Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Когда стоит остерегаться употребления фруктов?

08.01.2014 в 17:48
Klukva x0 Ответить
При аллергии.
Многие люди страдают аллергией к цитрусовым. А у людей с аллергией на материал латексных перчаток из-за сходства белка латекса с белком некоторых фруктов часто встречается негативная реакция на авокадо, ананасы, бананы, дыни, инжир, киви, папайю, персики, томаты и плоды каштана.

Диетологи советуют с осторожностью употреблять фрукты при диете. Низкокалорийные яблоки и несладкие фрукты содержат достаточное количество кислот, которые сильно раздражают желудок.
И тем более осторожным с фруктами надо быть при гастрите. Фрукты могут привести к изжоге и боли в желудке.

С осторожностью нужно употреблять фрукты при беременности. Беременным женщинам не рекомендуется есть ананасы. Этот фрукт содержит вещество, которое может стать причиной проблем с вынашиванием.
А также папайи. В папайе, особенно в неспелой или полуспелой, содержится вещество, вызывающее сокращения матки. Что касается спелой папайи, ее можно есть без опаски. ))

Совершенно несовместимы фрукты с курением. Курение в сочетании с употреблением большого количества фруктов усиливает риск возникновения ракового заболевания.
Известно, что потребление фруктов и овощей способствует защите организма от раковых заболеваний. Но, как оказалось, это верно лишь в отношении тех, кто не является курильщиком. Ученые из Нидерландов в течение восьми лет проводили исследование, участниками которого были примерно 500 тыс. человек. В результате эксперты обнаружили, что фрукты способны оказывать различное воздействие на кишечник. Все зависит от того, курильщик человек или нет. Оказалось, что совмещение курения и потребления фруктов очень вредно.

Будьте здоровы!



11.01.2014 в 00:26
Чудная x0 Ответить
НИ_КОГ_ДА!!!!*..смАчно кусая яблоко…………………….
У меня преподавательница была в училище, занималась йогой, питалась "правильно"..
Когда она меня угощала и предлагала съесть, чем она питается, у меня сводило желудок. Сырые овощи и фрукты в большом количестве - это жесть.
25.03.2014 в 00:40
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Сейчас во Франции программа для школьников катит : Съешь в день 5 разноцветных фруктов.(смысл в этом)
Т.е. типа: оранж-апельсин, красный-клубника,зел.-яблоко,синий-слива,желтый-груша.Это чтобы чипсы жрать перестали.Говорят,помогает…))
Но аккуратно надо,конечно если употребление фруктов вызывает неприятности-надо обследоваться!
25.03.2014 в 09:27
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Обследоваться - придем! ))

25.03.2014 в 17:40
abc959 x0 @ Klukva Ответить
))
25.03.2014 в 09:28
Klukva x0 @ abc959 Ответить
А я морошки хочу..

25.03.2014 в 17:40
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Превед.;)
ЭТУ морошку-не советую.
Загадка: "Когда она красная-она зелёная.Когда она жёлтая-она всё равно что красная"-это про морошку.Когда пожелтеет-становится съедобной! ))
04.04.2014 в 15:40
Neda x0 @ Klukva Ответить
Насколько я знаю, то лучше не употреблять фрукты на ночь, вообще на ночь лучше ничего не кушать если хотите хорошую фигуру.
11.01.2014 в 00:28
Чудная x0 Ответить
написал(а)
А также папайи. В папайе, особенно в неспелой или полуспелой, содержится вещество, вызывающее сокращения матки.


хмЪ..как интересно.
11.01.2014 в 00:30
Чудная x0 Ответить
написал(а)
Совершенно несовместимы фрукты с курением. Курение в сочетании с употреблением большого количества фруктов усиливает риск возникновения ракового заболевания.


..ой*зажмурившись……………..
Клю а это я не видела и не читала…
25.03.2014 в 17:48
Сим Е Ответить
остерегаться следует во время жуткого поноса пардон диареи
25.03.2014 в 17:55
chuchelo x0 @ Сим Е Ответить
откуда ты все это знаешь?:)
моя овощная диета сделала меня специалистом в этом вопросе:)))
ты прошел через жуткий понос огонь, воду и медные трубы?))) что за диета такая??:)
утром берешь яблоко, в обед моешь яблоко, к концу работы чистишь яблоко, на ночь съедаешь яблоко… еслипоноса веселья не получилось с первого раза - повторяешь:)
так и до кремации и впрямь недалеко..:((
эт яблоко, которое "запретный плод" ? :)
нет. запретный плод алкоголь, табак… а это просто яблоко:)
панятна теперича )))
усугУблю веселье: иногда человеку зелёное сладкое яблоко -можно,а вот Красное с.я.-нельзя!
Но со срезанной кожурой разница стирается )
25.03.2014 в 18:51
Alef x0 Ответить
с овощами ситуация еще хуже… особенно с огурцами… 98% людей перед смертью ели огурцы… все люди, кто ел огурцы даже один раз, в конце концов умерли… ну и тд :)
25.03.2014 в 18:57
Elina x0 @ Alef Ответить
то есть и жить вредно, от энтого умирают, и и с огурцами тож? ))) я прям хохотала от этого твоего комментария :-D
25.03.2014 в 19:06
Alef x0 @ Elina Ответить
а жизнь это вообще инфекция, передающаяся половым путем, приводящая к смерти :)
25.03.2014 в 19:07
chuchelo x0 @ Alef Ответить
сижуржунимагу..)))
от веть формулировщиг.. не отнять..:)
25.03.2014 в 20:50
Elina x0 @ chuchelo Ответить
я прям дремала, а как прочитала, такой ржач меня накрыл - всетаки правильно употребленные огурцы оч поднимают жизненный тонус ))) ( это уже о пользе овощей и фруктов) :)
25.03.2014 в 21:05
chuchelo x0 @ Elina Ответить
"правильно употребленные огурцы"

это как?:) в каком виде?)) солёными что ли?)
25.03.2014 в 21:17
Elina x0 @ chuchelo Ответить
ой да по всякому - и соленые и нет, рецепты то разные есть, ага ;)
25.03.2014 в 21:18
chuchelo x0 @ Elina Ответить
поподробнее, пжлст!:)
25.03.2014 в 21:23
Elina x0 @ chuchelo Ответить
дык есть например "огурцы в аджике" клевая я тебе скажу штука …. но как показывают наша с тобой реакция на сказанное выше Алефом, важно также как тему огурцов приподнести …. :)
25.03.2014 в 21:31
Elina x0 @ chuchelo Ответить
видишь, я проснулась, например))) но реакция опять же может быть разная, ага ;)
28.05.2014 в 10:42
Alef x0 @ chuchelo Ответить
не важно… главное - целиком :)
28.05.2014 в 16:50
chuchelo x0 @ Alef Ответить
)))))))
25.03.2014 в 20:09
Elina x0 @ Alef Ответить
:)
))) причина смерти - огурец пупырчатый ))))
заключение патанатома: запупырилась до смерти? :)


Когда стоит остерегаться употребления фруктов?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мужская одежда 4 tirion antonov Сегодня в 13:46
Самурай
медицинское оборудование 2 gamila Сегодня в 13:46
Самурай
Одежда 5 lecompt1221 Сегодня в 13:46
Самурай
Материалы для стоматологии 1 zavarzinoleg Сегодня в 13:45
Самурай
медицинское оборудование 1 rosinca Сегодня в 13:45
Самурай