Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

У кого какая?

26.07.2010 в 14:26
PENKA x0 Ответить
в наличии бытовая техника? Чем пользуетесь регулярно, а что купили и не пользуетесь. И что еще хотели бы приобрести?
У меня- микроволновка, блендер, миксер, кофемолка, эл. мясорубка (всем пользуюсь регулярно), кофеварка (стоит, кофе варим в турочке), кухонный комбайн (достаю редко), пароварка (использую время от времени), соковыжималка (давно на антресолях).
Хочу- эл. духовку, посудомоечную машину, хлебопечку, кофеварку со всеми наворотами.
26.07.2010 в 16:13
smeh x0 @ PENKA Ответить
зачем тебе 2 кофеварки? мы пользуем кофе-пресс, нам нраица…
а эл.духовка чем отличается от гриля в микроволновке?

у нас микроволновка с грилем, вар.панель, тостер с дверкой (а не с двумя прорезями для хлеба), блендер. всем пользуемся.
ниче в закромах вроде не лежит…(акромя духовки, ставить пока некуда).

О! вспомнил, кофеварка есть, вот она стоит без дела с момента появления кофе-пресса
26.07.2010 в 22:32
PENKA x0 @ smeh Ответить
А зачем тебе 2 кофеварки?))))) У меня простая (даже, по- моему сломаная), а я хочу чтобы можно было и эспрессо, и капучино, и латте варила (самой лень).
А микроволновки с грилем у нас нет. Да я и не хочу. Сравнивала микроволновку с грилем и эл. духовку- духовка лучше. Даже лучше чем газовая.
26.07.2010 в 17:10
Klukva x0 @ PENKA Ответить
А у меня почти ничего нет! Даже микроволновки…
Но хочу я хлебопечку!!!!
26.07.2010 в 22:38
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Хлебопечка это весч. У мамки есть- я тоже хочу.
15.09.2010 в 11:49
elya x0 @ PENKA Ответить
У меня есть хлебопечка и я очень и очень рада. Я вообще с момента беременности стала задумываться о качестве приобритаемых продуктов в магазине. А из чего состоит мой хлеб я уж точно знаю ) и это очень вкусно!
Два ножа, газовая плита, терка, скалка. Вот и вся техника. А большего и не надобно ))
Щастлииииивый! А мне надо всего и побольше!))))
у меня плитка электрическая.. и пароварка.. больше ничего пока нет)

хочу микроволновку и блэндер…
ну и конечно же варочную панель и духовой шкаф) - это первым делом!)))
конечно же варочную панель и духовой шкаф)

Есть несколько тонкостей о которых лучше знать…подсказать, на предмет выбора или сами с усами ноги бреете?)
конечно же подсказать!!! я в таких случаях всех всегда слушаю!!!! тем более в первый раз буду покупать!!)
у нас FAGOR, 3 года полет нормальный :-)
у меня есть:
простая микроволновка, всего два переключателя - время и мощность.
постоянно пользуемся, но только для разогрева. плюс обнаружилось свойство - хорошо высушивает и подрумянивает муку для соусов.

миксер, тоже простой, вообще древний, в основном идет для безе.

электромясорубка - вторая уже, класса люкс, с рабочим механизмом из нержавейки. первая была пластмассовая, проработала недолго.

тостер - очень редко пользуемся.
кофеварка - похожая на песочные часы. одно время постоянно пользовались, кофе Жокей заваривали. но года два стоит. иногда, кстати, заваривали вместо кофе всякие травы, есть к нас любители всяких ромашек.

соковыжималка для цитрусовых - стоит без дела.

холодильник. был Стинол - нормальный, 5 лет пользовались, продали из-за переезда в другой город. купили Атлант - совсем не то…5 лет, а уже резина никакая, в морозилке наледи то и дело…

Газовая плита Гефест с газовой духовкой - нормальные. только обижаюсь на газовщиков. подключили без них - один умелец вызвался, так они отказались даже посмотреть - правильно подключили или нет, мол, сделали без нас - мы теперь не отвечаем.

электрочайник - отказались, много э/э наматывает с ним.

никакую технику больше не хочу. много места занимает.

без дела простаивает сковорода для цыпленка-табака с прессом, могу отдать безвозмездно в добрые руки.
Первая Ласточка написал(а)
хорошо высушивает и подрумянивает муку для соусов.

Ой, поделитесь как.
Первая Ласточка написал(а)
без дела простаивает сковорода для цыпленка-табака с прессом, могу отдать безвозмездно в добрые руки.

Ааааа какая штучка! )))
PENKA написал(а)
Ой, поделитесь как.

просто - до безобразия. если в микроволновку поставить обычную муку, на тарелочке, то сначала она просто высушивается, а чуть подольше - зарумянивается и становится золотистой, а если еще подольше - то даже коричневой.
часто в рецептах пишут, что муку надо поджарить на сковородке, но в микроволновке намного удобнее и лучше. но про это не пишут.
еще в микроволновке можно сушить семечки и орехи, иногда они сыроватые попадаются. я уже не говорю про воздушную кукурузу.
Семечки пробовала. Они у меня или сгорают или слишком долго подсушиваются.((( На сковородке у меня лучше получаются.
Уты какая! ))
Все у нее есть!
Klukva написал(а)
Все у нее есть!

хорошая хозяйка)
В гости позовешь? ;)
20.09.2010 в 11:10
Klukva x0 @ PENKA Ответить
PENKA, поздравь меня! У меня есть микроволновка!!!!
20.09.2010 в 11:15
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Поздравляю! ЗдОрово! С грилем?)))
20.09.2010 в 11:17
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Без гриля, простая.
20.09.2010 в 11:24
PENKA x0 @ Klukva Ответить
У меня тоже без гриля. Я ее брала, чтобы разогревать и размораживать. А готовлю я в духовке, в пароварке и на плите.
В микроволновке из "готовки" только печеный картофель и каша с сухофруктами (если нужна только одна тарелка)
Небольшой совет - приобрети пластиковую крышку для микроволновки. Так меньше, в случае чего, ее мыть приходится.
20.09.2010 в 11:27
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Что за крышки, где продаются?
Расскажи, как готовить картофель в микроволновке? Я чего-нибудь попробую сделать ;)
20.09.2010 в 11:38
PENKA x0 @ Klukva Ответить
В магазине посуды. Мы в "Икее" брали.



Картошку одинакового размера наколоть вилкой, смазать растительным маслом, обсыпать солью со специями (по вкусу). Выложить на тарелку в один слой (крышка бы не помешала) и поставить в микроволновку на полную мощность на 5 минут. Перевернуть и поставить еще на 5 минут. Готовую разрезать не до конца (чтобы лодочка получилась) и туда майонез с чесноком, зеленушку, сыр… что душа пожелает. Вкусноооо!)))
20.09.2010 в 11:54
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Спасибочки.
Картошку - сырую, чищенную, - я правильно поняла?
А майонез - в готовую картошину, ага?
20.09.2010 в 11:59
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Извини, это я не правильно написАла. Нет, чистить не надо. ЦЕлую, мытую, без повреждений. Соус да, в готовую.)))
20.09.2010 в 11:15
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Только я еще не научилась ей пользоваться…
Предложи какой-нибудь рецепт! для "начинающих";))
Что мне приготовить? ))
20.09.2010 в 11:22
greenslon x0 @ PENKA Ответить
а адрес не выложить!?? )))
20.09.2010 в 11:25
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Адрес чего?
20.09.2010 в 11:39
greenslon x0 @ PENKA Ответить
сначало список,а потом и адрес где всё это находиться
20.09.2010 в 11:42
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Я не просила и не думала просить, но если есть желание…
20.09.2010 в 13:05
greenslon x0 @ PENKA Ответить
желание есть , но другое ;-)
20.09.2010 в 13:10
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Да ладно уж посылай!;)))
20.09.2010 в 13:21
greenslon x0 @ PENKA Ответить
:-P
так!?
20.09.2010 в 15:43
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Все зависит от того как далеко послать хочешь.;)))
20.09.2010 в 16:16
greenslon x0 @ PENKA Ответить
вообще не хочу посылать….
20.09.2010 в 18:18
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Шуток не понимаешь? )))
20.09.2010 в 21:10
greenslon x0 @ PENKA Ответить
иногда
01.04.2016 в 14:55
Vikusik x0 @ PENKA Ответить
Давно тут никто не был )) Слышали о последних новинках техники ? Уже есть на удаленном управлении приборы , чудо просто ) У меня кофеварка на удаленном управлении по телефону и встроенной кофемолкой. Готовит вкусный кофе, регулярно пользуюсь. Так же есть мультиварка без которой уже не готовлю практически
Что значит - по телефону? Кофе по телефону варить? Поясните, удивило.
а я недавно купил самогонный аппарат, прислали аж с Уст - Катава, правда пока ремонт на кухне делаем , так что не пришлось пока опробовать.. Но весь в планах, когда что сделаю выставлю ….
Так что вот так..
кстати от почты в этом случае я в восхищении, устроила цена транспортировки, время, возможность контролировать из интернета..
Так что вот так..
правда пока ремонт на кухне делаем

ты его в стены маскируешь?… чтоб только краник наружу? :)
30.04.2016 в 06:50
trollawlol x0 @ Alef Ответить
Микроволновка с сыром в хлебе с чаем.
Вот оно, общество неуемного потребления! Мне для жизни нужна мультиварка (в ней еще и печь можно, если кто не знает), блендер, соковыжималка, элдуховка с грилем и, пожалуй, все!
Мы сейчас в поиске новой газовой плиты несколько месяцев…
Нашла интересную статью на сайте https://womanchoice.net/gazovaya-plita-wok-professionalnoe-teplovoe-oborudovanie.html, которая рассказывает об особенностях профессиональных газовых плит для приготовления блюд … Мне кажется, что эта информация может быть полезна для тех, кто интересуется кулинарией и использует газовую плиту. А что могут сказать те кто недавно приобретал новую печь? Какие есть советы по использованию газовой плиты? Буду рада услышать ваше мнение…
19.04.2023 в 13:33
katerinasz x0 @ PENKA Ответить
мне подарили гейзерную кофеварку, это кайф. Раньше я спокойно относилась к кофе, теперь не могу без негоооо



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001