Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Торренты и Сенди

13.03.2008 в 19:23
mantiss x0 Ответить
Недавно перешел с ВТ на Сенди и обнаружил, что скорость закачки и раздачи на безлимитном тарифе очень низкая(100кб down 60up) клиент(Bittorrent) пишет что "брендмауэр роутер ограничивает траффик, необходимо открыть порт" но я специально удалил! и файрвол и антивирус и виндовский отключил и нифига(( что делать??? На картинке видно что происходит..
А модем у вас какой? И если по этому значку ткнуть два раза, он в чем проблему покажет? Там есть тест порта.
Вот дело в том что модема у меня нет ))), у меня сенди и подключено через сетевуху напрямую.. тест порта есть в клиенте и он пишет что порт закрыт.. файрвола нет, антивируса нет и тд. у кого-нибудь на сенди безлимит нормально торрент работает?
а вы не пробовали этот порт в клиенте поменять? не может же сенди блокировать все порты...
Чудесный кот сказал(а):
не может же сенди блокировать все порты...

Может. Сенди сидят за NAT провайдера и входящие запросы от других клиентов невозможны. Ухищрениям как это обойти несть числа, но это лучше спрашивать там, где тусуются опытные сенди в достаточных количествах.
мда..... ситуация.

хорошо хоть, что ухищрениям "несть числа" )))
ну некоторые вещи совсем на поверхности лежат, добавление пира за NAT провайдера вручную, всё же если у другого пира порт проброшен трекер их свяжет, только исходящий запрос будет от сидящего за NAT, это, обычно подольше. Ну и извраты вроде работы через внешний прокси (кто- то из знакомых на ВТ или АДС), в случае когда оба пира за неконтролируемым NAT. Но чего- то они ещё нового напридумывали, но я не вникал особо. Вобщем для торрента вполне хватает, но с ослом всё равно грустно.
зы. а где- то в арзамасе есть провайдер (не помню названия) с такой же схемой подключения. Так по запросу пользователя выводит его из за NAT и присваивает внешний IP адрес, самое удивительное в том, что нахаляву.
16.03.2008 в 16:34
mantiss x0 @ ugo Ответить
вобщем спасибо за ответы, чувствуется чем с этим геморроем мучаться, лучше обойдусь я файлообменниками ))
ну и очень зря... вы представляете, сколько вы на таком подключении можете скачать???
15.03.2008 в 23:54
mantiss x0 @ ugo Ответить
ну раз так, то еще бы подсказал кто где они сидят, эти опытные сендевцы))
16.03.2008 в 16:01
ugo x0 @ mantiss Ответить
search the fucking web
Кстати, вообще на Сэнди торрент безусловно работает. На сэндях вообще весь торрент и держится ))
порт менять пробовал, но не могу же я перебрать весь диапазон )). Возможно дело в тарифе, на безлимитке внешний АйПи не совпадает с локальным, правда я толком не понимаю что и как.. Хотелось бы узнать у кого на безлимитке торрент нормально работает? И как тогда обстоит дело с АйПи.
На nntt.org поищи - там неплохие рекомендации по настройкам торрента. У тебя похоже с ними проблемы.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай