Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Про голодание кто что знает?

26.11.2008 в 22:54
jklj x0 Ответить
Я обнаружил, что без особых усилий могу воздерживаться от пищи.
Последний раз 3,5 суток. И прекратил чтобы пивка за компанию попить.
Аппетит есть, а голода нет.
А это вообще нормально?
А если попробовать не есть пока всьерьёз не проголодаюсь?
Это не опасно?
Стоит проводить такие эксперименты?
не стоит так делать. а про подробности вам врач может рассказать.
А вы голодали?
Я это делала,после прочтения П.Брега-3 дня ни крошки во рту,на 3 день-замечательное состояние:совершенно не думаешь о еде,ощущение лёгкости,только…гадкий привкус во рту)))
а вообще голодание у нас - это методика Поля Брегга. Поищите в интернете. Он утверждает, что это вообще круто. Врачи и многие люди - что это безумие.
Брегга по диагонали просмотрел.
Он кстати утверждлает что нормальная среда для желудка щелочная, а для мочи кислотная.
Правда и писал это человек в 70 лет.
После длительного голодания…
Ня знаю…
04.12.2008 в 17:21
More x0 @ jklj Ответить
По-моему надо слушать своё тело.Если оно не требует пищи,то и зачем её пихать.Только….тело хочется видеть красивым,поэтому не нужно ни в чём злоупотреблять.
16.12.2008 в 13:36
dragus x0 @ jklj Ответить
А что за нужда в таких экспериментах? Нокдаун организму? Анорексия - штука неприятная. Если есть проблемы с лишним весом, то лучше налаживать питание и микрофлору кишечника, уж извините. Как правило, это приводит к исчезновению болячек и удовольствию от результата)) Могу сослаться на себя)) За полтора года "убрал" лишние 25 кг без мучений и экстрима. Тело надо беречь и холить, а не издеваться)).
28.12.2008 в 18:41
jklj x0 @ dragus Ответить
Лишний вес есть конечно. Но не настолько много, чтобы меня это беспокоило. Это закономерно при сидячей работе и любви к пиву.
Вопрос в другом. Я всегда доверял своему организму. Он всегда имел своё мнение, по поводу того, как я над ним издевался. А если после 3,5 суток голодания у меня не возникает никаких неприятных ощущений, это уже настораживает…
Может это уже возраст сказывается? Или таким образом отражаются психологические проблемы?
Так ведь аппетит не пропадает! Только голода нет….
13.01.2009 в 12:34
More x0 @ jklj Ответить
Пихологические проблемы.
28.01.2009 в 14:52
Trado x0 @ jklj Ответить
Если телу и вправду комфортно, стоит ему поверить. Очень часто оно бывает мудрее своего хозяина.

Я на протяжении 7 месяцев воздерживался от еды на сутки раз в неделю (сутки - это ещё не голодание, поскольку питательные вещества в крови ещё с прошлых кормёжек присутствуют). Первый месяц было трудновато, потом тело включилось, само легко в режим входило.

В процессе этих практик и чтения статей и мнений на этот счёт понял такую важную вещь:
такая практика (как впрочем и любая система питания) - это инструмент для изменения себя, для получения новых качеств, умений, нового опыта

и надо понимать, что же мы хотим получить в результате использования этого инструмента

например, стоит быть готовым к тому, что тело начнёт чиститься от застарелых болячек
чем больше их было, чем дольше какой-то хронический процесс протекал, тем острее может проявиться
а может и плавная чистка получиться, постепенная

28.01.2009 в 14:53
Trado x0 @ jklj Ответить
Вы знаете, что Вы хотите получить от голодания?
12.02.2009 в 12:54
More x0 @ Trado Ответить
Trado написал(а)
Вы знаете, что Вы хотите получить от голодания?
Лёгкость))После голодания чувствуешь,что твоё тело очистилось,а может и самовнушение,но приятное ощущение.
18.02.2009 в 13:53
More x0 @ More Ответить
я в эти выхи голодать хочу,кто со мной?)))
Занимаюсь лечебным голоданием давно ,сегодня голодаю 3-ий день,собираюсь отголодать 40суток и ни каких минусов кроме плюсов в голодании не вижу,Прежде всего для очистки организма от продуктов жизнидеятельности(какую воду пьем.воздух, питание) после длительного,голодания организм становится чистым внутренне.golodanie.su/forum/index.php?
при голодании какую воду пьёте?
Я покупаю бутилированную,артезианскую"Княгининская" 19 л.
Ине только при голодании ,вообще-то надо дистилят,но больно хлопотно .
Извините за пикантный вопрос,а клизму делаете?вЫ В ОТПУСКЕ?
Конечно надо клизму,особенно новичкам,еще перед длительным голоданием выпиваю 2 пакетика магнезии,заидитепо ссылке там на все вопросы найдете ответ или тут спрашивайте.,у меня маленький опыт есть,только настоящее ощищение начнется после криза,когда организм переключиться на внутреннее питание,это 7-10 дней без пищи.
Ссылку я выше давал.
Это всё знаю и понятно.40 суток????-а надо ли?Реально ли это?!
Читал у кого-то ,что бы голодание добралось до ремонта ЦНС надо не меньше 40 дней,и на форуме по голоданию тоже самое говорят.
Дневник зачем мне ник: Лечебное голодание
Ой,интересно!Пишите пожалуйста о своих ощущениях.Самое большее что я голодала,это 3 дня-легко перенесла,но это было так давно…
Плюсы от голодания знаю,но что вы скажите на то,что страдает внешний вид-худоба,растяжки кожи(туда-сюда)это же пагубно сказывается на внешнем виде,особенно у женщин?
Напишите пожалуйста как вы готовились к голоданию?В отпуске ли на этот период?А лучше расскажите,какой у вас режим дня,есть ли физические и умственные нагрузки?
На вашу ссылку заходила,но там ведь всё в новинку,проще задать вам вопрос.Если вам не в напряг.Очень интересно!
Да к этому голоданию шел долго ,тоже раньше больше 3-х дней не удавалось,но последние пол года серьезно занялся голоданием,Постепенно привыкал к 3-х дневным,2 раза в месяц по 3 дня и вычитал,что после чистки печени ,намного легче голодать. 6 февраля почистил печень,вышло много старой,застоявшей желчи и много камней из желчного пузыря,после чистки 10 дней питался только сырыми овощами,и 17 февраля начал голодать. Точно при голодании вид не очень,но за-то после выхода на свежевыжитых соках овощей и фруктах внешность кратно улучшится чем была
Я писал в дневнике,что я получил травму и имею инвалидность ,поэтому сижу дома и с помощью этого голодания может избавлюсь от инвалидности т.к. мидицина пока бессильна.
зайдите Дневник зачем мне ник в мой дневник,там собираюсь сообщать о ходе голодания
Не теряйтесь,интересно будет почитать ваши наблюдения за своим телом.
У меня есть знакомый,который после травмы выходил себя сам,также врачи руками разводили.По-моему самое главное это в голове:есть надежда,уверенность в победе и упорство-всё сбудется!
Молодца!Так держать!
)))Конфет сегодня наелась,как я всегда говорю:прощалась с вкусным))))
Как бы только со своим характером справиться,когда голодная-злая.Агааааа,скверно)))
Да,конечно самое главное мозги очистить от всякой" грязи".Да разве мало примеров,когда сами без врачей справлялись,Вон от В.Дикуля отказались врачи сказали сиди в коляске до конца жизни,а он восстановился.Вот тоже восстановлюсь и клинику открою,как он.
А голодать ,да это и неголодание,сутки в неделю вообще надо всем взять за правило,просто разгрузочный день и уже будет огромный плюс.
)))Интересно,какая я буду во вторник.Решила голодовку устроить 21,22,23.Эээээх…праздник,так праздник))))
Я Вас поддерживаю, только не наедайтесь перед голоданием и особенно при выходе из голодания,выход важнее чем само голодание и так же очищает организм как и само голодание.
Если Вы заинтересованны голоданием,значит читали литературу как надо выходить,или спросите у яндекса.Удачи ,у меня сегодня 4-ый день идет.
Уже наверное не хочется есть?Я помню,на 3 день легко становится и желудок перестоят "выть".
Да,П.Брега читала.
Мне есть хочется только первый день,после начинается ухудшение,я сравиваю как похмелье,тоже голова чумная,подташнивает.И там и там интоксикация организма.
а у меня 2 день критический.На этот раз попадёт на 22-воскресенье,а у меня волейбол,тяжко будет.А интересно, не нанесу ли я вред организму,если я при голодании в прорубь залезу?!А ведь обязательно залезу…
при голодании волейбол и прорубь??? в последнем номере АиФ была статья про закаливание и про прорубь в частности. Так вот, было сказано, что для организма купание в ледяной воде - стресс на несколько часов. А при многодневном голодании??? Пожалей свое сердце и ЦНС.
При стрессах(голодание,прорубь,любовь и т.д.) организмом вырабатываются эндорфины,каторые благотворно влияют на весь организм,а 3 дня это не голодание это просто разгрузочные дни, настоящее голодание начинается,когда организм перейдет на эндогенное питание т.е . своими клетками,а это через 7-10 дней,в зависимости от подготовки.
при наложении стресса на стресс можно сломать организм. вы знаете, сколько месяцев может восстанавливаться иммунитет после такого слома??? потом - 3х дневное голодание для человека неподготовленного - сильнейший стресс. упадок энергии очень ощутим, и при этом вы допускаете купание в ледяной воде? вы садист, батенька ))

во всем нужна мера и никогда не стоит накладывать слишком сильных испытаний на неподготовленный организм. вы же не скажете, что марафонская дистанция - это однозначное зло? и я не скажу. но я скажу, что для обычного человека даже половина этой дистанции - это верная смерть.
))))Видели бы этот неподготовленный организм)))-вы бы так не сказали)))Я всё свою жизнь спортом занималась.В проруби купаюсь(боюсь соврать)по-моему уже 5 год пошёл.Не знаю как поведёт себя организм,давно не голодала.Прислушаюсь,сделаю оценку, от этого и плясать буду.Во вторник расскажу))))
Лично я каждый день при голодании(да и не только) после душа обливаюсь холодной водой,заметно улучшает самочувствие.
Согласен с вами,что надо начинать с малого,по одному дню дальше по два ,по три и т. д. А я еще слышал по телику,да у яндекса можно спросить,есть такой не-то актер.не-то певец Джигурда,он без всякой подготовки ,без чтения литературы взял и отголодал сразу 48 дней,во время голоданияне менял образа жизни продолжал работать, он сам выступал по телику,Ни чего ,живет и здравствует.
ПРивет всем! На самом деле 48 дней без подготовки невозможно голодать, это приведет к смерти. Гораздо более рапространённая практика лечебного голодания состовляет не более 3-х. Есть сухое голодание, есть на воде. Но на неделю после процесса расписывается диета по входу в нормальный режим. Обо всём этом оченб хорошо пишет доктор Ю. Буланов. Его книги редки, но найти можно.
Электрик Саша . Гораздо более рапространённая практика лечебного голодания состовляет не более 3-х. .

Да для профилактики 3 дня ЛГ в месяц это надо всем взять за правило,но такое короткое голодание не сможет выкорчевать серьезную болезнь,чем я на данный момент и занимаюсь,У меня травма позвоночника, медицина пока бессильна и что бы не думалось решил использовать последний шанс длительное голодание,
Согласен. Я имел ввиду голодание только для того чтобы сбросить вес, очистить организм. А вот на счет лечения позвоночника… Могу только посоветовать делать гиперэкстензию (это такое упражнение у штангистов) . Правда, всё-таки лучше спросить спортивного врача.
Ну вес сбрасывается за первые дни по 1кг,Вот щас у меня идет 5-й день,за 4 дня сбросил 5 кг.,и главное привыходе соблюдать растительную диету.
Ну это все зависит от подготовки,вода камень точит,
САМОЙ ЛЮБОПЫТНО)))
эХ…НЕ СМОГЛА Я ПРОТЯНУТЬ!))20 поела последний раз в 18ч.21 ничего не ела только пила ,купалась в проруби и целый день мёрзля,даже горячая ванна не помогла.В ночь с 21-22 проснулась в 2 часа,жар(температуру не мерила)всё тело колотило,пошла и съела 2 яблока.Утром была как огурчик и играла в волейбол без проблем,перекусила только вечером,а 23-решила,что бесполезно прошла голодовка и ела(постное и не жирное)Вот такая я слабачка)))
Мне кажеться, что отличные разгрузочные дни,организм хоть отдохнул от переработки пищи. Я тоже вышел на 5-ый день ,тошнота замучила,интоксикация сильная,теперь на 1 марта настраиваюсь повторять попытку,
Ну вот…а ведь вы меня вдохновляли.)))Я решила эту недельку не смешивать воду с едой,контролировать питание по режиму,а уж потом поститься-хорошая подготовка к голоданию.Голодать пока буду только с ужина суботы по затрак понедельника.А там видно будет….тощей очень не хочется быть.)))
это не легко голодать так долго,но возможно,главное с головой договориться и будет легко,у меня же тоже нет такого опыта в голодании,несколько раз пытался отголодать,больше пяти не получалось,а по такому распорядку как вы хотите (раз в неделю 36 ч.) я уже давно живу,вот последнее время все пытаюсь долго отголодать.
У меня подруга голодала неделю и сказала,что только в последнии дни(недели голодовки)начинает выходить вся гадость.
После поста вернусь к голоданию на 3-7 дней.
More что только в последнии дни(недели голодовки)начинает выходить вся гадость.
.

Настоящая чистка начинается после криза, обычно(7-10 дней).Или с 1 или со 2 марта попытаюсь доголодать до криза,после говорят такая легкость ,выходить из голодания не хочется.
))))Хотелось бы в глазки заглянуть тем,кто так говорит)))
На сайте по голоданию,читаю дневники голодающих,и все как один пишут,самочувствие отличное,легкость во всем теле.Все-таки добьюсь и может испытаю такую же эйфорию.
я тоже,только вот когдааа…?!)))
13.07.2009 в 01:06
jklj x0 @ More Ответить
Ух! Как всё это сложно! У кого то какие то шлаки выходят, позвоночник исправляется…
Последний раз голодал без пары часов 7 суток. Сбросил вес примерно на содержимое кишечника. С выходом из голодания ещё проще- попил пива с креветками.
Может это не голодание? Может в холодном чёрном чае без сахара и некипячёной хлорной воде из под крана достаточно калорий для поддержания организма? А может я могу как супер продвинутый йог питаться энергией солнца?
Вот ещё недельку пивка попью, и попробую с недельку на минералке посидеть. Интересно самому- какого результата я жду?
Думал хоть анализы сдать на сахар и холестерин до и после голодовки.Но как подумаю про очереди в поликлинике…

16.05.2010 в 20:32
Mike.5gorsk x0 @ jklj Ответить
не голодай, братец, я себе всю жизнь испортил, да верю люди остаются живы после долгосрочного голодания, но сам я голодал, 2 раза - 7 дней и 10 дней. Когда то в далеком детстве я чувствовал себя обалденно, потом мать моя умерла от тяжелой болезни, долго болела. Я весь в стрессах, отец алкоголик, я клеем дышал, потом анашу долго употреблял, да замечу я кончил институт - но что это значит? Моя жизнь превратилась в бред, болезнь, страх. Мне на моем пути попался человек, который молодец бросил курить пить, и стал постоянно голодать. Я честно вдохновился Полем Брегом -Чудо голодание. Короче ужас люди. Эгоисты)). Я КМС по акробатике, сильный человек, не курю 5 лет, не наркоманю столько же, не пью. Но я УМЕР после голодания, СТРЕСС говорят -наверно. Сильнейший говорят - наверно. Депрессия легко сказано. В псих - больницах лежал. Как в той песни "много бед пережил и отрады не знал". Эгоисты, поймите меня, мне очень плохо. От первозванного эгоиста Михаила Баранова(((


Про голодание кто что знает?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih 23.04.2024 в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай