархоменко @ jasper-foter Ответить
Всех сторонников АЭС - в Чернобыль на экскурсию!
Или на Фокусиму.
Мне хватит ОКБМ под боком.
На Фокусиме в происходящем вина лежит полностью на персонале. Такое разгильдяйство в Японии не новость.
И тем более это не повод сворачивать строительства АЭС, на фоне всего мира отказвающегося от АЭС у России есть шанс крепко закрепиться на рынке.
Скорее просчеты американских конструкторов и строителей станции. Питание на аварийные насосы, охлаждающие активную зону не было дублированым и шло по воздушным линиям. Ясен хобот, что при аварии всё накрылось.
После планового ремонта проводимого персоналом АЭС в зоне реактора показания приборов уровня воды и давления не соответствовали действительному, в результате чего привело к взрывам и разрушению блоков.
я считаю что аэс ен просто нужна ,а необходима в Нижегородской области, только не в густозаселной местности (выкса-нвашино) а на севери области, варнавино- кр. баки ветлуга, это не просто должно помочь возродить умирающий север области , но и отдалить в случае аварии эпицентр от густонаселенных районов!!
про компетентность у нас лучшие кардры в РФ в этой области науки ,ОКБМ Саров Поилитех



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС