Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Пекине возведут Великую Китайскую стену из шоколада.

22.09.2009 в 16:53
Пышка x0 Ответить

Великая Китайская стена, знаменитые вазы династии Мин, "терракотовые воины" в натуральную величину и многие другие достопримечательности, изготовленные из чистого шоколада, скоро появится в китайской столице.
Рядом с "Птичьим гнездом" – главным стадионом прошлогодних Олимпийских игр – будет создан уникальный парк, где все "в шоколаде". Причем посетители смогут не только полюбоваться на скульптуры, но и попробовать их на вкус.
Устроители аттракциона обещают создать настоящую шоколадную Стране чудес, куда смогут попасть от 10 до 20 тысяч человек ежедневно. К шоколадной идее китайцев уже проявили интерес соответствующие компании Бельгии, Швейцарии и Италии.

Pravda.Ru


Ну что могу сказать. Так дальше жить нельзя.
Вывеска: "Ушла в ЕвроСПАР. Вернусь завтра."
22.09.2009 в 19:30
redcant x0 @ Пышка Ответить
Пасип,за приз))) Рецепт "чего-тебе-хочется" с меня)))
А не могли бы Вы и меня проитервьюровать по этой же теме "чего тебе……"?
Да,дорогая, "что-тебе-милая-хочется"?
в ГаливууД хочеЦА…
в Пекин хочеЦА………..
на Сицилию………
на…………………
Тебе хочется от меня уехать ? ( в отчаяньи), а как же я тебя кормить буду?
Тогда возведи мне ТУТ шоколадную стену.
Сможешь?
А я распакую свой чемодан на колёсиках.
Может всё таки останетесь. У нас на Руси тоже есть на что посмотреть:
Шоколадный колокол весом 120 кг был представлен на юбилее Великого Новгорода
20 сентября
в рамках мероприятия "Дитячья Слобода" в Новгородском Кремле компания ООО "Дирол Кэдбери" организовала шоколадный праздник для детей.
Маленькие новгородцы смогли принять участие в различных веселых конкурсах и выиграть сладкие сувениры от Кэдбери. На празднике представили мастер-класс специально приглашенные из Польши шоколадные мастера во главе с маэстро Янушом Профусом, призером международных соревнований и рекордсменом Гиннеса, и местный резчик по шоколаду с Чудовской фабрики.
Перед гостями праздника был торжественно открыт огромный шоколадный колокол – точная копия Юбилейного Колокола, отлитого к 1150-летию – весом 120 килограмм. Посетители также с удивлением и восторгом рассматривали выставку шоколадных картин с видами новгородских достопримечательностей. Каждая такая картина была выполнена из чистого шоколада по эксклюзивным рецептам Кэдбери.
Подарком жителям Великого Новгорода в этот знаменательный день стал бесплатный шоколадный фонтан и множество фиолетовых шаров от Дирол Кэдбери.
В юбилейные дни компания Дирол Кэдбери также представила свою продукцию на презентационной ярмарке "Гостевые Сходы", а сотрудники компании поздравили жителей и гостей города, подготовив красочную колонну для демонстрации. Появившись на Софийской площади во время торжественного шествия, участники колонны сложили поздравление городу и горожанам из огромных кубиков и продемонстрировали записанный к этому дню праздничный ролик.
ООО "Дирол Кэдбери" является одной из ведущих компаний-производителей кондитерских изделий в России и странах СНГ. Ключевые бренды Cadbury на российском рынке: жевательная резинка Dirol, Stimorol, Malabar, леденцы Halls и Dirol Drops, шоколад Cadbury, Compliment и Picnic. В настоящее время в компании работают около 3000 человек. Помимо двух производств в Новгородской области (в совокупности около 1000 рабочих мест) и офиса в Москве, компания имеет сеть собственных региональных представительств.
Cadbury plc – одна из ведущих международных компаний по производству и реализации шоколада, жевательной резинки и леденцов. Штат компании насчитывает 45 тысяч сотрудников в 60-ти странах. Продукция компании пользуется спросом у покупателей по всему миру.
История компании насчитывает 200 лет. Она началась с маленького семейного бизнеса, когда в 1824 году в Бирмингеме молодой Джон Кэдбери решил открыть небольшой магазин по продаже шоколада и шоколадных изделий. В 1969 в результате объединения с компанией Schweppes образовалась Cadbury Schweppes. В 2003 году, после приобретения Adams Confectionery с такими влиятельными брендами, как Trident и Halls, компания стала крупнейшей кондитерской компанией в мире. 7 мая 2008 произошло отделение кондитерского бизнеса от блока по производству прохладительных напитков Americas Beverages. Так была создана компания Cadbury plc.
Novgorod.Rfn.Ru
Кислого,сладкого,острого,соленого,перченого или….????
Отвези меня к КитАЙцам…ПОЖАЛУЙСТА!!!
ЗАЧЕМ??????? Двай я тебя лучше буду кормить по-китайски,глядишь через полгодика глаза такими же будут))) А кожу шафраном или хной подкрасим)))
redcant написал(а)
Двай я тебя лучше буду кормить по-китайски,глядишь через полгодика глаза такими же будут))) quote>
Это как???
Солнце у меня не было света… ТЫ БЫЛА)))

Фу-у-у-у-у….(Облегченно вытирая пот со лба)
Легко)))

На понадобиться:
- Шоколад молочный 1 кг (можно взять некондицию с фабрики,продают обычно килограммами)
- Шоколад горький 0,5 кг
- Шоколад белый 0,5 кг
- Фрукты и ягоды - яблоко , 2 персика, банан, клубника 5 шт., вишня 15 штук, 2 персика, 2 абрикоса, кусочки ананаса(можно консервированный)
- Вафли маленькие , сторона где-то 1х1,5 см
- Леденцы типа "Монпасье" (ну или махонькие такие фруктовые, горсть 50 гр.)
- Сахарная пудра.
- Фрукты и орехи в йогурте, продают готовые , грамм по 20 видов 10 видов,
- Цукаты разные - там же,по горсточке

Топим шоколад на водяной бане,каждый отдельно, в растопленный молочный шоколад опускаем кусочки фруктов поочереди и ягоды по 1 шт. и выгладываем на блюдце,как остынут в холодильник,
Из вафель строим стену, кладем слой и поливаем шоколадом, даем остынуть .
Делаем фундамент для стены - 3 вафли в ряд и заливаем все черным теплым шоколадом.
Ставим на фундамент,пока шоколад еще не совсем застыл стену. Стену сверху чуть поливаем белым шоколадом,чтобы получились легкие потеки. Украшаем поверху фруктами и ягодами,как изготовленными так и готовыми,
Кисточкой остатками шоколада мажем оставшиеся фрукты,ягоды , цукаты,леденцы и лепим на стенку, даем остыть,
фундамент присыпаем сахарной пудрой)))

На,тебе, милая, стенку ))) Пускай -это будет единственной стеной,которая может стоять между нами))) Я ,надеюсь,тебе ее приятно будет разрушить)))
24.09.2009 в 09:16
Пышка x0 @ redcant Ответить
Вы продолжаете нас восхищать!
Распаковывай чемодан! Чай ,проголодалась уже?
*рАздИваИца*
Я к нашей с тобой чайной церемонии торт принесла:

Тебе чего отрезать???
Мине во-о-он ту штучку ,пожалуйста)))
24.09.2009 в 09:18
Пышка x0 @ redcant Ответить
redcant написал(а)
Пасип,за приз))) Рецепт "чего-тебе-хочется" с меня)))


Познавательный?
Рецепт прост: не покидайте нас со своими чудо-рецептами!
Ндааааааааааа………..


В Пекине возведут Великую Китайскую стену из шоколада.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Подборка свежих промокодов! 1 Dmitry0001 20.05.2024 в 04:33
Самурай
Ваши фирменные блюда 5 Миланночка 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Еда на природе 25 Nikamida 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Куриное филе на скорую руку 13 Dmitry Ivanov 20.05.2024 в 04:31
Самурай
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 1 KartsevRoma 19.05.2024 в 19:52
Самурай