Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Планирование беременности - а надо ли?

Всем привет! Как считаете, нужно ли планировать беременность или это – пустая трата времени и, зачастую, денег, т.к. некоторые анализы, на которые направляют гинекологи – стоят недешево? Раньше же наши родители как-то беременели без подготовок и перепроверок. Подумайте, ну сдадите вы анализы, ну выявите какие-то незначительные отклонения, которые не препятствуют беременности, а дальше что? Так ли оно всем надо?
16.09.2019 в 14:52
Акита x0 Ответить
Если есть возможность такая то хуже не будет. Но на счет того, что это механизм отработанный веками 100%. И зависит только он того на что вы рассчитываете в период беременности
Мне кажется, что в наше время без анализов – никуда. А вдруг ребеночек будет иметь какие-то отклонения? Сама лично сдавала комплекс для будущих мам в lab4u и потом с результатами ходила к гинекологу. Мне так спокойнее.
Слушайте, ну а как ваши анализы могут предупредить патологии у ребенка, если они, например, могут возникнуть во время внутриутробного развития?
17.09.2019 в 14:36
Ilya Mikheev x0 Ответить
Я тоже считаю, что не обследоваться – неправильно. Как минимум, нужно знать резусы родителей, чтобы не было резус-конфликтов, а в случае их возникновения, чтобы маме во время сделали укол с иммуноглобулинами. Вероятность каких-то генетических отклонений тоже можно вычислить по анализам. Мне кажется, что в наше время, когда обследования стали доступны массам, пренебрегать ими глупо. Правильно говорят, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
15.10.2019 в 10:59
kozhevnickova x0 Ответить
Планировать нужно, как минимум сдать анализы женщине. Если анализы не в порядке и естественный процесс не проходит, то есть беременность не наступает, то нужно лечится. в первую очередь проверить гормоны нужно. Перед беременностью нужно знать какая норма, какие отклонения и чем это грозит.
У нас все показания были к ЭКО, к сожалению не получалось забеременеть. И вот мы с мужем посоветовались и решили что попробуем ЭКО, сейчас как раз готовимся к процедуре. Много страхов и переживаний ведь это впервые.
Кто-то планирует, у кого-то получается нежелательная беременность, а кто-то и вовсе не может иметь детей. При искусственном оплодотворении при планировании важную роль имеют врачи эмбриологи. Основная задача эмбриолога – помочь пациентам достичь желанной цели и стать родителями.
Планирование беременности это совсем не обязательно трата больших денег, вы для начала можете сами, например, с помощью вот таких бесплатных онлайн калькуляторов https://womencalc.com/ru/ составить свой календарь наиболее благоприятных для зачатия дней. Для тех, кто не знает, эти дни называются фертильные дни.


Планирование беременности - а надо ли?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih 23.04.2024 в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай