Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Какой врач поможет справиться с энурезом?

02.04.2013 в 02:17
Oksanchik x0 Ответить
Девочки, подскажите, может быть кто-то из вас сталкивался с такой неприятной болезнью у ребенка , как энурез? Как вы с ней справились? К каким обращались врачам? И до какого возраста считается нормальным, если ребенок писается по ночам?
Не стоит паниковать, если ребенок писается до пяти лет…Считается, что это в пределах нормы. Если же ребенку уже исполнилось шесть - то стоит говорить о таком заболевании, как энурез. Вам нужно обратиться к своему педиатру - он направит вас к нужным специалистам. Моя подруга водила своего 8-летнего сына и к урологу, и к неврологу, и к психиатру. После обследования мальчику прописали принимать минирин. Насколько я знаю, им было достаточно одного курса и ребенок прекратил писаться по ночам.
девочки подскажите, нам 10 лет, та же беда ночной энурез!! мне плакать хочется, а сын все больше и больше замыкается в себе!! Оксан, как ваше лечение продвигается?
29.03.2014 в 13:44
PENKA x0 @ Natala Ответить
А Вы к врачам обращались?
30.03.2014 в 17:19
Klukva x0 @ Natala Ответить
Позвоните в Санаторий им. А. П. Бородина в Солигаличе. т. 5-11-50
Врачи по отзывам там хорошие.
04.04.2014 в 09:10
Oksanchik x0 @ Natala Ответить
Natala , Вы с этим не шутите. Мы когда обратились к врачу, то он нас сильно отругал. Сказал, что чем быстрее начато лечение, тем больше шансов забыть об этой болезни навсегда. Сейчас мы о ней уже и не вспоминаем… Лечились тоже минирином - после обследования именно этот препарат и был нам назначен.
22.04.2014 в 13:13
Natala x0 @ Oksanchik Ответить
К врачу водили конечно, диагноз был поставлен первичный ночной энурез. Посоветовали поводить ребенка к психологу, но ребенок большой уже, ходить к нему отказался. А как принимали таблетки?? и сколько по времени вам понадобилось на лечение?
22.04.2014 в 14:48
Oksanchik x0 @ Natala Ответить
Таблетки принимали, как и назначил врач, раз в день. Если ребенок не может проглотить, то достаточно положить таблетку под язык.
Natala, что касается продолжительности лечения, то это очень индивидуально и зависит от организма ребенка. Нам достаточно было одного курса. Знаю, что некоторым назначают лечение повторно.
29.03.2014 в 21:01
Максуд x0 Ответить
А у мужчин это зачастую и в зрелом возрасте продолжается… алкоголь, блин… )))
30.03.2014 в 17:48
Alef x0 Ответить
патанатом


Какой врач поможет справиться с энурезом?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сурмамы 1 jijo Вчера в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай