Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Есть ли уважительная причина для измены...

19.10.2008 в 19:59
Чудная x0 Ответить
не могу найти а оч.надо…СРОЧНО!!!
УВАЖИТЕЛЬНОЙ нету)

потому что уважать тут полюбому нечего)… а так.. причину найти-то не проблема, а смысл?
оч.категоричное заевление…на мой взгляд)
мы не ищем смысл…поиск причины клЮчевое слово)
я говорю не о смысле вообще, а о смысле поиска самой причины)

если все уже свершилось, то причина изначально была, ну.. подтолкнувшая к измене.. тогда смысл искать причину, если она есть?.. если конечно, не нужно подменить реальную причину другой.. более выгодной..)

если еще не свершилось… то сама мысль об этом и то, что ей предшествовало - и есть причина..

и тут еще вопрос возникает.. мы действительно щем причину? или оправдание?)
Подснежник написал(а)
тут еще вопрос возникает.. мы действительно щем причину? или оправдание?)

а есть разница?…в заданном поиске…
конечно есть)

поиск причины - ДО

а оправдания - ПОСЛЕ

)
…и все равно не вижу разницы…если уж встал вопрос…)
Причина мужской измены проста: какая-то симпатичная женщина согласилась:)
Ошибаетесь…это отнюдь не просто,в смысле, согласить симпатичную женщину…особливо понравившуюся)
Причина мужской измены проста: какая-то симпатичная женщина согласилась:)
эх… а чо делать несимпатишным…? )
как вариант, Иван Сергеич, -играть в КВН..
20.10.2008 в 09:15
quest x0 @ Чудная Ответить
если уж встал вопрос…)

Нуу…в мужском)хе-хе,как я понял в этом случае,причина одна,а ежели он не встал,то другая…
А вообще не на той площадке ищете,тут рядом есть место,где рассказали бы еще и почему оппонент остался должен…
а в чем категоричность?) в том, что человека трудно уважать за измену?) так это действительно так).. ну по-моему..)

я вот, к примеру, трудно представляю себе ситуацию:
"дорогой/дорогая.. я тебя так уважаю за то, что ты мне изменил!))"
трудно себе представить какое кол-во пар живут без уважения к друг другу…сплошь и рядом)
хм.. а вы приведите пример хотя бы одной пары, где муж уважал бы жену за измену и наоборот..)


а живут, потому что не знают)
а когда узнают перестают уважать или жить?
да все бывает: и жить вместе перестают, и уважать друг друга перестают.. у всех по-разному.. ну уж точно за это не начинают уважать, ведь согласитесь)

а насчет разницы.. разницу надо почувствовать, я здесь в двух словах четкими терминами не смогу это объяснить) я попыталась - у меня не получилось)
Знаете девчонки, вобще на мой взгляд надо уважать не сам факт измены о котором знает вторая половина. А надо уважать тот факт измены о котором она никогда не узнает. Не тот плохой (ая) супруг(а), которые гуляют, а те которые гуляют и позволяют об этом узнать второй половине. Лично у меня была такая ситуация, мой муж после одного года совместной жизни пошел на сторону, блин вы представить себе не можете как мне тогда стремно было. Я начала гулять через три года, причем с человеком, который работал в одной компании вместе со мной и мойм супругом. С тех времен прошло 2 года, никто о моих похождениях даже не догадывается. Короче левак укрепляет брак.
знаете, каждый сам для себя определяет, как ему жить, чего хотеть и к чему стремиться, лишь бы человеку было хорошо) если вы вышли из этой ситуации и сейчас вполне счастливы, то могу за вас только порадоваться)
Всё это вопрос воспитания и традиций)

В Японии, в консервативных семьях, до сих пор живёт мнение, что у мужчины, кроме жены должна быть любовница, причём, так сказать официальная, а если нет, то мужчина вызывает подозрение и не доверие.
канешн, кто спорит
Вот всегда бы так девчата отвечали))))
20.10.2008 в 11:51
Greg x0 @ Чудная Ответить
:)

Проще изменить, чем найти уважительную причину! :)
Если задумываешься над причиной….. нееее … если просто задумываешься, то лучше не изменять. :)
Когда человек изменяет, то он не шибко обременён умственными процессами. :)
главное, чтоб человек хороший был :-)))
и симпатишный…это ужо причина..)
вот вишь, как все просто, а ты задумывалась… :-)
я думаю, Чуднуша не задумывается, она ищет оправдания…а это уже путь к примирению…. в этом случае следует потребовать сатисфакции, особо остановившись на пунктах…. особые почести пострадавшему, иные формы морального удовлетворения потерпевшей стороны))
сильно сказано, я даже записал :-)))
))) не зря мне прочили дипломатическую карьеру:-))
Хижина написал(а)
и симпатишный…это ужо причина..)

…а Ты еще спрашиваешь…НЕТ…это - преступленьЕ…протиффф…себя любимых)
dot.com написал(а)
главное, чтоб человек хороший был :-)))

…неПЬЮшшший…)
27.10.2008 в 02:22
quest x0 @ Чудная Ответить
…неПЬЮшшший…)

…Не показатель вааще!*закусываит*…Или больной или сволочь наверняка…вот по себе скажу…была у меня девушка…-ниграмманипьющая,так вот…тааакая ссссу….суОлачь…просто кашмар!
есть, по пьяни
24.10.2008 в 19:30
More x0 @ Чудная Ответить
Сказал знакомый мужчинка:"Я люблю дарить себе удовольствие,разве это плохо?!Я хочу его дарить,не отнимая у других и я это умею делать"))))Вот что на это скажешь?!-расхохоталась конечно)))
26.10.2008 в 20:24
Чудная x0 @ More Ответить
…сипатишный???????????????????????????????)

…Есть только одна измена - это измена собственной жизни…
…Будьте верны себе - вот единственная верность которая необходима…
27.10.2008 в 02:23
quest x0 @ Чудная Ответить
…Есть только одна измена - это измена собственной жизни…
…Будьте верны себе - вот единственная верность которая необходима…

…просто гимн какой та!
))
Считаю, что нет!!! Ни за что бы не простила!!!!!!
…ну и зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это лично мое мнение! У меня высокие моральные принципы, так скажем… И разве может человек, который действительно тебя любит, пойти на измену и причинить тем самым тебе боль? … Я бы так не за что делать не стала. Хотите спать с кем попало, расставайтесь и вперед и с песней… Зачем же другого человека мучить??? Это лично мое мнение, никому его не навязываю… А вообще, простить или не простить - каждый решает для себя сам! Раз человек изменил, в 99,9% случаев он сделает это и в будущем… Спасибо, такого счастья мне не надо! … А вы, как хотите…
Брюнетка16 написал(а)
У меня высокие моральные принципы, так скажем…

…а какие еще бывают…средние…низкие…ниже плинтуса???
исчо бывают высокие Аморальные принципы…
ну чо вы как маленькие, всё нада объяснять ))))))))

высокие принципы - это через которые не перелезешь
средние - это если захочется, то перелезешь с некоторым напрягом, но в принципе ничё страшного
низкие - это которые можно случайно перешагнуть - и не заметить, хотя инада спотыкаешься

ну а аморальные - это препятствие наоборот - то бишь яма
а ямки - они тоже разного размера
маленькая - можно ногу подвернуть
средняя - за#бёшься вылезать, если захочешь, конечно
а вот из большой (высокой) уже хрен выберешься, даже если захочешь ;)
У кого-то действительно, как посмотрю, именно "ниже плинтуса"…
у…кого же?????????????????*пристально разглядвает портреты*
Да у многих, просто даже по жизни…
…Вас это беспокоит?
Что принципы? Или вообще проблема измен???
Беспокоит… Как бы на таких мужчин не нарваться…
Полностью согласна с Брюнеткой. Измена причиняет боль другому человеку. А он ведь любит! По-моему, это просто предательство. А есть ли уважительная причина для предательства?
…а Вы не стираете грани?
…а что по Вашему достойно безграничной преданности?
Да, совсем забыл, а кто дал нам УСТАНОВКУ, что в течение всей жизни мы можем и должны любить только ОДНОГО человека.???

Покажите мне этого законника :)

Очень часто ИЗМЕНы происходят оттого, что партнер начинает другого считать своей собственностью, а подсознание "не проведешь", никто не хочет быть чьей-то собственностью.
Когда один начинает считать друго собственностью, то можно на ЭТУ собственность и внимания не обращать, и обращаться по свински, да многое чего можно сделать….:(

В знак протеста…
Знаю конкретный случай.. мужик сидит у женщины на шее, бухает и даже не спит с ней по 2 месяца )
Как то осуждать ее мне сложно..
да и стОит ли…лучше подставить свое крепкое плечО…ну уш если не опереца…то подержаца разок…другОЙ…
Во всей этой дискуссии, если это можно назвать дисскуссией, важно определить понятия, которыми мы все оперируем.

Что такое МОРАЛЬ????

Что такое ИЗМЕНА???

Например, аморально иметь любовницу. Это с точки зрения морали.
Есть у тебя жена, данная Богом, живи и радуйся. Одна и на всю жизнь.
Мусульманство предполагает наличие 4-х жен. И это нормально.
Тогда как женщина не может иметь более 1 мужа. Это нормально или нет?



вот совсем недавно мне на глаза книжечка попалась.. из разряда психологии.. дяденька один написал) не помню кто и как называется тоже) у одной студентки нашла на полке.. глаза шаловливые им бы почитать чего..
ну так вот.. этот дяденька.. привел целый список определений морали.. и человек, как правило, сам для себя определяет, что для него есть мораль.. в процессе этого "определения" он может соглашаться с обществом, с религией, с самим собой.. плюс ко всему явно на все это влияет уровень его образования)
само определение морали.. оно дает полную свободу человеку)
Очень многое определяется уровнем образования, интеллекта, социальным положением в обществе. И то, что морально, каждый определяет сам.
Мораль, по-моему,это то, что определяет поведение людей там, где не действуют "писанные" законы. И, поэтому, моральные законы формировались с давних времен, и они достаточно сильны в обществе.

Что интересно, чтобы стать успешным и знаменитым, надо выйти из общего поведения, стать не таким как все, а занчит где-то нарушить неписанные законы морали. Если копнуть вглубь успешных и знаменитых людей, то у каждого есть свой скелет в шкафу. Поэтому надо понимать, а что мы собственно хотим от своей жизни…:))
Каждый сам определяет для себя значение понятия "измена"

Хотя значение данного слова опираеьтся на слово изменить, изменить что-то, чего-то и т.д, то есть движение к чему-то новому…:)), неизведанному, страшному, но не бесцветному и не обыденному.
Кто не меняется, тот остается на обочине жизни….
Поэтому, если человек зажимает свои желания и потребности в угоду другому человеку, исходя из высокой морали, то он поступает правильно, но НЕВРОЗЫ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ расстройства он наживет себе ОДНОЗНАЧНО.
Так что выбирайте, спокойная совесть или успех и хорошее здоровье, но это, если есть сильное влечение…..а, если нет, то живите со своим партером долго и счастливо…:))
))))))))))+++++++++++++++какая прелесть…вот у меня примерно все это и крутилось в голове…только так складненько как Вы выложить не сумела(((
да, вы действительно молодец) я во многом с вами согласна
Всегда рад в чем-то помочь хорошим людям..:)))
Это то, что вы думаете, или это то, что вы вычитали, или оба варианта сразу? :)
Это РУКОВОДСТВО к действию…или действамммм!!!…кому какой вариант удобен…один не исключает другой или другие…:)
Да, я так думаю, только , чтобы так думать, надо иметь большой жизненный опыт. Это только в книжках говорится, что надо учиться на чужих ошибках. Все учатся только на своих.

Хорошо сказал Черчилль, который Уинстон: что такое успех - это путь, когда ты идешь от одной неудачи к другой, со все более поднятой головой.
Нужно просто жить и радоваться каждому дню и любить себя.

Если человек не любит себя, то как он может полюбить ДРУГОГО???
Непознанная жизнь, не стоит того, чтобы быть прожитой!/еще Сократ говаривал/

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все таки желаем жить вечно!

Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить!!! /Вольтер/
А за что Вы себя любите…цените???
Не надо скромничать…БУДЕМ откровенны…на сколько это возможНО…
С удовольствием поделюсь, а заодно расскажу про модель "палач-жертва", и как не стать жертвой.

Скромность - философия идиотов. Это не я. Это Шопенгауэр….:))
…а знаете у нас есть что то общее…если не с Вами то с Шопенгауэром…это точно!!!*поТУПИФ взор*
словарь определяет: "Скромный - умеренный…невзыскательный…кроткий"
ОпределенНО я не скромна!!!
о, вы мой идеал…..
))))
))))))))))))

Спасибо, но я не идеал, простой человек, который относится к людям с позиции уважения….вот и все…
ну.. я же с некоторым преувеличением от восторга.. просто приятно разговаривать с человеком, у которого такая позиция..
а то в последнее время у меня создалось впечатление, что тут обитают какие-то категоричные ограниченные ворчуны, которым от горшка два вершка, но уверенные, что о жизни и о людях знают абсолютно все..
Не отвлекайтесь ПОЖАЛУЙСТА продолжайте…
Так Вы утверждаете…точнее Ваш жизненный опыт говорит о том…что эгоисты счастливые люди?
О нет, чудная, эгоизм - это крайнее проявление любви к себе, я имел ввиду нечто другое. Это большая тема. Я чуть позже раскрою её
А Вам не приходило в голову, что люди вообще ВСЕ делают исключительно во имя себя? А то, что он делает для других - заложенно нормами социальнрого поведения этого общества - называется словом "правильно". Поэтому человек, характеризующий све поведение словами - альтруистическое, дружеское, любовное и пр.- доставлеят удовольствие своему я, дейсвуя согласованно с понятием слова "хорошо" в рамках жизни других людей. Правильно- помочь другу, ущемить свои интересы во имя любимого человека.. Это стереотипы, и они в нас закладываются с грудного возраста обществом, семьей, СМИ, книгами. То есть в сущности- любая жертвенность- она, с точки зрения действующего лица- продиктованна и одобренна нашим Я. А вот поступиться или нет своими интересами - определяется ранжировкой наших собсвенных ценностей. Очень или не очень сильно мы дружим, любим.
Обращая взгляд на слово "любовь" мы редко обращаем внимание на сам предмет любви, любя только собственное чувство к нему. То, какими МЫ стновимся в его присутсвиии.
Так что же измена..Является ли этот акт нарушением (при, допустим, неинформированности о нем нашего партнера)? Зависит от нашего отношения к нему. Зависит от мотива, подталкивающего к измене. Есть люди, котрые жалеют о сделанном и мучаются от собственной измены, так как для них - это предательство СВОИХ чувств. А есть, те, которые считают, что ИХ чувства не задеты, и, ничего старшного. А вот еж если это станоситься известно партнеру.. Скорее всего это будет ему больно. И тут уже нельзя предугадать результат.
Таким образом, если индивидуум решил изменить, что это его решение должно быть согласованны с ЕГО морально-этическими нормами.
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.
ну и?
яндексом мы все умеем пользоваться.. поэтому никто собственно и не привел здесь значение этого слова, подразумевая, что все могут его найти)
прямо-таки реферат на тему "индивидуум и его морально-этические нормы.."))))))

только я особых расхождений во мнениях не узрела, предварительно переведя ЭТО на русский язык)
другими словами…если обратить свой взгляд на предмет любви…нам всем надо стремица к идеальной формуле или формулировке:
"Когда я ЖЕЛАЮ, я подрезаю Твои крылья, чтобы удержать тебя рядом со мной, когда я ЛЮБЛЮ, я с удовольствием смотрю, как Ты расправляешь крылья и паришь в небесАХххх…"
???
мне вот такая мысль понравилась:
"Что на самом деле хотел сказать человек, обвинившей ближнего в эгоизме? "Не думай о себе, думай обо мне"
Ну и кто из них в таком случае эгоист?
Есть три разновидности людей.
Одни с наступлением холодов раздают все свои теплые вещи, до последний нитки (подозреваю таких крайне мало).
Другие, есдва чуть-чуть подморозит, натягивают на себя все что есть.
Третьи разводят большоООООООЙ костер, чтобы согреться самим и согреть других.
Первый бедолага совершает самоубийство, он замерзнет насмерть.
Доля второго незавидна…он умрет в одиночесатве.
Третий - нормальный человек, обыкновенный эгоист, ведь он разжег костер лишь потому, что мерз сам"

…а Вы любите ЖЕЧь коссстры???
подозреваю, что не все так однозначно… ну.. в "анекдоте" с кострами)
рассскажи…
отвечаю) из данного в предыдущем посте разделения следует, что все люди грубо подразделяются на три типа:
идиоты
сволочи, обречненные на одиночество
и сволочи обыкновенные)
точнее получается, что на два типа:)хы

а на самом деле это крайности, потому что вокруг нас очень много людей.. и кому-то из них мы дарим тепло, от кого-то отворачиваемся и тд.. это нормально..
получается, что людей, которые отвечают этому забавному разделению на типы.. ооооочень мало, если он вообще есть)
может быть это просто герои романов и сказок… слишком положительные и слишком отрицательные)
ой.. только что обратила внимание на то, что забыла вам ответить(.. щас уже некогда.. приду домой и напишу:)
Я хочу подарить простую истину, которая мне открылась лет 5 назад, и о которой я недавно прочитал в одной умной книжке.
Это истина об отношении к самому к себе и к окружающему миру.
Модель называется ПАЛАЧ-ЖЕРТВА.

Что такое ОБИДА - это когда человек обижается на кого или что-то, действие "кого-то или что-то" идет из внешнего мира. В данном случае обида - это пониженная самооценка, низкая самооценка - есть нелюбовь самого себя.
В данном случае человек не понимает, что не нужно обижаться, просто нужно посмотреть, а почему происходит ситуация, когда ему плохо?
Почему внешний мир делает человеку больно?
Поясню на примере: на меня наорал начальник, потому что, по его мнению я неправильно спрогнозировал… сделано было в достаточно грубой форме… по идее я должен был обидеться, высказать можно было бы и мягче…Но начальников не выбирают.
Что делаю я, я делаю выводы и меняю свое поведение, я перерабатываю план и меня уже ничем нельзя зацепить.
И начальник тих и спокоен.
Вывод меняться нужно самому, внешний мир под тебя не прогнется.

Поэтому с тех пор для меня нет плохих ил хороших жизненных ситуаций, есть ситуации хорошие и ПОЛЕЗНЫЕ, которые изменяют меня к лучшему и мою жизнь, соответственно…:))
Также и с людьми есть только ХОРОШИЕ и ПОЛЕЗНЫЕ. Любой кофликт - есть РАЗВИТИЕ.
И, если ты себя любишь и уважаешь, то ты не распускаешь нюни, а развиваешь себя и поднимашь все выше и выше. Вот одна из форм любви самого себя. А эгоизм - это крайняя форма, развития она не дает.
…так а коссстры то Вы жечь любите?
…мне кажеца многие МЧ не смотря на возраст любят баловаца со спичками…огнем…- это наверно родом из детства?
Уважительные причины для измены? Измена, вообще-то это не прогул школы, поэтому, проуважительные причины не будем. Просто причины. Измена, в вашем понимании, она какая физическая или моральная?
Если физическая, то с ней просто. Причин может быть три:
- надоел партнер, тема расставаться не поднимается, поэтому, вам легко может понравиться кто-то другой;
- Вы разлюбили и все;
- Вы не рассматриваете такие контакты как измену.
А что касается измены, которая происходит в мыслях. Видите другого человека и сравниваете его с Вашим партнером не в его пользу. Или думаете: "Эх, если бы не…, то я бы…" Я считаю, что это такие же измены, если не хуже. И большинство людей совершали их. Так стоит ли заморачиваться?
Вывод меняться нужно самому, внешний мир под тебя не прогнется.
А это пониженная или повышенная самооценка? :)

зы: не стоит пробовать менять целый мир, если ты не бог… а вот кусочек можно попытаться, всё таки по образу и подобию… ;)
…ВанеЧка…Здравствуй…мой патриОтичный друг!
…давайка мы с тобой лучше споЕм…оч.петь хочеЦАааааа…

Скворцы летят на Родинууууу…скворцы
Летят…летят
Скворчихи на скворцов серьЕееезно таааак глядят
Глядят…глядят
Скворцы летят на Родинууууууууу….

подХВАТывай…
Да, я так думаю, только , чтобы так думать, надо иметь большой жизненный опыт.
На чём основано данное утверждение?
Почему то мне кажется, что есть уйма людей с "большим жизненным опытом", которые так не думают.
Полностью согласен, что есть уйма людей с "большим жизненным опытом", которые так не думают. Лучше вообще не думать, жить легче, заморачиваться не нужно и прочая, прочая, прочая….
У нас в стране, годам к 50 у всех "большой жизненный опыт", а думаю единицы. Вот так.
Полностью согласен, что есть уйма людей с "большим жизненным опытом", которые так не думают. Лучше вообще не думать, жить легче, заморачиваться не нужно и прочая, прочая, прочая….
У нас в стране, годам к 50 у всех "большой жизненный опыт", а думаю единицы. Вот так.
ууу… как всё запущено…
все вы дураки и не лечитесь, одна я стою здесь красивая…(с)
очень аргументированно )
У нас в стране…
у нас плохая страна?
Спасибо, но я не идеал, простой человек, который относится к людям с позиции уважения….вот и все…
бугага )))))
…а у Вассс другое мнение???
…а общую характеристику по нашей стране…можете получить на Обществе)…я думаю г-н Шабак Вам не откажет в диссспуте…)
Господину Приколисту !

Совершенно неинтересно с Вами общаться, так как, ничего нового от Вас узнать не удастся, на этом общение заканчивается. Всего доброго.
Как может узнать нечто новое тот, кто и так всё знает? )

С пониманием отнесусь к Вашему нежеланию продолжать Наш разговор и искренне сожалею, что мои критические замечания были восприняты так болезненно. Заранее прошу прощения за мои комментарии Ваших постов, буде они (комментарии) появятся в дальнейшем и искренне заверяю, что в случае Вашего нежелания Вам отвечать на них вовсе не обязательно.
…Ванечка…Вы ужЕ сходили на Опщество?
…и што они Вас оттуда опять сюда направили?
03.11.2008 в 10:17
LuchS x0 @ Чудная Ответить
Есть только одна причина - "хочу", а остальное только от воспитания… ну и само развития… И других сдерживающих факторов
НЕТ.
а ЛЮБОВЬ…не может быть причиной?
какая нах любовь, если у тя девушка шалава ?
Это не любовь это мазахизм.
бррр… не путайте меня )
наверное всё таки вопрос подразумевал, что девушка не шалава
если изменяет, значит шалава, по другому не назавёшь.
да не изменяет она… или не она изменяет :)
ЕСсссТЬ…ЕСсссТЬ…ЕСсссТЬ………………
Измена и уважение две несовместимые вещи… У меня в семье был такой период, это очень сложно. После восьми лет в браке муж начал гулять. Я не знала, что делать, но и семью не хотелось разрушать. Подруга дала мне номер женщины, ее зовут Ирина. Я обратилась к ней и она смогла помочь мне сохранить семью. Отношения с мужем наладили ь, стали даже лучше чем были. Об этом моменте не вспоминаем, я все простила. Её номер 89506515445, вдруг кому-то нужно.
На ватсап Ирине надо писать: +79506515445, а не звонить. Я с ней по ватсапу общалась, она мне помогала справиться с душевной болью.


Есть ли уважительная причина для измены...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Онлайн интернет-магазин 4 Yuga 18.03.2024 в 03:33
Самурай
если кому нужно погадать, очень хорошую гадалку нашла +79629738967. у неё очень мощные у нее ритуалы и быстрый результат. 8 nataorlova 15.03.2024 в 01:13
Самурай
Отзывы о гадалках, экстрасенсах. 18 rufvalentina 15.03.2024 в 01:13
Самурай
Стоит ли тратить время и деньги на гадалок? 26 salariya 15.03.2024 в 01:13
Самурай
Гадалка 161 Анна 1982 15.03.2024 в 01:12
Самурай