Здоровье и красота
Сильный кашель
Добрый день! Уже 5 день сильный кашель, практически до рвоты. Температуры нет, пью мукалтин, потому что единственное название, которые знакомо. Сама не люблю лечится, и честно говоря, не умею. Стараюсь только то, что врач советует делать. Но сейча дедлайн у сложного проекта на работе, не успеваю от компьютера отойти даже воды випить. Посоветуйте, что можно ближайшие 3-4 дня поделать. Потом честно к врачу пойду, если не пройдет.
Хорошо, что вы понимаете, что к врачу надо. Главное антибиотики сами не начинайте пить, если вам кто их посоветует. На мой взгляд, самостоятельно можно только самое безопасное: молоко с минералкой, чай с душицей.
Вам нужно, чтобы мокрота не такой густой стала. Для этого нужно муколитики пить и жидкости побольше, а то они работать не будут. Мукалтин - это тоже муколитик, только, на мой взгляд, уже устаревший и эффект от него слабый.
Да, жидкости я мало пью, и честно, говоря даже не задумывалась, что это может на кашель влиять. А что современнее мукалтина?
Практически все ) Если самое современное и инновационное хотите, то эльмуцин. У него действующее - эрдостеин, в РФ аналогов еще нет. Мокроту разжижает быстро (на себе проверяла, на 2 день намного легче кашель стал), противовоспалительный и местный иммуностимулирующий эффект есть, за счет этого кашель быстрее проходит. У меня за 5 дней прошел без остаточного.
Кашель помогает освободить дыхательную систему от мокроты. У мужа недавно такая же ситуация была, покупала ему таблетки https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/dykhatelnaya-sistema/omnitus-tabletki-ppo-s-modif-vysvob-20mg-10-36121/ Противокашлевое средство, оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие, купить можно без рецепта. Мужу стало лучше уже на 3 день.
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| стоматологические компоненты для имплантологии | 0 | gamila | Вчера в 11:04 gamila |
| Витамины Ортомол | 0 | wylsacomchik | 30.08.2026 в 21:10 wylsacomchik |
| Выкуп лекарств | 0 | Минин | 28.08.2026 в 18:42 Минин |
| Выкуп лекарств | 0 | Минин | 28.08.2026 в 18:41 Минин |
| посоветуйте препараты для похудения | 0 | gamila | 10.08.2026 в 20:07 gamila |













