Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


сколько дней подключают adsl ?(ВТ)

19.07.2007 в 17:27
noname__ Ответить
20.07.2007 в 12:14
Чипа @ noname__ Ответить
от недели до 2х

Это для них норма.....А могут вообще кинуть, т.е бабки заплатишь за тариф за целый месяц , а тебе его не включат просто....А потом иди доказывай что платиил, так и приходится некоторым по второму разу платить
20.07.2007 в 15:08
noname__ @ Чипа Ответить
они ж говорят что 3 дня максимум?
20.07.2007 в 18:39
Awakened x0 @ noname__ Ответить
меня дня 3-4 подключали.
30.08.2007 в 01:15
icefire x0 @ Awakened Ответить
Awakened сказал(а):
меня дня 3-4 подключали.


Сегодня у них есть порты подключения ? завтра нет. Ситуация меняется от наплыва клиентов и техвозможностей. Мне сказали; жди 10 дней ? вчера на твою улицу порты кончились?
24.07.2007 в 13:54
Dimanish @ noname__ Ответить
3 дня
25.07.2007 в 23:52
Ma~ x0 @ noname__ Ответить
А мне ВТ модем подарила.. У них там акция какая-то.. Так приятно - подключают прям совсем без денег....
27.07.2007 в 01:05
smug x0 @ Ma~ Ответить
который заипёшся настраивать, знаем, проходили. их коробками друг другу дарили. т.к. енто полнейшее фуфло. причём китайское, и если нет авторитетных знакомых хрен сам без специалиста подключишь.
27.07.2007 в 05:59
smug x0 @ smug Ответить
а кстати за специалиста от воблы заплатишь как за модем. так что вот такая халява.
Неуважаемый вы наш, каждое оборудование имеет свои особенности. И если ты не видишь в коробке инструкцию, это не значит, что модем так плох. А то, что без специалистов - я фигею, дорогая редакция, оказывается весьма сложное технологическое оборудование должен уметь настраиваться каждый первый из одного.
нет просто я веду разговор что оно должно было быть нормальным, а не тем фуфлом которое без вт спеца настроить нельзя, да и к тому же даже ихнии спецы порой сидели не по пол часа настраивая свои модемы. извиняюсь мне друг предлагал такой модем но я благополучно откозался, сам предлагал настроить. но сказал что за настройку пару пива и три часа занятости компа на настройку и юстировку оборудования???? и ето при том что на нём у нас висят все локалки, интернет, и так по мелочи софт, наладка и т.д.
сколько надо потратить на его настройку??? полчаса??? не смешите меня. на это уходит 3 минуты, не считая подключение всех кабелей.
24.08.2007 в 18:52
AW @ Чудесный кот Ответить
кот полностью с тобой согласен
и кстати, его дерево настроек мне понравилось ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем все остальные модемы, что я пробовал - Длинки 300,500,504,2500 и один зюхель.
07.08.2007 в 06:36
kirarik x0 @ smug Ответить
Оборудование вполне нормальное, там на CD даже инструкция есть на русском. Даже две:
1. для неофитов
2. для тех, кто умеет читать

Во второй установка всех требуемых параметров разжевана.

Так что на HUAWEI зря гоните, не смотря на то, что он на "ху" называется, это вполне приличная коробка для инета.
09.08.2007 в 00:20
Pinky x0 @ kirarik Ответить
Зато набор логина и пароля превращается в шпионскую игру по подбору кода. Шрифт какойто неудачный - уже два дня подобрать не могу )
09.08.2007 в 12:49
kirarik x0 @ Pinky Ответить
Бегом в сервис-центр. А то у меня на карточке тоже был логин вида j-db3Hsg@jay, а оказался вида 283754-1@fly256

Там тебе нормальные логин-пасс распечатают.


PS это не настоящие логины, рандом ;)
09.08.2007 в 18:03
Awakened x0 @ kirarik Ответить
Кстати, у меня подозрения, что логин мне дали тоже кривой. Я перехожу на fly256 1 сентября. Так вот логин мне дали вида ******@fly128. Спрашивал у их сотрудницы, а она говорит, а почем знаю почему он такой, вот смотрите у меня в компьютере на вашей карточке написан тариф fly256, и это действительно так. В общем жду 1 сентября.
09.08.2007 в 18:46
Pinky x0 @ Awakened Ответить
Только что звонил в тех. поддержку, назвал Телефон, номер договора, свой логин и пасс, а девушка продиктовала мне его пу буквам :) Теперь радуюсь жизни (до того момента, когда надо будет опять идти платить:DD)

зы на конце должно стоять @fly256 (128)
10.08.2007 в 12:01
Awakened x0 @ Pinky Ответить
Приму на заметку. Спасибо.
12.08.2007 в 15:46
smug x0 @ kirarik Ответить
могу поздравить вам повезло, нескольким знакомым дали без диска (только тем с кем лично знаком.) так что типа сами что хотите то и делайте, модем вам дали а дальше сами как нить либо дядю из тех поддержки.
IMHO: так что ненуно сказки рассказывать о том какие они мягкие и пушистые. сами же и ругаете.
как и я.
14.08.2007 в 14:07
kirarik x0 @ smug Ответить
Нет. Вы ругаете ВТ. Я ругаю ВТ, и оба мы правы. Но вы несправедливо ругаете HUAWEI, который к ВТ никакого отношения не имеет и в иноват лишь тем, что именно его оборудование выбрали ВТшники для своих акций. Разницу видите?
14.08.2007 в 20:07
MrSmith x0 @ kirarik Ответить
+1
15.08.2007 в 01:00
smug x0 @ kirarik Ответить
так а то что исчут любые способы бабло срубить какая нахрен разница что диск так *случайно* забыть кинуть в потрашоную коробку с модемом, а потом ты платишь за вызов спеца ровно столько сколько стоит сам модем. а он прихватывает диск который тебе не положили с него всё ставит и забирает. или кидают в коробку диск от предидущей модели а там древо настроек другое. да хоть бы они раздавали длинки толку то??? просто они поступают по скотски, мы ждали подключения 7 дней вместо заявленых 3-4, и компенсировать "неустойку" не кто не будет.
15.08.2007 в 11:09
kirarik x0 @ smug Ответить
Вы хотя бы читаете то, что я пишу? Видно, что нет.

smug сказал(а):
который заип.шся настраивать, знаем, проходили. их коробками друг другу дарили. т.к. енто полнейшее фуфло. прич.м китайское, и если нет авторитетных знакомых хрен сам без специалиста подключишь.


В таком случае, любое оборудование сложнее фонарика - фуфло, т.к. его нужно настраивать. Те же самые длинки надо настраивать. И что, после этого длинки тоже дерьмо? Такой подход, когда из-за желания обложить ВТ обкладывается еще все то, что хоть как-то с ВТ связано, ущербно по сути. Раз вас подключили, то вы абонент ВТ и тоже относитесь к ВТ, так что же себя не обкладываете? И почему обкладываете HUAWEI?

В общем, комплектацию подарков нужно проверять в офисе. И думать перед тем, как обкладывать, тоже нужно.

23.08.2007 в 21:34
d0lph1n @ kirarik Ответить
Хм, что, только мне модем ASUS AM602 дали?
+ много. хоть чуть здравого смысла среди обсирателей ВТ ))
А что - модемы теперь тока юсб-шные раздают? у нас вот на днях хуавем наоборот без УСБ выдавали. Там диск не то что не нужен, вообще противопоказан. Для чего там драйвер ставить? )) и про дерево настроек - хватит уже х...ню пороть, параноики... никто специально вам гадить не будет - не того вы масштаба, чтобы персонально на вас кто-то грязь лил. У кого руки есть и голова работает, те без проблем подключаются. А у вас что ни дело, то проблема.
так персонально мне вроде пока что ни кто не гадит, кроме некторых личностей... а вот то что пользователям гадят это есть так и исчут как бы с них срубить бабла.
нам дали usb но толку то разные модели, разное древо настроек.
26.08.2007 в 16:31
d0lph1n @ smug Ответить
ППЦ, в четверг (23.08) заключил договор, в субботу линк на модеме загорелся. Я уже обрадовалсо, а потом увидел, что аутентификация не проходит(
Позвонил по 430-30-94, а они грят, что подключение не завершено, надо до понедельника ждать(
26.08.2007 в 17:53
d0lph1n @ d0lph1n Ответить
Гг, ток тут отписался, модем сразу же законнектился ))
www.nnov.ru - мощный артефакт )
да-да-да... там же настроек - афигеть просто. и специально для вас настройки все по-разному называются, приходится долго гадать "ху из ху" )) гыгыгы
24.08.2007 в 18:55
AW @ kirarik Ответить
HUAWEI, вам досталось ето овно! мне подарили ASUS но это тоже равным счетом не чего меняет но одна то радость точно есть, это сплитр!!!!!
01.09.2007 в 22:15
kirarik x0 @ AW Ответить
AW сказал(а):
HUAWEI, вам досталось ето овно! мне подарили ASUS но это тоже равным счетом не чего меняет но одна то радость точно есть, это сплитр!!!!!


Не понимаю, чему радоваться. Сплиттер - это такое же пассивное оборудование, как телефонная розетка. И, вроде бы, в списке дефицитных вещей его нет.

Насчет HUAWEI хочу сказать, что не выключаю его из сети уже месяц, и никаких нареканий пока не возникло. К тому же, дареному коню в зубы не смотрят. А один мой знакомый притащил домой ADSL-модем CISCO, и что-то особой разницы в работе на наших линиях я не заметил.
29.07.2007 в 21:39
Ma~ x0 @ smug Ответить
А там вежливая тетенька-саппорт все по телефону популярно и доступно объясняет..
30.08.2007 в 01:11
icefire x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
А мне ВТ модем подарила.. У них там акция какая-то.. Так приятно - подключают прям совсем без денег....


Святая простота...

Подарок-то подарок, но с подвохами?
Вы внимательно читали АКТ ПЕРЕДАЧИ вам модема? Думаю, что подписали вы его, не глядя.

Так вот там сказано, если в течении полугода вы прервете оплату Интернета либо перейдете на более дешевый тариф, то сумма модема 800 руб вам по условиям договора перейдет на телефонный счет. Так что придется заплатить за него. Правда если хотите расторгнуть договор, то выплатите за него аренду исходя 30-40 руб в мес, причем вы его должны будете вернуть с коробкой, инструкциями, дисками и проводами ? и не дай вам бог поцарапать корпус этой китайской игрушки. Не примут. В этом случае ? опять 800руб.


Так что подарок с двойным дном ? читайте документы, которые подписываете.
Удивило и то, что на модеме нет значка росстандарта ? а это уже противозаконное дело. Выставлять хитрый договор (с 800 руб ) на модем не прошедший сертификацию? У меня друга оштрафовали на 2500р за одну китайскую зарядку, которая стоит 50 руб, которую он продавал на радиорынке с законного контейнера-повильона. Торговая инспекция с улицы Куйбышева _? и чего она не заглянет в Волготелеком?
флай128. куплен в воскресенье.. во вторник уже всё работало.. при заключении договора говорили что будет подключение в течении 3-х рабочих дней..
30.08.2007 в 16:53
ugo x0 @ Silver Fog Ответить
что- то они молотят последние дни нипадецки. Видимо, поставлена задача поставить рекорд к 1сентября. Есть такое дело.
А, в принципе, когда две недели мне барышни моск компосировали две недели по фону, я тада ездил в офис и давал там волшебный пендель. Оказалось алтекс договор не прислал и его при мне по факсу принимали. Так подключили пока я от заречного офиса до дома ехал, т.е. всяко меньше, чем за 1.5 часа.
01.09.2007 в 10:03
smug x0 @ ugo Ответить
ага есть такая штука как мотиватор, подсрачником завётся.)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай