Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


обманывают... :)

www.nnov.ru/comp/news/?news_id=5851

Технические характеристики MacBook Air

Ажиотаж вокруг предстоящей презентации нового ультрапортативного ноутбука MacBook Air от Apple достиг апогея. Об этом мы уже писали позавчера. Тем не менее, до сих пор кроме несколько фотографий, где новинка от Apple была изображена в профиль, ничего не было известно об её технических характеристиках. Наконец, удалось получить первые сведения о технических возможностях MacBook Air. Информация появилась, по всей видимости, по ошибке, на сайте Apple, и спустя некоторое время была удалена.


Итак, новый сверхтонкий ноутбук от Apple обладает следующими техническими характеристиками:

Процессор Core 2 Duo 2,8 ГГц
Твердотельный диск SSD 60 Гбайт или 80 Гбайт (+250 долларов)
1 Гбайт оперативной памяти DDR 2 667 (2 x 512 Мбайт), 2 Гбайт (+150 долларов), 4 Гбайт (+850 долларов)
Airport Extreme Card, Bluetooth
Цена 1999 долларов (в базовой конфигурации)
Как видим, MacBook Air действительно очень тонкий, притом он не имеет никаких портов Ethernet, так как вся коммуникационная система ноутбука основана на технологии беспроводной связи. По всей видимости, новинка будет официально представлена на выставке MacWorld, которая откроется сегодня в США. Осталось совсем немного!

вот тех. характеристики с французской страницы apple: www.apple.com/fr/macbookair/specs.html
вот - со штатовской: www.apple.com/macbookair/specs.html

2 гига - базовая конфигурация... юэсби есть... процессор - помедленнее... :)
обновленный сказал(а):
Информация появилась, по всей видимости, по ошибке, на сайте Apple, и спустя некоторое время была удалена.

ну и что ты хочешь... потом поправили


Процессор Core 2 Duo 2,8 ГГц

гыыыыы

а про usb нигде ничего не говорилось...
да я ничего не хочу... за apple обидно. :) как-никак, моного хорошего мне делают. :) зачем детективы-то разводить "удалена, появилась"? :) дождаться можно, пока все официально скажут, нет, надо пургу гнать чтоб уши вяли :
Любишь обгрызки??, корми буржуев жуй опилки!
Ату все маки! Пачкаются только хорошо!
такого не замечал :)
Айфон бесит, шпод убожество, маки тоже н авсе это борохло похожи! Хорошо тебе мозги промыли пиарщики! Смотри!
а чего :) чистые такие мозги :) и айфон нормальный :)))))
Заточен под свои сети, разлочили его, иль нет? А ява на нем пашет? Да чего он умеет? Тач скрин не революция, по мимо цены, все фигня!
разлочат через год :) контракт такой :) да я карты вижу с гугля, позвонить могу, книжки послушать мне и хватает :)
Я гугл меп с мотора С380 серфю, этим уже не удивишь, а тк же почту прошариваю, в аське сижу, инет с мини оперы и книги читаю! Разлочат говоришь, когда - тогда уж точно барахлом будет! А позвонить можешь - это ты рисонулся, класс функция! Книжки слушать это тоже эксклюзив! Не убедительно все это. Такие функции у любого современного фона баксов за 150 есть! А ты скока отдал, небось 800$. Не чувствуешь себя обманутым?
399 евро за телефон дал и 54 в месяц даю :)
Ну не позорься)))))))))))))
да не позорюсь, живу спокойно :) компьютеры дома - маки, телефон - айфон. :) нормальная техника. и превосходная поддержка, которую никогда не узнают владельцы "моторов" :)))
и превосходная поддержка, которую никогда не узнают владельцы "моторов"

Ага, например, апгрейд на новую версию прошивки iPod-а посредством покупки нового экземпляра - www.citcity.ru/17867/ :)
ну вот видите, в точности, как я и сказал :))
,превосходная поддержка, которую никогда не узнают владельцы "моторов" :)))

Интернет и несколько извилин - вот моя поддержка, и при том совершенно безплатная.
Любой каприз за ваши средства - как я вижу твоя, хочеш - корми буржуев)))))))))
понимаешь, мальчик... те у кого есть хотя бы несколько извилин давно кормят буржуев :) не льсти себе :))
Расцениваю это как крик беспомощности, ржу не могу!
А мальчика ты у себя в штанах найдеш))))))))))))))))))))))))))))
в штанах, глупенький, дамы искать должны :) наращивай квалкификацию, и у тебя поддержка будет :))))
в штанах, глупенький, дамы искать должны :) наращивай квалкификацию, и у тебя поддержка будет :))))



Я считаю хватит спорить не по теме, вы при своем мнении, я при своем. А то дело до пахабщины дойдет.
С уважением gaiman.
:) я тоже так считаю :) только ваши наскоки на эйпл, они не по теме. это конторка весьма высокого класса. сервис - на большой высоте. только он отличается от "айбиэм совместимого" и еще не дошел до рф :)
Чисто мое мнение, плату они требуют не стоющюю, этого добра!
ну как сказать :) вот я покупаю у них пакет приложений. допустим, четырех из них моя конфигурация совершенно устраивает, а 5-е - нет. (при установке оно скажет, что ставиться не будет). в этом случае эйпл предоставляет мне бесплатно версию приложения, которая установится на моем железе :)
вот я покупаю у них пакет приложений

Покупать нужно, то что надо!! Проблема придуманная эплом, и сами же эплом решаемая, кажется благом от эпла! Опять не по феншую как то!!!
:) нет. покупать нужно то, что хочется купить :) не кричите, так громко. :) проблема не придумана эйплом :) эйпл делает такое железо и обеспечение, что моя конфигурация преспокойно потянула 5 версий операционки и всего прочего по. без всяких суматошных метаний с апгрейдами. "айбиэм совместимым" просто не снилось :) но все имеет обыкновение устаревать :) но эйпл пошел мне навстречу :)
:) нет. покупать нужно то, что хочется купить :)

Я покупаю то что мне нужно, хочеться расхочеться. Я не хочу писать диссертацию, но мне это НУЖНО по этому я и пишу ее. ))))

Новую версию опирационки на халяву получили, радуемся! Это иха работа, и вы за нее отвалили при покупке обгрызка ) кругленькую сумму. Мне ли вам это говорить!!!
:)))) ой, какую ностальгию навевают ваши крики, настолько знакомые по миру "айбиэм-совместимых" :)))) в мире эйпл, нет понятий "на халяву", "огрызок" и т.д. :) мы, яблочники, платим и получаем именно то, за что заплатили :))) именно из-за того, что в рф никогда не поймут этой философии и некоторых других философий эйпла, эйпл туда еще очень долго не придет :)))
не поймут этой философии

Какие высоки слова о жлезке, не уж то так денего отданных стало жалко! Вы, кто вы то, массоны вольные каменщеки, продали уж душу дьяволу и нас туда волочете! Сектанством пахнет, а мозг реально у вас промытый, не пивом. Нет в словах свободы, да и не видите вы ее, а она вогруг! Построили себе тюрьму, и считаете себя лучше других, хотя небо застит четыре стены, и яблоко наткушенное кем то, вам предлагается!
:) нет :))) мы просто видели слишком много компьютеров, чтобы считать, что "маки лучше, чем другие". они просто не такие, как другие :) у них есть, скажем так, некоторые черты, которые не всегда удобны пользователю. вот мышка из одной кнопки, например :))) но всегда предлагаются очень передовые идеи :) вот вам пример: пресса рфская орет про макбук эйр. :) какой он "отсталый". :)))) но журналисты не понимают одной очень маленькой черточки. у него тракпад - малтитач. так же, как и экран айфона. вот это - гвоздь будущего сезона. и вот вам реальные аппараты использующие эту совершенно новую технологию :)
у них есть, скажем так, некоторые черты, которые не всегда удобны пользователю

Чувствуется начинают прорываться ваши личные мысли

но всегда предлагаются очень передовые идеи :)

Но мозг еще не отмыт до конца, борись, ты все еще жив))))

как и экран айфона. вот это - гвоздь будущего сезона.

ПАльцами экран заляпывать, вот это будущее, и салфетки к нему по 10$ за штуку, тоже поди уже втюхать пытаются))))) А так ли этот мультитач нужен? Необходим ли он?

Просыпайся же, хватит говорить словами менеджеров эпла!))))
:))) я уж даже и не знаю, кого цитировать :))))))) мы пальцы моем :))))))))))
:))) я уж даже и не знаю, кого цитировать :))))))) мы пальцы моем :))))))))))


Да мы вроде как бы то же, но почему то отпечатки все равно остаються. МО жет слыхали, так жуликов ловят))))))) Тогда и перчатки резиновые наденьте))))) Они уж то же, наверное, в продажу поступили под маркой ДаНхИл!)))))))))) Умора, я шас со стула упаду от смеха!)))))))
:) в мире маков жуликов нет :)))))))) мы не скрываемся :)))))))))))
В мире, )))) В каком! Это даже мирком назвать нельзя!
Товарищь, вы слишком крепко сели на мель. Мне вас жалко!
:) ну видя, что творится после выпуска айфона, зачуханный мирок - это скорее "моторы" :))))))))
Обиделся, правду слышать больно! Еще давай чень-ть брякни! )))))))
икыто обиделся?? :)))) я тут ржу впокатуху над "компьютерщиками" :))))
него тракпад - малтитач

Тачпад, в смысле?

Так вот, две проблемы.

Первая: если это мультитач на уровне "одним пальцем - курсор, двумя пальцами - скроллинг" - то макбуки это умеют уже давно. Очень давно. За годы до Air-а. И более того, обычные Synaptic-овские писюковые тачпады это умеют ровно столько же. И под линуксом "скроллинг двумя пальцами" включается одной строчкой в конфиге.

Вторая: если это мультитач на уровне "можно двумя пальцами одновременно тыкать в разные части экрана" - то современные оконные интерфейсы, все поголовно, включая и Cocoa, в принципе не адаптированы под наличие нескольких курсоров одновременно. Либо очень грязные хаки, при которых в отдельных приложениях эта "фишечка" будет хоть как-то полезно, либо полное изменение концепции оконного менеджера, в котором может быть несколько курсоров, одновременно производящих разные действия (например, растягивание окна одновременно за левую и правую границу); изменения API, чтобы приложения могли это учитывать; исчезновение понятия "фокуса" и "активного окна", т.к. два разных курсора могут ткнуть в разные окна...
так вот... :))) лучше сначала послушать... а не поняли, переспросить :))

нет, малтитач, это не скроллинг 2 пальцами. и не 2 курсора на экране :)) это, грубо говоря, зумы и вращения 2 пальцами :) чтоб понять, сходите на сайт эйпла и посмотрите видео :))) есть, кстати и видео об эйре :)

оконный интерфейс макоса называется аква :) кокоа - это эйпиай разработки оконного интерфейса :))

все, что можно конфигурировать 1 строчкой в биэсди, можно той же строчкой конфигурироватьв макосе :) только можно то же самое делать при помощи юай приложений :)))

нет, малтитач, это не скроллинг 2 пальцами. и не 2 курсора на экране :)) это, грубо говоря, зумы и вращения 2 пальцами :)

(Устало) Вы вообще поняли, про что я пишу?
Если это более продвинуто, чем "скроллинг двумя пальцами" - то это ИМЕННО 2 КУРСОРА.
Может быть, на экране они не будут одновременно показываться. Но с точки зрения системы, это должно значить, что система имеет два курсора; что при запросе апи "дай мне текущее положение курсора" надо будет указывать номер курсора, или получать положения всех курсоров. Что события onmousepressed или onclick могут одновременно происходить в разных частях экрана. Это слишком кардинальные изменения в концепции оконных менеджеров, чтобы Вот Так Взять И Сразу.
Либо второй вариант. С точки зрения системы, по-прежнему есть только один курсор; просто отдельные приложения через дополнительное апи опрашивают положение второго курсора и его действия... это и есть то, что я назвал "грязными хаками".
вообще, вы пишете полную ерунду :)

1) onclick и onmousepress это не события, это обработчики событий :)))) идентификаторы событий увидим, когда станут доступными эйпиаи для работы.
2) что не будет события mouseclick - это точно :)

но гадать, показывая недограмотность, не будем :) подождем специфицаций :)
вообще, вы пишете полную ерунду :)

И в чём же?
У вас есть более разумное осознание того, как можно в классический оконный интерфейс вписать концепцию "событие активации одновременно может происходить сразу в нескольких точках экрана"? Будь то "нажатие на тачпад сразу в нескольких точках", "нажатие на тачскрин сразу в нескольких точках" или "подведение нескольких независимых курсоров, управляемых несколькими независимыми мышками, в разные точки экрана, и одновременное нажатие кнопок всех этих мышек"?

Обратите внимание. При современных операционках до сих пор к компьютеру хоть и можно одновременно подключить несколько мышек/тачпадов, и даже хоть теоретически и можно события от них обрабатывать независимо (под линуксом это evdev, кажется),.. но на экране по-прежнему будет только один курсор.

1) onclick и onmousepress это не события, это обработчики событий :))))

(Пожимая плечами) Какая разница? В первую очередь это слова.

2) что не будет события mouseclick - это точно :)

В смысле, нельзя будет обработать одиночное нажатие-отпускание в определённой точке экрана? Подозреваю, тогда все поголовно приложения, использовавшие подобные события до этого, отвалятся.

но гадать, показывая недограмотность, не будем :) подождем специфицаций :)

Прошу прощения - спецификаций на что? SDK на Air? - так на нём же типичный MacOS крутиться будет, значит, спецификации надо искать просто на MacOS. Которые уже должны быть сто лет как на эппловских девелоперских сайтах.

подведение нескольких независимых курсоров, управляемых несколькими независимыми мышками

пока что, "курсоры" НЕ независимы. реализована генерация и обработка следующих событий: нажатие в 2 точках и движение их в противоположных направлениях или вращение - значит, аналог mousemove.


В смысле, нельзя будет обработать одиночное нажатие-отпускание

не в принципе нельзя, а в первой версии не реализовано. это move, а не click.


Прошу прощения - спецификаций на что? SDK на Air?

в феврале обещают сдк для айфона. вот там и посмотрим. эйр пока в продажу не поступил, и что там будет, гадать бесполезно.
30.01.2008 в 09:16
gaiman x0 @ Honeyman Ответить
-=-1) onclick и onmousepress это не события, это обработчики событий :))))


(Пожимая плечами) Какая разница? В первую очередь это слова.-==-

Ребята, ну вы что onclick это СОБЫТИЕ, то есть нажата кнопка мыши! В ответ на событие проявляет себя обработчик.
Обработчик это совокупность события и то что должно произойти в ответ на него (добавка програмного кода), нужно иметь в виду, даже если програмного кода как токового нет, то система обрабатывает нажатие мыши как пустой оператор. Другими словами она отслеживает нажатия мыши, в данном случае, но ничего не делает.
А если этих указателей будет два, интересно поспотреть как это будет работать, и как программить с такими возможностями, как прошлая софта будет работать! Да и вообше нужно это. Мое мнение удобнее руку на столе даржать, чем в экран тыкать. Даже взять пресловутый мышиный курсор, он более тонкий инструмен чем ПАЛЕЦ, или несколько пальцев. Потребовалось в свое время увеличить число степеней свободы указателя в 3D моделировании, так тут же 3D мыш изобрели. А тут так выеживаться! Что бы файлики перетаскивать, или окна крутить раздвегать! Может быть рисовать? Так есть графические планшеты, палец тут тоже не катит! ТОварищь, обновленный, прям надрывается, и брызжит слюной за эти штуки. Но я серьезно, ни одного важного момента не уловил!!))
30.01.2008 в 08:56
gaiman x0 @ Honeyman Ответить
Вот и мне кажется, что он начиталсо прайсов и рекламных буклетов, а реально ни разу обработчиков событий мыши то не нюхал (не говоря уж прогпрограмирование чего нибудь), а что там твориться в мозгах у компа вообше не представляет. Фанат, таких обгрызок любит!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай