Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Обучение на админа в НН - где и как?

13.09.2007 в 19:50
Yzyz Ответить
Здгаствуйте?

Вот, возник у меня такой вопрос - люто, бешено хочется обучится админству в НН. Но где это сделать? Подскажите пожалуйста, желательно из личного опыта.

Пока что нашел только 2 места - "Учебный центр А.Ф. Конто" и "Эксперт IT", цены отличаются на порядок!!!
На сайте Эксперта ИТ написано что это бывший учебный центр Сэнди, это правда, кто знает?

В общем если кто обучался уже в этих местах, или знает другие, напишите пожалуйста.

Спасибо.

14.09.2007 в 11:21
Silver Fog x0 @ Yzyz Ответить
сисадмин - это в первую очередь практика + чтение мануалов.. а не голая теория.. лучше поработать полгода-год хотя бы в небольшой конторе..
14.09.2007 в 15:24
Yzyz @ Silver Fog Ответить
Я понимаю и уважаю Ваше мнение.
Но, извините, если подходить так, как Вы говорите, то получаются плохие сисадмины: которые не знают теории, делают все "абы-как", лишь бы работало.
Да, можно чему угодно научится, год поработав и почитва мануалы, но это не значит что знания, полученные таким способом будут хорошими.

С моей точки зрения, сисадмин - это в первую очередь хорошие знания теории, сетей, подкрепленные практикой! Без знания теории - практика бессильна.

Да, практика у меня есть, хотелось бы именно _хороший_ теоретический курс, о том как все это _принято_ и _правильно_ делать.

14.09.2007 в 15:45
Silver Fog x0 @ Yzyz Ответить
я вообще то так и учился.. по счастью под руководством более опытных товарищей.. так что поломать что-либо не удалось.. :)

теоретиков кстати много видел.. один сейчас на моей бывшей работе всю сеть поломал.. теорию он знает просто супер.. :))

пробуйте курсы.. может Вам это действительно поможет.. :)
15.09.2007 в 10:18
Yzyz @ Silver Fog Ответить
Ах ах ах, господин практик )

Вот объясните мне, с т.зрения практики, как можно "поломать всю сеть"?
Тем более если теорию он знает просто супер, т.е. сделать что то неправильно не может в принципе?

Попробую курсы, может мне это поможет )))
17.09.2007 в 12:05
Silver Fog x0 @ Yzyz Ответить
ага.. он самый :)

"поломать сеть":
постоянно плодятся вирусы - похоже что нарушено обновление антивирусов на локальных компах..

за день отваливается раз 50 соединение до провайдера - явно на прокси-сервере накосячено с настройками + вирусы канал забивают..

корпоративная почта ходит хз сколько до известных серверов.. видимо проблемы с самим почтовиком.. может попали в блэк-листы..

обмен файлами в локальной сети проблематичен.. опять же вирусы.. и наверное нарушена работа днс-сервера.. ладно хоть дхцп я не поднимал там...

достаточно?
18.09.2007 в 14:40
Yzyz @ Silver Fog Ответить
Нуууу....
Это разве "поломал сеть"?
Сеть то работает, читсо физически.. а уж вирусы, забивающие ее трафиком, это проблема не с сетью, а с головой того кто их там развел =)

Вот если бы он там с адресами накосячил, или маршрутизацию не так настроил это да, поломал сеть =)


18.09.2007 в 14:59
Silver Fog x0 @ Yzyz Ответить
физически конечно не поломал.. это тоже надо постараться (кабель.. ножницы.. бугога...(с) башорг :)) ...
вот судя по сообщениям изнутри.. с адресами там уже проблемы.. жаль объяснить не могут что именно не так :)))
18.09.2007 в 15:12
Yzyz @ Silver Fog Ответить
Да не, зачем так сложно - ножницы, бугага... берется обычная полевая кабелегрызка, и запускается в короб. %D

Не, ну если он теорию знает супер, то допустить такой бардак бы не смог ) Вывод - он теорию не знает )

Чисто теоретический интерес - за что вы так свою бывшую работу невзлюбили, что туда такого страшного террориста пустили? %)

18.09.2007 в 15:27
Silver Fog x0 @ Yzyz Ответить
Yzyz сказал(а):
Да не, зачем так сложно - ножницы, бугага... берется обычная полевая кабелегрызка, и запускается в короб. %D

мыши там и так есть.. немножко.. :)
Не, ну если он теорию знает супер, то допустить такой бардак бы не смог ) Вывод - он теорию не знает )

зато разрекламирован он от и до.. типа супер-пупер.. говорю с чужих слов.. сам не видел :)
Чисто теоретический интерес - за что вы так свою бывшую работу невзлюбили, что туда такого страшного террориста пустили? %)

дык.. я их люблю.. руководство не очень только.. зарплату повышать не хотели.. при приличном увеличении объёма работ.. я просто уволился.. они сами нашли террориста.. :)
22.10.2007 в 16:54
ugo x0 @ Silver Fog Ответить
Ты свалил из палатки?
22.10.2007 в 17:06
Silver Fog x0 @ ugo Ответить
уж давно..
22.10.2007 в 17:47
ugo x0 @ Silver Fog Ответить
Чо деецца ть :(
14.09.2007 в 13:27
chillamba x0 @ Yzyz Ответить
www.nniit.ru/

ЗЫ не считать рекламой
14.09.2007 в 15:25
Yzyz @ chillamba Ответить
Вы там обучались? Что можете сказать про обучение, про преподователей?
Посмотрел цены - ого, дорогое обучение то...
14.09.2007 в 16:38
chillamba x0 @ Yzyz Ответить
Yzyz сказал(а):
Вы там обучались? Что можете сказать про обучение, про преподователей?


Не, я там не обучался. Поэтому насчёт обучения и преподавателей сказать не могу :) Мало того, я там даже ни разу не был

Но зато дается гарантия на трудоустройство, могу ещё добавить, что при некоторых условиях часть потраченных на обучение денег возвращается одной из компаний, если Вас возьмут на постоянную работу.

Насчёт условий надо узнавать в НИИТе, про всё остальное тоже
17.09.2007 в 17:54
lizard215777 x0 @ Yzyz Ответить
хочешь стать админом? отправь слово ADMIN на номер 12555
18.09.2007 в 14:43
Yzyz @ lizard215777 Ответить
ОТПРАВИЛ!
ДАЛЬШЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
18.09.2007 в 13:36
Junta x0 @ Yzyz Ответить
Может немного не в тему. Поскольку не админ и на админа не учился про реальные "конторы" у нас в городе ничё говорить не буду. Но поводу теоретических знаний можете что-нибудь интересное накопать здесь: www.intuit.ru
18.09.2007 в 15:18
Yzyz @ Junta Ответить
Спасибо, погляжу )
22.10.2007 в 16:58
ugo x0 @ Junta Ответить
Junta сказал(а):
Но поводу теоретических знаний можете что-нибудь интересное накопать здесь: www.intuit.ru

Пацталом. Пасиб, Кристобаль Хозевич, объект осуждения именно там получал теоретические знания наэрн.
23.10.2007 в 22:02
Junta x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
-=-Junta сказал(а):
Но поводу теоретических знаний можете что-нибудь интересное накопать здесь: www.intuit.ru

Пацталом. Пасиб, Кристобаль Хозевич, объект осуждения именно там получал теоретические знания наэрн.-==-

Нипонял.. Чёт я туплю наверное.. Я ж не предлагаю полностью заменить обучение на виртуальное. А на бесплатных курсах в Интернет-Университете Информационных Технологий можно довольно много интересных знаний получить, но не на всех программах :( Сейчас там преподаватели с ВМК ННГУ 3 курса выложили.
22.10.2007 в 10:09
h @ Yzyz Ответить
Вот, возник у меня такой вопрос - люто, бешено хочется обучится админству в НН. Но где это сделать?

НГТУ ИРИТ специальность ССК.
13.01.2008 в 11:07
Xblx* @ h Ответить
Пидец, ну и бред. Как системы связи и коммутации связаны с курсами админства?


Обучение на админа в НН - где и как?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай