Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как вылечить от алкоголизма?ПОМОГИТЕ!

09.03.2009 в 15:02
Мотря x0 Ответить
Пожалуйста, поделитесь знаниями на эту тему. Может есть люди, которые с этим справились!?
Пропадает очень дорогой мне человек. Женщина. Она не признаётся в этом, прежде всего себе. Вследствии чего не хочет лечиться…
09.03.2009 в 18:23
mankind x0 @ Мотря Ответить
Я излечился, точнее, не употребляю. Это очень сложная тема, но могу помочь. Чтобы помочь необходимо понимать что за человек злоупотребляет алкоголем, в каком социуме она находится.
Да, забыл сказать, что от алкоголизма вылечиться НЕВОЗМОЖНО, это пожизненно.
Но помочь можно. Надо понять на какой стадии она находится.
Лечить надо быстрее, иначе может быть поздно.

"…Бросить пить может каждый, но не каждый при жизни…"

Пишите, чем смогу помогу….
10.03.2009 в 12:48
More x0 @ Мотря Ответить
Я так думаю,что надо ей самой захотеть.Если ей это нравится,Вы не можите повлиять,как не прискорбно.
10.03.2009 в 13:30
mankind x0 @ More Ответить
Все правильно, Моre, все правильно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но есть небольшое уточнение. А как сделать так, чтобы человек захотел? Вот это самое сложное.
К великому сожалению у нас в обществе мало кто знает, кроме врачей наркологов, что такое собственно АЛКОГОЛИЗМ.
Что такое, в принципе, АЛКОГОЛЬ, добро или зло. Для меня это очевидное зло.
Большинство людей просто не знают врага в лицо.
Большинство находится в потемках. Ей необходимо самой понять, своей головой, что с этим нужно и можно бороться. И самое главное, что это можно победить. Удивительно, но можно жить без алкоголя интересно и увлекательно. Правда-правда.
10.03.2009 в 13:34
mankind x0 @ More Ответить
И повлиять можно, существует такое понятие как СОЗАВИСИМОСТЬ.
Люди, которые живут с этим человеком ( родственники и друзья, коллеги по работе) зависимы от него, как, впрочем, и он от них. Если правильно этим людям объединится в борьбе за этого человека, то они ПОБЕДЯТ.
Выход один, нужно идти к наркологу и как можно быстрее.
10.03.2009 в 14:50
More x0 @ mankind Ответить
Согласна с вами,нужно искать выходы и самое наипервейшее обратиться к специалисту. Профов мало(как и во всём),но они наверняка есть.
Знаете,когда писала мотре,то так и хотелось написать,что взрослый человек сам выбирает свой путь и не нужно брать на себя ответственность за действия близкого человека. Но ведь вы правы,есть созависимость,есть любовь,родственная связь. Алкоголизм,наркомания-никто от этого не застрахован, всех может коснуться. Я не знаю,что в таких случаях делают. Я себя всегда считала сильной,но в таких случаях наверное ,слаба.Я вижу как погибает сын у подруги, и как вся семья борится с этим,но всё безуспешно.Пройдено множество врачей,больниц и реабилитационных центров,затрачены большие суммы денег…а сколько слёз и нервов…всё напрасно!
10.03.2009 в 15:28
mankind x0 @ More Ответить
Как я понял речь, скорее всего идет о наркомании.
Здесь я ничего путного сказать не могу, так как просто не знаю предмета.
Единственно, что могу порекомендовать, так это посетить сайт нарколога Зайцева, который работал или работает у нас в Нижнем.
Пусть родители почитают его книгу "Созависимость- умение любить". Может в чем-то она и поможет.
Поможет данный доктор в проблеме наркомании или нет, не знаю.
Знаю одно, что есть случаи, когда люди соскакивали с иглы, трудно, тяжело, но вылечивались. Не все, но надежда есть.
10.03.2009 в 15:58
More x0 @ mankind Ответить
Спасибо,скажу.
У него друг вылечился и тоже ему советов надовал,рассказал о своих ощущениях,но….результатов-ноль.
А ведь талантлив и хорошие деньги имел благодаря своему таланту,всё загубил.Ужасно!
10.03.2009 в 16:19
mankind x0 @ More Ответить
Да, запущенный случай. Если уж друзей, которые были такими же как он, не слушает, и они не являются для него авторитетами…:((
Тогда всенепременнейши родители должны прочитать эту книгу, может прозвучит кощунственно, но иногда надо спасать родителей…:(( Но это решать только им самим, книга хорошая, пусть почитают.
10.03.2009 в 16:53
More x0 @ mankind Ответить
Скажу и сама почитаю,наверное это всем нужно.
Самое странное,что брат его,который младше на 2 года, полная его противоположность,а ведь родители общие.Тот зарабатывает неплохие деньги,но только своим упорством и трудолюбием,совсем не пьёт,не курит,спортсмен .Удивительная разница :в характерах,внешности,манерах,интересах.
Пил раньше много и давно,длительные запои и вот как уже с лета прошлого года ни капли,раньше кодировался не помогло,Компания постоянно пьяная и жил с женщиной постоянно пили,хоть и хотел завязать и завидовал непьющим,но больше недели трезвым быть не получалось.
Год назад познакомился с девушкой,первое время при встречи как увидит я выпивший,уходила,потом встречался с ней трезвый ,но с похмелья и ждал когда пойдет домой,чтобы похмелится,я понял она мне поможет завязать,прошлым летом переехала ко мне жить,отвадила дружков и сказала мне если напьешся уйду.,и больше не пил.Я считаю ,что мое желание бросить пить она просто усилила
Действительно, "короля играет свита"…., то, что она смогла вытащить из пьяного окружения, она заслуживает низкого поклона, молодец, это шанс, держитесь за него. Женщины на Руси всегда были борцами с пьянством…
Бороться за дорогого человека,это понятно,а вот взваливать на себя чужую ношу…..и не знаю что это-героизм или дурь.Мы с ней очень разные)
Цените её и ЖАЛЕЙТЕ,таких людей мало.СЧАСТЬЯ ВАМ!))))
И ещё….Золото не только оценивают,но и стремятся его завоевать и владеть им,восхищаются и хрАнят(боятся потерять).ЗОЛОТОМ БРИЛЛИАНТЫ ОБРАМЛЯЮТ.
Вопрос не простой, но я рекомендовала бы обратиться к специалисту и не надеяться, что за 4-5 тыс. руб. так называемый "нарколог" сделает волшебный укол или что-то другое. Я знаю клинику в которой с человеком работают на протяжении всего времени лечения и если "зашивают" то не пустышки, а настоящие препараты, после которых действительно есть эффект, в печальном случае может быть и летальный (при условии очень большой дозы алкоголя).
07.04.2009 в 09:59
mankind x0 @ nez@budka Ответить
Абсолютно верно, нужно идти к специалисту. Алкоголизм лечится.
Я с Вами поспорю.Алкоголизм-хроническая болезнь и лечению не подлежит.Есть только пьющие алкоголики и есть непьющие алкоголики. Пока сам человек не захочет завязать ни какое лечение не поможет,а вот как добится ,что бы он захотел завязать это другой вопрос.
Со мной спорить не нужно.
Я согласен с тем, что АЛКОГОЛИЗМ - это пожизненно.
А вот ЗАВИСИМОСТЬ, действительно можно и нужно устранить.

А в остальном….

"….Каждый может бросить пить, но не каждый при жизни…"
18.05.2009 в 21:01
Klukva x0 @ Мотря Ответить
Как любое заболевание, алкоголизм вылечить может только сам человек. Врачи и лекарства — лишь помощники, через которых может быть дано исцеление. Больной должен проявить твердую веру и непреложное мужество в борьбе с недугом. Как говорится: «Дано только тогда, когда ты готов принять». Иначе все попытки помочь лично у меня оптимизма не вызывают.
Чтобы избежать тяги к приему алкоголя, можно попробовать принимать кремний в виде арбузного, кокосового, кедрового, оливкового масла. Но главное нужно привести разрушенную энергетику и разрушенные рефлексы в гармоничное состояние.
Вы верно заметили - она сама не может в признаться в своем недуге. Так и есть.
Часто сознание не может учитывать опыт прошлого, опыт окружающего, и не желает анализировать информацию, полученную из правого полушария. Сознание стремится к господству над подсознанием.
Вообще сознание обладает неуемным желанием власти, секса, излишней пиши и т.д., а подсознание его тормозит. Заглушая и подавляя работу подсознания, пьяница, наркоман ощущает кайф - свободу… Но то, что эта свобода – мнимая и ведет к гибели всего организма, информация не доходит.
Выйти из этого порочного круга действительно трудно, и требует больших усилий от человека.
Попробуйте обратиться к специалистам по рефлексотерапии.
17.02.2017 в 11:20
lex11 x0 @ Klukva Ответить
У меня сестра пять лет назад примерно уволилась с работы и начала в очень больших количествах употреблять пиво, ну а потом и на более крепкие напитки перешла. Сначала она покупала более или менее нормальные напитки, а когда деньги совсем кончились, стала пить все что придется. Мы с отцом серьезно задумались над тем как же ей лучше помочь, ведь нас она не слушала совершенно. И потом мы все таки решили обратиться к специалистам в хороший справочный наркологический центр. Здесь с ней провели беседу и помогли с выбором клиники. Сейчас она уже на работу ходит и не пьет.
https ://narko-centra.ru/
08.04.2017 в 13:04
Yamori x0 @ lex11 Ответить
Я бы так не сказал,что можно вылечиться самому от этого дело. Может быть, если на начальных стадиях, то возможно.. Но потом, всё же намного хуже и хуже..( Поэтому, уже потом, следует обращаться к специалисту и уже он тогда, будет выводить из этого состояния. Вот пример моего соседа. Хороший мужик был, но потом, почему-то запил и очень сильно.. В начале, пытался сам бросить.. не получалось. Пришлось только обращаться к этим специалистам http://alkogolhelp.org/, чтобы они ему помогли. Так вот, спустя какое-то время, они помогли ему. Сейчас он стал прежним, не пьет и не курит! Рад за него очень!
нужна большая сила воли
И желание еще нужно, что бы вылечиться.
Скажу я такую вещь - наверное при желании можно от многих недугов вылечиться самостоятельно, но вот только не у каждого хватает для этого силы воли..
В первую очередь нужно разобраться с похмельем, потому что это главная проблема для тех кто долго выпивает. Главное захотеть бросить, и не стесняться обращаться к профессионалам за помощью
28.09.2017 в 15:32
treaty x0 @ Мотря Ответить
Берутся семена тыквы и очищаются в объёме одного стакана, всё это измельчается, например, в блендере или кофемолке. Следующим шагом будет залить приготовленное сырье водкой и настаивать в течение одной недели и давать больному, который должен их выпить в несколько подходов. Воздействие таких настоек заключается в следующем: они вызывают определенное отвращение у больного. Лавровые листы вызывают расстройство желудка. А тыквенные семечки вызывают рвоту и понос.
29.09.2017 в 14:36
Voronsova x0 @ treaty Ответить
лавровый лист может кровотечение вызвать в желудке.
осторожно с такими действиями.
отца вытащила из пьянства,что только не перепробывала, мне,занялась фитотерапией я давно,по образованию я инженер технолог общественного питания,но по душе травы,цветы,изучать их свойства, сначала на себе отвары пробывала,порошки,выпивала небольшое количество спиртного, и через пол часа отвар,выворачивало меня на изнанку,рвота понос,падало давление,подкорректировала состав,..и поить отца начала подливая в спиртное,в чай, с августа вообще не пьет,пишите вышлю настойку.
21.11.2017 в 10:01
Arizona x0 @ Мотря Ответить
Если человек не признаёт, значит не хочет лечиться, в таком случае ничего не получиться, алкоголик должен захотеть лечиться и осознавать что он болен, самые безнадежные и не поддающиеся те кто идут в отрицание, таких пока не шваркнет больничка - цирроз, гепатит не одумаются.
Лечение наркомании и алкоголизма в реабилитационном центре Перекрёсток. Анонимно! Гарантия! РЕКОМЕНДУЮ,очень помогли нашей семье,ситуация была на грани (не буду вспоминать о плохом) здесь лучшие специалисты.звоните по этому номеру 8-922-043-7-555
их сайт rc-perekrestok.ru
07.12.2017 в 16:32
Perez x0 @ моника Ответить
А если сам больной не хочет,то тогда как.
12.11.2018 в 15:33
timur7 x0 @ Perez Ответить
Алкоголизм очень серьёзная болезнь. Моему брату Оксана Манойло помогла избавиться от этой болезни за два месяца.
manoiloksana.ru


Как вылечить от алкоголизма?ПОМОГИТЕ!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай