Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Апитерапия на практике

09.10.2014 в 00:02
attamor x0 Ответить
Добрый день!
Предлагаю обсудить тему лечения различных болезней пчело-ужаливанием. У кого есть опыт и по каким болезням? У меня есть личный опыт лечения межпозвоночной грыжи в запущенной форме. Кому интересно, могу рассказать.
09.10.2014 в 00:13
Ночник x0 Ответить
Вы рассказывайте, рассказывайте, а болезней тут накидают..
09.10.2014 в 21:48
Klukva x0 Ответить
Мне интересно. Расскажите!
09.10.2014 в 23:55
attamor x0 @ Klukva Ответить
Здравствуйте дорогие форумчане!
В общем история такая. Страдаю этим недугом лет 15 с периодическими обострениями. С начало массаж, уколы, вроде помогало. Дальше…хуже. Уже не мог сидеть. В ход пошли скипидарные ванны по методу доктора Залманова. 10 процедур и 1 год жил спокойно. Потом опять двадцать пять. Традиционные методы уже не помогали. После томографии поставили диагноз - тройная грыжа позвоночника в поясничной области и, как следствие, защемление нерва. Нейрохирург сказал, что нужна операция. Операция, я думаю, крайний случай. В интернете пишут, что рецидивы до 80% случаются. Знакомые иголки посоветовали с подключением к ним генератора сигналов специальной формы по методу профессора Герасимова. Назначили 7 процедур (больше нельзя было), в клинику ездил со свояком в лежачем положении, по другому ни как. Обезболивание, лечение, иголки в разные места…довольно болезненно под током. Терпел. Помогло но… Через неделю привезли доски (я в своем доме живу, в области) разгружать некому, результат - скрутило по новой. Позвонил в клинику, сказали больше нельзя, только через полгода. И тут вспомнил, что дед у нас, когда спина у него болела садил на спину пчел. Решил попробовать. Почитал книгу "Апитерапия", скачанную из интернета и приступил к лечению. Благо нам в наследство от деда осталась пасека, а брат жены деду с детства помогал. Соответственно опыт перенял. По книге нужно было сначала сделать тест на аллергию, а потом, начиная с 2-х пчел, жалить с двух сторон от позвоночника в области больной грыжи. Через день уже 4 пчелы… и так до двадцати. Потом в обратном порядке. В общем что-то из области "садо-мазо". Но что делать? Жить то хочется. Терпел. В результате…пошел уже третий год, больше подобных проблем не было. Но…как только у меня появлялись прежние симптомы, сразу обращался к своим спасительницам. Конечно не в прежнем объеме, когда до восьми, когда до дести пчел садил по прежней методике до пропадания болей. Обычно весной. Но по мне лучше немного потерпеть, чем жить не полноценной жизнью. А вы как считаете? Сейчас мне 60 лет.
10.10.2014 в 10:09
go? x0 @ attamor Ответить
действительно интересно, приму к сведению… у меня был опыт только лечением пиявками, собственно если кому интересно - могу поделиться…
11.10.2014 в 21:32
attamor x0 @ go? Ответить
Интересно. Я никогда не пробовал.
13.10.2014 в 09:25
go? x0 @ attamor Ответить
в общем эффект потрясающий, следов почти не остаётся, единственное что - так надо иметь в виду что ранки долго не закрываются. В общем для застарелых гнойников и тд и тп это вообще чудо, они съедают всю застарелую кровь, впрыскивают свой фермент (не даёт крови сворачиваться + делает ее более жидкой) и после них из ранок (закрываются повязками) если место выбрано правильно (то самое болезненное) то вымываются сгустки той самой застарелой болезненной жидкости. Это я только описываю страшно, на деле это безболезненная не долгая процедура дающая отличный эффект. Единственное что могу сказать так к выбору специалиста подходить надо крайне обдуманно (желательно по рекомендациям) к сожалению тот специалист которого бы мог порекомендовать я - переехала в СПБ( и ещё не маловажно откуда берут пиявок, они должны быть специально выращенными и умертвляться сразу после использования (это исключает возможность переноса болезней). В кратце это всё если возникают вопросы - обращайтесь :-)
11.10.2014 в 22:05
Klukva x0 @ attamor Ответить
Вы занимаетесь пчеловодством?
11.10.2014 в 22:13
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
что-то в этом есть… но как-то страшно… и потом, у многих бывает аллергия..
11.10.2014 в 22:18
maritte28 x0 @ chuchelo Ответить
согласна с тобой …
11.10.2014 в 22:19
chuchelo x0 @ maritte28 Ответить
воот..( аллергия то ведь тем и страшна, что ее нет- нет, а потом вдруг - раз - и появилась..
11.10.2014 в 22:35
maritte28 x0 @ chuchelo Ответить
да Леночка, у нас вот в аптеке раз и непонятно у некоторых сотрудников и дыхалка и глаза…а оказывается новое дезсредство, санитарка ливанула в ведро лишку р-ра и началось….. :(
11.10.2014 в 22:40
chuchelo x0 @ maritte28 Ответить
ох уж эти новые дезсредства!!..( теперь почему то санитаркам приходится мыть полы с такими едкими гадостями..( один !жавель" чего стоит… а они все очень токсичны.. хлорка кажется самой безобидной из всех..:(
11.10.2014 в 22:49
maritte28 x0 @ chuchelo Ответить
:) Хлороцид, ока-таб….. верные срдества :)
11.10.2014 в 22:53
chuchelo x0 @ maritte28 Ответить
))
11.10.2014 в 22:54
maritte28 x0 @ chuchelo Ответить
и я про то ж :))
11.10.2014 в 22:21
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Я бы попробовала, аллергии вроде нет.
Но как это может быть организовано - не представляю. ))
11.10.2014 в 22:24
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
покупаешь пчел..) а потом берешь пинцетом (длинным) и сажаешь себе в нужную точку. Если не получается самой, подключаешь Артема..)) и…. айй! дело сделано..:)
11.10.2014 в 22:43
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Надо попробовать. ;)
11.10.2014 в 22:43
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
дык.:)
11.10.2014 в 22:48
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
осторожно пчелы ! рядом что б были антигистамины и телефон не разряженный :))))
11.10.2014 в 22:38
attamor x0 @ Klukva Ответить
Пчеловодством занимается моя жена со своим братом. Я им только помогаю. Рамки таскаю, рои с пчелами с деревьев снимаю, в общем на подхвате. Пчел мне ставит жена. Пасека у нас на приусадебном участке в яблоневом саду. Жена сходит с баночкой в сад к улью, принесет пчел, а дальше все правильно, длинным пинцетом через пластиковый мешочек и на спину.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih 23.04.2024 в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай