Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Какая вода полезна для здоровья

15.09.2012 в 21:08
Fenechka x0 Ответить
Привет!
Я вот пытаюсь правильно питаться, и пришло мне в голову, что надо какой-то фильтр на воду поставить, а то получается, полезные продукты готовлю на неполезной воде. Есть ли в этом смысл? Или лучше возить воду с какого-нибудь родника? Или в бутылках покупать? Как понять, что используемая мною вода ну пусть не полезна, но хотя бы безвредна?
16.09.2012 в 14:18
abc959 x0 Ответить
В НН,специалисты клянутся,вода в трубах пригодна для питья.Кипячёная 1 раз-уж совершенно точно.
Бытовые фильтры-мсм,больше коммерческо-маркетинговая мулька.
Дешёвые-мсм,малоэффективны,как часто их не меняй.Дорогие-как дорогая водка.Упаковка и понты роскошные,а качество часто хуже,чем у дешёвой…
И уж точно-ни один фильтр не сделает воду ПОЛЕЗНОЙ.
Если всё же будете фильтр покупать-не советую проточные.
Забившийся фильтр в кувшине хотя бы заметен тем,что плохо воду пропускает.А давление воды в магистрали продавит любой засор и лишит процедуру и последних признаков смысла…)
16.09.2012 в 22:02
Fenechka x0 @ abc959 Ответить
А что такое мсм?
То есть, по вашему мнению, лучше пользоваться кувшинами?
16.09.2012 в 22:04
Alef x0 @ Fenechka Ответить
лучше - иметь собственную скважину с минералкой ))
16.09.2012 в 22:10
Fenechka x0 @ Alef Ответить
Да, это было бы приятно :) В какой части квартиры порекомендуете бурить? ;)
16.09.2012 в 22:12
Alef x0 @ Fenechka Ответить
в любой, если соседи снизу есть и они не против )
а так - на фазенде, как у меня :)
17.09.2012 в 09:01
koala1983 x0 @ Alef Ответить
вот тут плюсанусь)
17.09.2012 в 22:48
abc959 x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
лучше - иметь собственную скважину с минералкой ))
это только если скважина не менее 70м глубиной,там истинно артезианская.
А стандартные 35м-получают сточную воду с поверхности
17.09.2012 в 22:49
Alef x0 @ abc959 Ответить
вы сомневаетесь, что у меня 70? )
17.09.2012 в 22:53
abc959 x0 @ Alef Ответить
я даже не знал,что у вас скважина…
Если 70-то поздравляю!вода скорее всего безвредна.
17.09.2012 в 22:53
Alef x0 @ abc959 Ответить
по анализам сэс - нарзан :)
17.09.2012 в 22:57
abc959 x0 @ Alef Ответить
Вахх!
Второе место в мире? (с)
))
18.09.2012 в 10:46
Alef x0 @ abc959 Ответить
третье… нарзан -1, архыз - 2 :)
19.09.2012 в 09:33
koala1983 x0 @ Alef Ответить
ну, явно не тот архыз, что в бутылках продают(
21.10.2012 в 09:58
More x0 @ Alef Ответить
А если 70,уже не важно,где находится данный участок?
21.10.2012 в 10:03
Alef x0 @ More Ответить
это смотря что 70 :)
если диаметр в миллиметрах… то уже и не важно :)
а если глубина дырочки для получения воды в метрах, то тогда… да тоже не важно :)
21.10.2012 в 10:04
More x0 @ Alef Ответить
))))ВОТ….ВЕЗДЕ ПРО ДЫРОЧКИ.Торкнуло чё ли?!)))
21.10.2012 в 10:04
Alef x0 @ More Ответить
чёрт!… это же уже другая тема!!!
21.10.2012 в 10:07
More x0 @ Alef Ответить
)))))))))))))))))И как же это называется?!Эээээээ…..(лучше промолчу))))
21.10.2012 в 10:12
Alef x0 @ More Ответить
это называется - скважина с артезианской водой… температура +8°С аж зубы ломит :)
21.10.2012 в 10:21
More x0 @ Alef Ответить
И всё-равно не пойму,до такой глубины гадости внешнего мира не доходят что ли?Даже с дождём?
21.10.2012 в 10:26
Alef x0 @ More Ответить
70-метровый слой земли, песка и прочих пород являются очень хорошим фильтром… даже антибактериальным
21.10.2012 в 10:30
More x0 @ Alef Ответить
Аааа….точно!))Спасибо,буду знать.
21.10.2012 в 13:25
abc959 x0 @ More Ответить
Кажется,даже на 70-100м глубины-слои воды,вообще не связанные с поверхностью,накопившиеся за сотни тысяч лет. А на 30-40м -вот там да,сточные воды,причём с большой иногда площади,потому и вода там непредсказуемого, но всё ухудшающегося качества.И все родники-именно из этих пластов.Потому и рассказы о их чистоте и лечебности на 99% есть сказки или иллюзии.
21.10.2012 в 19:09
More x0 @ abc959 Ответить
Не убивайте сказку,она ж надежду даёт.))
18.09.2012 в 09:36
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
а если глубже 70?
17.09.2012 в 09:01
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
не согласна с Вами по поводу проточников. Если во время менять расходники, воду они явно делают полезнее, чем то, что течет по трубам.

