Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Wi-Fi в ресторане

27.02.2007 в 11:20
Dudila Ответить
Вот замутил я тут wi-fi точку доступа в клубе-ресторане Приют Усталого Тракториста
Люди, скажите, вам это надо? Служит ли для вас это определённым мотиватором чтобы пойти в заведение где есть wi-fi доступ в сеть?
Стали бы вы платить за это? Или считаете что заведение должно предоставлять бесплатный доступ в сеть?
27.02.2007 в 11:58
RekoD x0 @ Dudila Ответить
Люди, скажите, вам это надо?

это просто признак хорошего тона...

Служит ли для вас это определённым мотиватором чтобы пойти в заведение где есть wi-fi доступ в сеть?

при прочих равных (если ноут/pda с собой) - выберу ресторан с WiFi.

Стали бы вы платить за это?

в "Шоколад" зайди и узнай - платят там или нет...
(подсказка: там Яndex точки стоят... wifi.yandex.ru/ )

Или считаете что заведение должно предоставлять бесплатный доступ в сеть?

вопрос повторяется.

27.02.2007 в 17:41
iZverG x0 @ RekoD Ответить
Саш, запомни, в ресторан ходят КУ-ШАТЬ. Есть короче... )))) а ноут и карманник в таком случае уместнее в сумке в закрытом виде )))
27.02.2007 в 18:20
RekoD x0 @ iZverG Ответить
угу. это ты бизнесменам на бизнес-ланче объясни когда резко какой-то вопрос надо по инету пробить...
27.02.2007 в 20:17
iZverG x0 @ RekoD Ответить
угу. это ты бизнесменам на бизнес-ланче объясни когда резко какой-то вопрос надо по инету пробить..

извини конечно, я наверно консерватор, но бизнесмен нормального уровня не будет во время обеда "пробивать" что-то по интернету.
и кстати, сравни эту фразу с другой, своей...
при прочих равных (если ноут/pda с собой) - выберу ресторан с WiFi.

бизнес-ланч тут явно не при чем. тут просто желание бесплатно поюзать инет после перекуса. или во время (кстати, это вредит пищеварению)
:)
27.02.2007 в 17:17
Dzhigitka x0 @ Dudila Ответить
Мне кажется, эта услуга должна предоставляться бесплатно, ну, или условно бесплатно (например, уже заложена в цены, как зубочистки:). То, что она априори является конкурентным преимуществом - это факт.
Потому что бывают ситуации, когда ты "подвешен к интрернету", то есть, например, в течение вечера решаемая проблема, которая может потребовать твоего срочного подключения (для этих целей у тебя есть ноутбук с собой), и желательно, чтобы под рукой был интернет... И ты сможешь в любой момент подключиться и быстренько все порешать, не прерывая вечер с друзьями...
а если это деловая встреча - вай-фай доступ в интернет вообще бывает необходим...
27.02.2007 в 17:43
iZverG x0 @ Dzhigitka Ответить
Ну не знаю... если это деловая встреча, это можно обговорить. А просто так... кстати, ресторан и кафе - две большие разницы. Я вот считаю, что в кафе с друзьями да, можно запустить маленький ноут или карманник и посидеть в инете. А в ресторане... несколько другая среда что ли...
27.02.2007 в 18:14
Dzhigitka x0 @ iZverG Ответить
Да ладно, пойти выпить кофе можно кудла угодно - хоть в пиццерию, хоть в ресторан...
27.02.2007 в 20:20
iZverG x0 @ Dzhigitka Ответить
хм... ну в принципе можно... но кофе это одно, а инет - другое. в общем, мое мнение - пущай оно будет, лучше бесплатно. но в принципе оно больше нужно именно в кафе. в ресторане - другая цель посещения, не посидеть за пивом и ноутбуком, а посидеть-пообщаться или встретиться с человеком в соответствующей атмосфере. конечно если это не "ресторан быстрого питания" )))
27.02.2007 в 18:21
RekoD x0 @ Dzhigitka Ответить
(например, уже заложена в цены, как зубочистки:)

золотые слова ;)
27.02.2007 в 17:42
iZverG x0 @ Dudila Ответить
вообще это плюс. причем он должен быть бесплатным.
Место для приятного местоприпровождения лично я выбирать буду в зависимости не от наличия ва-фа, а чтобы обстановка была приятная и кормили хорошо .... но доступ в инет становится не роскошью, а средством существования, а тем более ва-фа. Так что считай, что тоже ЗА!!!!!! Если это будет в большом торговом ценре, типа Мега, Республика, то можно и бесплатно, главное чтобы рядомстоящие дома не пользовались, а в небольших заведениях- рублей 10(грубо приблизительно) за факт доступа, а траф-бесплатно, ведь обычно в таких местах не качают по 50..... мегов, [max] проверяют почту, или что там еще.
P.S. вай-фай должен быть, как GSM-везде и повсюду-личное мнение. и спасибо тебе чел, за то, что идешь в ногу со временем.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай