Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Настройки для HUAWEI

Поделитесь,пожалуйста, опытом. Вчера я подключилась к J. Мне в подарок дали модем HUAWEI SmartAX MT880. Посмотрела настройки в нете - вроде все понятно, но когда дело дошло до интерфейса модема все понятие пропало... Во всех описаниях есть вкладка ATM Settings, У меня такого нет в принципе. Кто-нибудь знает как настраивать, помогите, пожалуйста
20.11.2007 в 11:01
mike-h @ Лера Воробьева Ответить
Настройки модема по умолчанию - БРИДЖ, это позволяет его использовать сразу. Создаете на машине подключение PPPoE и в путь. Если надо перестроить в режим роутера, точное название модели (с индексами) и версию прошивки в студию!
20.11.2007 в 12:25
ugo x0 @ mike-h Ответить
А она точное название прислала. Прям в студию. А бриджем сидеть как- то не очень это здоровое занятие.
У меня этот модем стоит в системе как неизвестный сетевой контроллер. Мне кажется, он не будет работать просто так...
*смущаясь* А где посмотреть версию прошивки?
И еще: в свойствах везде написано "нет данных". И в описании драйверов "в драйвере не нуждается" Вот и делай что хочешь... :(
Не понял, сетевой контроллер - это сетевая карта в машине. Статус- НЕИЗВЕСТНЫЙ, означает что неустановлены драйверы. Короче последовательность действий:
1. Определить наличие и тип сетевой карты в машине.
2. Установить драйверы для нее.
3. Прописать вручную (не DHCP) адрес 192.168.1.2 c маской 255.255.255.0,
шлюз 192.168.1.1. DNS сервер - 192.168.1.1.
4. Проверить доступность модема (ping 192.168.1.1), если ответ есть идем далее, если нет возвращаемся к п.1.
5. Открываем в браузере адрес 192.168.1.1 и вводим admin, admin.
6. Выбираем Basic -> WAN Settings -> создаем PPPoE соединение.

Вроде все.
Да )) а зачем было затирать айпишник и VPIVCC там что-то отличное от стандартных значений и динамики? ))
Спасибо. Все работает. Тему можно закрывать :)
27.11.2007 в 21:06
Dzabik @ mike-h Ответить
А у меня на на эту страницу не заходит! (192.168.1.1)
Я слышала, что не всем везет так как мне- могут подсунуть неработающий модем :(. Или еще, надо удалить подключения через диал-ап.
Или еще, надо удалить подключения через диал-ап.

Одно другому не мешает.
И кстати, 880е Хуавеи вполне так неплохие модемы. Как ни смешно, не хуже многих Длинков.
Чудесный кот сказал(а):
Одно другому не мешает.

Может быть, но практически во всех местах, где описывается установка, сказано, что надо удалить.
Кстати, у меня тоже explorer' ом не открывался, а Оперой - открылся...
28.11.2007 в 08:53
mike-h x0 @ Dzabik Ответить
Возможно текущая настройка вашего аппарата - БРИДЖ, и имеет место конфликт IP-адресов. Выход: отключить модем от линии, перезагрузить его и комп.
Запускаеш Internet Explorer в нём набираеш 192.168.1.1 вводим name: admin pass: admin

дальше по файлу (нужен Microsoft Word) ----------------->
Как я настраиваю модем SmartAX MT880 роутером (см. приложенный gif), если что не получается - спрашивайте. У меня работает и под виндой и под Linux.
Делать это надо только на безлимитных тарифах, модем сам подключается к сети при включении.
14.01.2008 в 05:03
3WWAR @ AlexDad Ответить
Работает!!!!!!!!!!!!!! прям с первого раза пошло.
1. вот только ADSL link горит не зелёным а оранжевым. Это нормально?
2. скорость закачки на нижегородском кольце (torent.nov.ru) 6-8кб/с. так и должно быть???
Если работает - то все нормально. Какая разница как горит значок? ))
С торрента может качать на любой скорости. От 100-500кбайт/сек до 0,1кбайт/с. И нельзя сказать, как должно быть ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай