Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Виртзависимость

Смотрю на вас, коллеги, смотрю на себя... И гложет меня мысля: мы уже зависимы от виртуального общения? И зачем оно нам надо? Вот зарекаюсь не выходить в эфир, но так и тянет, так и тянет) Как вы думаете, это клиника?)
нет, это просто недостаток общения в реале...
так в том-то и дело, что у меня, к примеру, его, недостатка, нет. Полагаю, у многих, здесь сидящих, тоже) Одна реалка недавно поставила диагноз: вы просто все закомплексованные ежи))) Опять думаю: то ли ее сразу побить, то ли зерна в ее словах есть?...
1. Насчет общения в реале - это у кого как... тебе повезло похоже
2. подругу обязательно побить:))))
А тебе не повезло, потому что ты замкнутый или просто шахтер?))))
Уже побила)
А чего тут вообще все друг с другом ругаются? Не могут определить, у кого пальцы круче?)
1. Сочетание работы и учебы дают чудный эффект - свободного времени для общения в реале практически не остается...
2. Ругаются тут далеко не все, просто невоспитанные и не умеющие себя вести личности всегда выглядят заметнее...
Можете меня затоптать, но я все увереннее заявляю: всем мы, просиживающие время на сайтах-форумах, глубоко замаскированные несчастливые существа. Сублимируем, ..ля)
22.08.2007 в 23:22
не так важно @ Полюшка Ответить
даже сказать нечего...
все верно :)
Раньше было 2 мира -
1. Реал
2. мир грез

теперь:
1. Виртуал
2. Реал
3. Если бы еще вспомнить что еще за мир грез :D

Просто как и новый способ общения - непонятен, так же как и когда то - книги...
Надумала: здесь у нас просто уютно играть))) Можно выглядеть умнее, красивее, деловее, кручее, чем ты есть на самом деле. Можно даже послать кого-то и тебе за это ничего не будет))))))))
Можно выглядеть умнее, красивее, деловее, кручее, чем ты есть на самом деле.
Поверь, если ты достаточно долго общаешься на вирт. тусовке/форуме/аське люди видят тя и понимают кто ты и что ты. Вполне возможно что у тя тут откроются новые способности, но быть кем-то другим, кем ты не являешь - не удасться долго... может ток на пару разиков.
Можно даже послать кого-то и тебе за это ничего не будет))))))))
с такими ни в реале, ни в вирте не общаются... впрочем есть и низкие исключения! А иногда порочащие свой род типа тех кто обитает на аморалке!
здесь у нас просто уютно играть)))
Дома тоже уютно, да и не только... и тоже хочется возвращаться :)
То есть, вы уверены, что дело только в дефиците времени и халявном нете?)))))
я считаю что все дело в общении, или нехватки его или какой его части. Поверьте, здесь есть не менее интересные люди чем окружающие вас. Впрочем как вам будет угодно!
Ага, а потом явившиеся на реалтусу сплачиваются и кидаются на новеньких с целью растерзания))))
Silver Fog, ice splinter, Бешенный прапор, Бесшабашная и другие, разве в декабре 2004-го вы - терзали меня? %)
Нет людей менее или более интересных. Все - просто интересные.
Вот только в вирте мусора больше, трудно за масочкой рассмотреть человека) Смотришь: ник так прекрасен, а как поет!)))))) А в реале - зануда. Так бывает хоть, или только у меня сдвиги по фазе) хронические)))
Нет людей менее или более интересных.
Хм... с одними мне интересно общаться, с другими - нет! Сие понятие только относительное, а не истина.
Вот только в вирте мусора больше
зато сразу видня зерна и учитесь отметать лишнее + и нужного гораздо больше!
трудно за масочкой рассмотреть человека)
Хм... а разве в жизни мы не носим маски? Реал типа исключение? и даже здесь вы в иной маске, чем на работе, а дома в иной чем здесь и т.д. Смотрите глубже, или для вас важно лишь поверхностные верхушки?
Смотришь: ник так прекрасен, а как поет!)))))) А в реале - зануда.
И после этого у вас язык поворачивается назвать его занудой? Если он и вправду вдруг стал вам интересен, да вы высокого о себе мнения! ;)
Так бывает хоть, или только у меня сдвиги по фазе)

Барышня... ну вы же все для себя решили, зачем тут тогда вам песни петь?
хронические)))
я не врач... я когда то был из тех
А в реале - зануда
и стал другим... вам решать что вам нужно, не нам - я постарался описать какие есть преимущества и что не стоит бояться виртуала... пошлете ли вы про себя мя или примитье мои слова - уже не мое дело! Я выхожу из сего спора! Аривидерчи.
Ну вот, убил сразу и на веки веков)))
22.08.2007 в 17:17
Fiery ice x0 @ LuchS Ответить
вы - терзали меня? %)

:)))) Это можно исправить ;)
22.08.2007 в 17:22
LuchS x0 @ Fiery ice Ответить
жду. С нетерпением! ;)
22.08.2007 в 17:24
Fiery ice x0 @ LuchS Ответить
Будет день, и будет пища - жить не торопись... (с)
:-*
22.08.2007 в 17:26
LuchS x0 @ Fiery ice Ответить
Нежно ;)
Полюшка сказал(а):
Надумала: здесь у нас просто уютно играть))) Можно выглядеть умнее, красивее, деловее, кручее, чем ты есть на самом деле. Можно даже послать кого-то и тебе за это ничего не будет))))))))

Совершенно верно. В реале, правила, которые устанавливаются в вирте, сужены внешними и внутренними обстоятельствами. А какой смысл в вирте загонять себя в эти рамки. Вирт - это своего рода выход за пределы своего "Я", своей локальности. Он может созидать и разрушать одновременно. Разрушить одного человека он в состоянии. Это как наркотик. Лучше меньшая доза, но сейчас, чем большая, но потом.
О чем я и говорю. В реале я бы фиг на соборной площади смогла громко объявить: "Люблю, понимашь, анальный секс")))))))) А здесь, пожалуйста, даже симпатии заработала)))) Только к добру ли этот выход из внутренней локализации? Я иногда начинаю путаться, кто я: Полина, Марья Ивановна или ваще злой гоблин))))
Громко об этом кричать не надо, но и стесняться своих желаний тоже глупо. Люби на здоровье:) Все мы хотим выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И присутствие искусственной личины в этом нам очень помогает. А если сбросить все "маски", кто же тогда остается?
Очень хорошие люди останутся. С глубокими нравственными установками и прынципами. А здесь - просто дурачимся.
Нормальные люди, не убогие это отлично понимают. Я вот как-то пыталась впихнуть свою мысль про оральный секс. Что это здорово, приятно и все такое прочее. Так меня чуть камнями не забросали:)) Ха-ха... Ну, думаю, куда я попала! Просто доисторический материализм какой-то. Или маразматизм:)
А чего про него говорить? Его делать надо) Айда в аморалку) Найдем желающих)
А я, собственно, и делаю! Тогда просто было игривое настроение. Ну я и выдала. А ты думаешь кто на амор.форуме? Те же самые. Ну услышишь ты от них пару-тройку "виршев" про то, чем отличается блондинка от комара. Мне сразу становится скучно.
Я скажу тебе шепотом, по секрету: (здесь тоже скучно)(((((((( Но, видимо, и мы причина того)
Отчасти согласна с тобой. Тогда, как подводные лодки, задраиваем люки и погружаемся на дно.
Это самый легкий путь. Очень надеюсь, что у нас хватит сил разбудить это спящее болото (ой, счас от модеров достанется))))))))) А ну и хрен с вами! У нас демократия))))))))))))
Ну как на аморалке? Нагулялась?:)))) Я бы не советовала тебе тратить свои драгоценные силы на пробуждение этого болота.
Да я бы не тратила, коли бы не стыдно было перед потомками))))
27.08.2007 в 14:41
лень регистрировацца @ Крипт Ответить
Неужели у блондинки так много отличий от комара? 8-/
А ты уже успел прочитать мою реплику. Похвально. Отличие небольшое, но оно есть.
Полюшка сказал(а):
О чем я и говорю. В реале я бы фиг на соборной площади смогла громко объявить: "Люблю, понимашь, анальный секс"))))))))
а жаль:)))
Я могу пойти на этот подвиг для вас.... Правда, меня с работы уволят) Будете кормить?)
а куда же я денусь-то?:)
Есть хочу))))))))
Полюшка сказал(а):
Есть хочу))))))))
:)))
Полюшка сказал(а):
Надумала: здесь у нас просто уютно играть))) Можно выглядеть умнее, красивее, деловее, кручее, чем ты есть на самом деле.

можно.. ещё можно думать что твои перлы останутся здесь надолго.. в письменном виде..
Можно даже послать кого-то и тебе за это ничего не будет))))))))

а вот здесь Вы ошибаетесь.. можно и по шапке схлопотать.. для начала от модератора..
Ага, чтобы ты прочитал через годик и тебе стало стыдно)))))
А хде вы видите модераторов???????????? Нету их! Там вона матом ругаются) А модеры спят))))
Полюшка сказал(а):
Ага, чтобы ты прочитал через годик и тебе стало стыдно)))))

это уже Ваше личное мнение.. мне вот не стыдно ни разу.. :)
А хде вы видите модераторов???????????? Нету их!

хм.. а я тогда кто? (с) :)))
Там вона матом ругаются) А модеры спят))))

что-то не заметил.. покажите пальчиком :)
:)

А, я вот и не зарекаюсь даже... Чего в этом плохово-то? Ну есть у меня время или желание размять мозги али язык, почему бы и нет? :)
А летом и в реале даже встречаюсь с форумчанами. :)
Нет времени или работа навалилась - нет и меня.
Вот встречаться с форумчанами абсолютно неинтересно) А иногда даже опасно! Потом такие ножи летят! С именами, раскрытием драгоценной хистори)) и подсчетом, кто больше кого выпил и под каким кустом кто с кем знакомился)
Ой, или я такая аморальная?))
Вот встречаться с форумчанами абсолютно неинтересно) А иногда даже опасно!
не более чем в реале с реалистами :)))) Если бы это было так неинтересно - народ бы не ходил на посиделки/шашлыки/в кафе справлять НГ... так что вы в корне не правы, а поссориться можно где угодно...
Ага, а потом явившиеся на реалтусу сплачиваются и кидаются на новеньких с целью растерзания))))
ну и предположения...:)
Это не предположения, а наблюдения) Ужасть, что тут творится)
Полюшка сказал(а):
Ой, или я такая аморальная?))
срочно на аморальный форум:))
:)

Ну значит мне везло! Ни кто в меня ножи апосля не метал, тенисные шарики токма рази. :)
Одно из двух: либо ты хороший мальчик, либо мне не везло с форумами)
хотя - о! - есть третий вариант: я плохая девочка)))
:)))
вы просто все закомплексованные ежи

тут вообще все друг с другом ругаются

встречаться с форумчанами абсолютно неинтересно А иногда даже опасно! Потом такие ножи летят!

сплачиваются и кидаются на новеньких с целью растерзания

ник так прекрасен, а как поет!)))))) А в реале - зануда.


И вот возник у меня вопрос... Вас тянет сюда только потому что хочется
выглядеть умнее, красивее, деловее, кручее, чем ты есть на самом деле.

???
*ничеличного*
Или все-таки не так страшен черт (тобишь форумчане), как его малюют? :)
Балин, я и не знала, что такой позитив несу))))))))))))))) Впрочем, это не от меня исходит, а от лукавого) вернее, лукавой... реалки) я ж объясняла выше)
Угу... С пазитивом у Вас все нормуль . Но согласитесь, здесь есть своя прелесть, иная, нежели в реале, но не менее занимательная :)
По сему, предлагаю не вешать на форумчан гнусных ярлыков и ... да прибудет с нами мир (несмотря на наши порой острые язычки) :-Р
Да я с миром, собственно, и пришла) А меня сразу обозвали барышней с высоким мнением)))))
Вот я тут освоюсь и пойму всю прелесть виртбытия!)
22.08.2007 в 17:10
Fiery ice x0 @ Greg Ответить
Ни кто в меня ножи апосля не метал

Кстати, а ведь интересная мысль :))))
22.08.2007 в 17:28
Greg x0 @ Fiery ice Ответить
:))))

Солнце моё! Ты можешь метать только лучики света! И не надо притворятся грозной тучей с громами и молниями! :*

З.Ы. Мне по прежнему нужен гл. бух. ;)
22.08.2007 в 17:56
ugo x0 @ Полюшка Ответить
Полюшка сказал(а):
А иногда даже опасно! Потом такие ножи летят! С именами, раскрытием драгоценной хистори)) и подсчетом, кто больше кого выпил и под каким кустом кто с кем знакомился)

Так в этом есть и много позитивного тоже. Сепарация козлищ от агнцев происходит совершенно автоматически и не надо напрягацца.
Ну а сплетен бояться, так дома сидеть, в инете не общаться тоже, и вообще- есть телевизор вон.
22.08.2007 в 22:11
Полюшка x0 @ ugo Ответить
Ну козлища и агнцы - это субъективные категории. Я не о том. А о том)), что иногда очень неприятно читать все эти ваши разборки, тем более стать их участником. Вы, видимо, сами себя редко перечитывайте. Считайте, что я провожу здесь аудит))))
22.08.2007 в 23:28
не так важно @ Полюшка Ответить
Девушка, это все не страшно.
Люди здесь общаются также как и в жизни.
С днем рождения, кстати :-)
Спасибо за поздравлялку)) Собственно, новый год жизни и подтокнул к таким невеселым рассуждениям)
А вдруг страшно? То, что я большую часть дня вишу в нете? Или у нас уже все понятия сдвинуты? Многие мою коллеги даже не представляют, что за компом, пока нач не видит, можно что-то еще делать. кроме как в игры играть))) Вот до чего хочу докопаться)))
Я канешн говорю сама за себя, но почти все мои знакомые с форума общаются здесь без масок. Даже друзей здесь нашла, ну по крайней мере хороших знакомых и интересных людей точно. А форумские тусовки-это не так страшно, как тебе кажется... И никто потом больно-то никого не разоблачает, все мы люди, все все понимают. А вообще у тебя такой депрессняк новечка, это у всех, по-моему, было, скоро пройдет!;)))
субъективное мнение, не более чем вся наша жизнь.)) апро то что редко перечитываем так енто ни чего бывает, так как каждый считает что истина исходит токо от него и гораздо проще наехать на кого нить чем признать свою неправоту(психология-с.).
А я надеялась. что тут челы умные и понимают, что истина где-то там)))))
26.08.2007 в 00:33
Cat women x0 @ smug Ответить
Прям дохтор Курпатов... мля...
26.08.2007 в 08:13
smug x0 @ Cat women Ответить
старамся.)))
Зависимы не зависимы,я вот сидю тут и не пойму,а что в этом плохого,ну общаешься ты в реале или в виртуале,какая разница,главное что ты ОБЩАЕШЬСЯ!!!:))))))
В реале потрогать можно)))))))))))
и все???????
Ну, если повезет, то все))))) А если нет, то стандартный набор: секс, любовь, брак))))
Полюшка сказал(а):
Ну, если повезет, то все))))) А если нет, то стандартный набор: секс, любовь, брак))))
а что может быть кроме этого "стандартного" набора ?
ЗЫ по теме: зависиомсть есть, но меня лично она не тревожит. У нас много зависимостей, кто-то любит пиво, кто-то - конфеты. Никто ж не паникует, пока это не переходит в тяжелые формы.
ага конфеты в диатэс и кариес, а пиво в хронический алкоголизм.)))
Где-то читала определение виртзависимости: "Если ты, услышав незнакомую фамилию, думаешь "Какой странный ник", если ты в рукописных текстах ставишь смайлы, если, когда говорит начальник, ты судорожно ищешь Delete или установку на игнор, то это - конец". Так вот, за неделю пять раз пыталась удалить начальника, смайлы ставлю даже в служебных записках, а ники вообще у всех коллег кажутся странными))))) Это - тяжелая форма?))))
06.09.2007 в 12:36
Нора @ Полюшка Ответить
Полюшка сказал(а):
Смотрю на вас, коллеги, смотрю на себя... И гложет меня мысля: мы уже зависимы от виртуального общения? И зачем оно нам надо? Вот зарекаюсь не выходить в эфир, но так и тянет, так и тянет) Как вы думаете, это клиника?)


обычно это проходит :)
Ага, проходит) Года на два) Пока с очередным ником живешь)))) А потом опять в омут)
Полюшка сказал(а):
Ага, проходит) Года на два) Пока с очередным ником живешь)))) А потом опять в омут)
и так всю жизнь?:)
06.09.2007 в 13:19
ПЕРСИК @ Полюшка Ответить
Как страшно жить...(С)..)))
06.09.2007 в 13:37
Нора @ Полюшка Ответить
у меня была зависимость первые месяца три, сейчас вполне обхожусь без инета
выползаю тольтко когда совсем уж от работы устаю, чтобы мозг переключить на что-нибудь другое :)
А без человека, которого цепанули в нете? Не пробовали?))) Очень заразно)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Би Новички 12 Би Новички 13.04.2024 в 18:22
Самурай
Leo 4 flirt_nnov_10316 04.04.2024 в 03:32
Самурай
Онлайн интернет-магазин 4 Yuga 18.03.2024 в 03:33
Самурай
если кому нужно погадать, очень хорошую гадалку нашла +79629738967. у неё очень мощные у нее ритуалы и быстрый результат. 8 nataorlova 15.03.2024 в 01:13
Самурай
Отзывы о гадалках, экстрасенсах. 18 rufvalentina 15.03.2024 в 01:13
Самурай