Кстати, кипячение тоже не всегда полезно для воды.
17.09.2012 в 22:22
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
А как определять, что они забились и пора менять?
А чем вредно кипячение? Оно же микробов убивает..
18.09.2012 в 09:38
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
по инструкции, там примерное время указывают
ну и по вкусу,если уж вода совсем плохая, то возможно придется чаще менять, чем на фильтрах указано
19.09.2012 в 22:38
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
А менять фильтры трудно? Теоретически, я сама смогу это делать?
20.09.2012 в 10:45
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
не женская это для - фильтры менять)))

хотя есть и такие, которые одним движением меняются, в рекламе видела))
03.10.2012 в 15:51
Samuel x0 @ abc959 Ответить
Хотите и я вам в какой-нибудь хрени поклянусь?
03.10.2012 в 23:49
abc959 x0 @ Samuel Ответить
не хочу
вот если бы я знал,в каком вопросе вы-признанный всеми эксперт,вот в этом вопросе я бы вам доверился
Думаю,совесть специалиста не позволила бы вам настаивать на непроверенной ерунде.
)
04.10.2012 в 09:14
Samuel x0 @ abc959 Ответить
Ну, совесть - это сменный гаджет и не ко всем прилагается, к сожалению. :(
04.10.2012 в 23:45
abc959 x0 @ Samuel Ответить
я неправильно выразился,совесть специалиста есть защита деловой репутации!
А ДР-это уже вполне себе ценность,за ущерб ей суды деньги присуждают,её спецы берегут! )
16.09.2012 в 22:07
Fenechka x0 @ vasabi Ответить
О! Прикольно! Мне первый способ приготовления воды больше понравился. :)
Но хочу заметить, что в обоих способах они пишут, что изначально надо взять профильтрованную воду. Так чем же лучше фильтровать?
Ставь профессиональный фильтр с отдельным краном
Что значит профессиональный? Где такие продаются? У вас такой дома стоит?
zepter стоит, агрегат

есть и других фирм, дешевле, но тут уже не помогу
Спасибо. А этот дорогой очень? Сколько он стоил, если не секрет?
мы покупали давно по спецпредложению, не помню цену
тут правда какие-то другие сейчас фильтры
Спасибо. Вопрос уже снят. Купила на днях барьеровский фильтр. Пока очень довольна. Посмотрим, что будет ближе к сроку замены картриджей )))
17.09.2012 в 08:57
koala1983 x0 Ответить
в бутылках вода не всегда полезна. Да и откуда Вы знаете, где и кто и откуда эту воду наливает)

Лучше фильтр, только не кувшин, а встроенный под мойку. Барьер, к примеру, неплохо чистит.

Хотя,если сильно заморочиться, можно сначала анализ воды сделать)
17.09.2012 в 22:26
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
А вы анализ делали?
А про барьер, это вы по собственному опыту рассказываете? Была возможность сравнить с какими-то еще фильтрами?
18.09.2012 в 09:39
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
мы вообще анализ не делали, поставили просто комплексную очистку воды)) я писала про идеальную ситуацию))
18.09.2012 в 09:40
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
мы не сравнивали, у мамы Аквафор стоит, она говорит, что наша вода вкуснее
18.09.2012 в 22:49
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
Эх, вот бы все эти фильтры в "контрольную закупку", или как там эта телепередача называется. Любопытно было бы посмотреть, какой победит!
А сколько ваш фильтр стоил? И еще, это надо в каком магазине покупать?
19.09.2012 в 09:34
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
так была передача) Проводились испытания на базе Барьера
19.09.2012 в 22:28
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
и кто выиграл? Не знаете, может, в интернете эта передача сохранилась где-то? Мне бы ссылочку, посмотрела бы.
19.09.2012 в 09:36
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
стоит около 3000
19.09.2012 в 22:31
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
А где эти фильтры продаются? Или только через сайт заказывать можно?
20.09.2012 в 10:47
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
да везде продаются, вы видимо внимания не обращали))
21.09.2012 в 22:05
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
Действительно )))
Купила! Завтра друзья обещали приехать, помогут установить его.
22.09.2012 в 17:50
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
там все просто,ага
22.09.2012 в 21:33
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
Ага :) Ребята мне в пять минут все установили )))
Большое спасибо за советы!!!
23.09.2012 в 11:34
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
зато пост на 100 комментов))))
23.09.2012 в 21:01
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
На мой взгляд, так правильно. Все обстоятельно разузнать, разобраться, обдумать.. А потом оп, и купить.
24.09.2012 в 11:12
koala1983 x0 @ Fenechka Ответить
главное, чтобы "оп" не затягивалось))

это не в вашем случае, а вообще))
24.09.2012 в 22:04
Fenechka x0 @ koala1983 Ответить
Абсолютно с вами согласна )))
koala1983 написал(а)
в бутылках вода не всегда полезна. Да и откуда Вы знаете, где и кто и откуда эту воду наливает)

Жил долго в эээээ почтиштасельской местности)) Там был источник, из которого иногда брали воду. Вода вкусная, закипает за несколько сек…
Сейчас иногда туда езжу, ну там 19 января или с оказией, стараюсь всегда набрать во всё что есть))
Пару раз видел такую картинку - подъезжает Газель с намалеванной надписью (фирмы известные, но названия не упомню уже), вылазят оттудова бравые хлопчики в сине-голубых комбезах, выволакивают несметное количество кулерных бутылей - и давай туда воду набирать (под недовольное и тихое (часовня же все-таки) бурчание очереди)
И это не самый плохой вариант))
Ну да, хоть хорошую воду наливают, а не из ближайшей речки. Но то что вы рассказываете - ужасно!
вот, предприимчивые люди деньги делают на воде

вопрос еще в том, объективно ли вода хорошая или субъективно?
Абсолютно)))
Добрый день.
Если уж думать о здоровье и о том как правильно питаться - размениваться по мелочам не стоит. Вода должна быть не только безвредной, но и полезной. Вода из хорошего родника или скважины уже обладает полезными микроэлементами, которыми ее наделила природа. И если анализ показывает, что вода хорошая и не содержит вредных веществ, то она и очистки не требует.
Я несколько лет назад переехал от родителей из деревни в город, но воду беру все там же, где жил раньше - другую просто пить не могу.
Вынужден был однажды купить бутыль "магазинной" воды (самой дорогой, разрекламированной). Даже в приготовленных на ней супе, чае, кофе вкус уже был не тот. Да что там говорить, в чайнике и то от нее даже накипи не было - она "голая" и пустая, какая тут полезность.
Про водопроводную воду вообще не думаю, что ее можно употреблять в пищу, даже после ста очисток.
К сожалению, у меня нет возможности регулярно ездить куда-то за водой. Остается разбираться с тем, что есть дома.
Александр, а что за вода была разрекламированная?)
Я сейчас затрудняюсь ответить. Это было больше двух лет назад (и всего однажды). Брал из высокой ценовой категории. С полки взял воду с брендом, который был известен. Какой он был - не скажу. Не помню, честно.
ну, за 2 года все могло поменяться..
Несомненно. В нашем современном мире все меняется только к лучшему. Или мы сами меняем.
лишь бы это были не только слова)
это хорошо, что хоть где-то осталась чистая природная вода
23.09.2012 в 21:58
abc959 x0 @ koala1983 Ответить
koala1983 написал(а)
это хорошо, что хоть где-то осталась чистая природная вода

ага,целый водопровод…после тех же "профессиональных" фильтров разлитый по бутылкам…)
25.09.2012 в 11:17
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
были в Новороссийске по работе летом, ездили на источник в горах, там чистейшая вода. Проверяли. К сожалению, разве что на Алтае осталось много чистых источников
можно воспользоваться любым обычным фильтром, не обязательно самым крутым и дорогим
и просто соблюдать инструкцию и менять вовремя
Так мне крутой и не нужен. Мне такой, чтоб чистил качественно.
я и сказала - ЛЮБОЙ
зря вы, не каждый фильтр чистит хорошо
да неужели?) и почему? в любом фильтре обычный сорбент, хоть в крутом, хоть в дешевом.. для обычной очистки воды подойдет самый простой, а дальше дело физики
а качество пластика? А производитель? Уж пластик из Китая оставляет желать лучшего
ооодаааа)))) пластик это самое главное в фильтре)
и пластик тоже. Именно по причине пластика не покупаю бутилированную воду
то есть вы не покупаете бутилированную воду не по причине того, что ее разливают в соседнем подвале, а из-за пластика?
ну, не всю же воду разливают в соседнем подвале. А вот пластик в большинстве случаев некачественный. Причем, чем меньше бутыль по объему, тем хуже используемый пластик.
24.09.2012 в 21:45
abc959 x0 @ koala1983 Ответить
Все пластиковые бутыли 0.1-3.0л выдуваются из одних и тех же заготовок-можно по весу проверить.
Страшилки о вреде пищевого пластика лет 20 назад уже муссировалась произаводителями стеклотары.Доказательств с тех пор не представлено.
25.09.2012 в 11:19
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
не помню, где читала статью, о том, что нашли в воде, когда стали проверять бутилированную воду разных производителей. Во многих водах выявили вещества, выделенные пластиком в воду
25.09.2012 в 11:20
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
я поищу эту статью. Кажется, "Аргументы и факты" писали
26.09.2012 в 11:14
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
нашла, только не в АиФ

http://news.mail.ru/economics/5141361/
26.09.2012 в 20:56
abc959 x0 @ koala1983 Ответить
Среди них алкалоид кофеин, анальгетик ацетаминофен, удобрения, растворители, химические ферменты, применяемые при изготовлении пластиковых товаров, и радиоактивный изотоп стронций, сообщает ВрачTV.

))))
Чтобы пластик кофеин выделял!
Это напомнило мне анекдот,где пьяному прапорщику враги(по его словам) в штаны наср*ли!
27.09.2012 в 11:13
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
да Вы химик, я смотрю)))))


в пластике может оказаться все, что угодно.

Мне один раз вода попалась с запахом ацетона, если что, это была Бон Аква, и покупала я ее в большом торговом центре.
27.09.2012 в 23:31
abc959 x0 @ koala1983 Ответить
а если бы там ещё и таракан оказался,или мышь ,например,дохлая?
Тоже бы сказали,что это пластик выделил-наподобие кофеина и ацетона? ))
30.09.2012 в 17:37
koala1983 x0 @ abc959 Ответить
абсолютно глупый вопрос.

Я знаю, что пластик способен выделять вредные вещества. Это доказанный факт. Не хотите - не верьте, дело каждого как травиться.
ИМХО:
Вода - источник жизни. И очень правильно то, что Вы серьёзно относитесь к этому вопросу.
Влияние на организм оказывает не только состав, но и структура воды.
Раньше мы пользовались фильтром, теперь привожу из колодца в Стригино. Есть также вариант - заказать привоз чистой воды….-это не так дорого…здоровье дороже. Чистая вода с правильной структурой - благо.
:)
Не поняла.. Что такое правильная структура воды?
Долго объяснять….
Могу предложить ссылку на видео.
Вода целебна (чистая конечно). Но и, чистая, подходит не каждому, по составу. Подобрать воду - дело тонкое!
почему чистая вода подходит не каждому,если она чистая?
Биохимический состав каждого организма отличается друг от друга. Совпадает только у кровных родственников, и то, не всегда идентично. Вода, хоть и чистая, но её состав по микроэлементам тоже неодинаков.
а если совсем чистая вода? после осмоса? я так понимаю, там никаких элементов не остается?
Дистиллят имеете ввиду? Он не полезен. Да и пить его не будете, он совершенно безвкусен. Подбирать надо. Каждому - своя. :))
дистиллят - это дистиллят, а вода после обратного осмоса - бутилированная вода. Все равно же все микроэлементы можно едой восполнить, главное, чтобы всю гадость вычистить
Предпочитаю Живую воду, РОДниковую. Нашёл подходящую, далековато, но … что делать! :)))
сразу много закупаете? она же портится..
Не закупаю, - набираю! И, Она не портится месяцами. (годы, не хранил.) :)))
да, думала о своем, поэтому написала "закупаете")

а в чем храните? пластик в темном месте?
Поликарбонат(19 л), пластик (5 л.), в кухне стоят, да на балконе. Один раз 4 месяца стояла на кухне, ничо, как вчера набрал. :))
нет, все-таки это не для меня. Фильтр лучше, имхо))
Воля Ваша. :))
слишком уж мало чистых родников-то осталось… Вашего тут нет?)) http://www.watermap.ru/map
Мой в Ковернинском районе, почти на границе с Костромской областью. Вряд ли он есть на этой карте, он потаённый. :))
какие Вы хитрые)))
Дело не в хитрости. Дело в простом благоразумии. Одно время я ездил в с.Филинское за водой (очень хорошая, проверял её в СЭС, там были в восторге, от качества) и, каждый раз вывозил оттуда по 2-3 пакета с мусором!!!! (этот родник там, знали многие!)
мы тоже всегда стараемся оставить на природе чище, чем было, когда приехали
правда, это не только касательно родников, а вообще
Согласен. Последний раз ездили на ПРАздник в Балахнинский район, возле пансионата "Волга", - 14 больших мешков мусора вывезли! Ну, ё-моё, - наша земля-то, что ж они так-то, к ней относятся?! Она ж Живая!!!
это хорошо, когда окружение такое же, а мои сами готовы еще выкинуть дополнительно, вместо того,чтобы собрать
РАзъяснять надо людям, на простых примерах. Наша земля - наш Большой Дом! Квартира - малый дом. Вы не хотите жить в грязи, мусор из квартиры выносите?! Так почему же на землю-матушку кидаете!?
некоторые люди не видят дальше своего носа и думают по принципу: "От одной моей бумажки (мешка мусора) вреда не будет


Впрочем, мы ушли от темы) Что еще мы по воде не обсудили?)
О воде можно говорить Долго! Мы сами - Вода! :))
вот, поэтому и должна чистая поступать в нас)
Молодец! Но .., помимо чистоты, Вода ещё должна обладать Жизнью, т.е. быть Живой Водой. После фильтра она чистая, но … ни ка ка я.
Потому что мусор в голове и материальные идолы давно вынесли всю духовность.
Пока, .. Мы все, … не выкинем (каждый свой) мусор из головы, и не поймём, что Древо Жизни берёт соки от Корней, - ни хрена, ни чего хорошего, НЕ произойдёт!
Ключевое слово "ни хрена")))))) Мусор сам по себе выбрасывается у единиц. Это жизнь.((
Вот! Это, Ключевое Слово, - ЖИЗНЬ! Она, порой то нежно, то очень жёстко, выбивает "мусор" из головы. Чтобы Ты жил, а не влачил существование. Вижу, однако, очень мало у кого Она проводит такое "пылевыбивание"! :))
Однако пока только пылевыбивание хоть как то на кого то действует))) На меня, например.
Тако же! :)) (со мной Она разобралась чуть раньше)
А что произошло в твоей жизни?
Мои рассказы читал? Они все - автобиографичны.
Это так необычно
Не обычно что?
Давно пришло понимание?
Знаешь, я тута, в начале года предлагал изменение Мира начать с изменения себя в лучшую сторону. И, .. столько нового о себе узнал! :-)))))))) Не хочет никто!
Ну тут публика не самая благодарная, хотя может и это надо пройти. Но все школы говорят, что кто не готов, с те не общайтесь))
Пришло пять лет назад, когда меня побили неплохо)))
Пройти дОлжно всё, что есть Жизнь. Важно то, с какими выводами, для самого себя, останешься. (за одного битого, двух не битых дают!). А так, как времени осталось мало, надо поднять рейтинг БИТЫХ до 1 к 16-ти, не меньше!! :))))
ты тоже думаешь время осталось мало?
Ты же пишешь мистику? У тебя должно быть обострённое чувствование пространства? Чо ж вопрошаешь, если сам понимаешь! Для утверждения в собственной правоте? :)) (Есть только Прав и не прав. Ас стоящий на Пути, не может быть не правым)
Когда идешь один, почему не спросить встреченного путника: туда ли я иду?)))
Мне не дают видимо Там открыть мои способности, сыроват я еще )) чтобы чувствовать пространство.
Я себе представлял, что когда душа инкарнируется в очередной раз, она может "взять" только несколько качеств. Ну, например, не больше девяти. И душа выбирает: умный, но слабый, интуитив, но не волевой, хитрый, но болезненный и тп. Этот так к слову)))
))) Может испить нам чайку?)))
Я не против. ))) Ты сам то где обитаешь?
Нижний Новгорд, Верхняя часть города.
А я в Дзержинске… На следующей неделе собираюсь к вам.
23.10.2012 в 11:49
Посмотрим @ Красный экспресс Ответить
Что с людьми делают комплексы!
И что же они с тобой делают?)))
да путь она пользу не несет, лишь бы не вредила))))
если про воду, то да))
про нее, Вы просто ветку как-то спустили совсем)
Это такая структура ответов. Мне тоже не нравится(
да уж, классическая форма форумов лучше
16.10.2012 в 21:45
shepherd x0 Ответить
Та которой поил Иисус Самарянку, самая полезная…http://www.ierei-korenev.ru/arhiv/07-livewater.html
самий полезьний вода, чес слова вам говорюю

Изображение с http://www.vperedsp.ru/www/2011/news/14959-030.jpg
Изображение с http://www.vperedsp.ru/www/2011/news/14959-030.jpg
Так бы и съела огурчик!Так солёненького хочется.(смахнула слюну)
Самая лучшая вода- это святая, а с ней может сравниться, только озонированая..
горная конечно.
Нет обычная из под крана. Я сейчас озонирую воду и по структуре она , как святая. Обращайтесь на здоровье и пейте чистую воду.
16.08.2014 в 00:20
Linisa x0 Ответить
я воду покупаю бутилирванную.
11.10.2014 в 18:52
nn8259 x0 Ответить
Используйте обычный фильтр-кувшин. Почаще меняйте весь комплект - и фильтрующий элемент и ёмкость.
Для надёжности - кипятите.
Всё будет ОК.
А кипяченая уже никак?


Какая вода полезна для здоровья

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih 23.04.2024 в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай