Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


LAN + ADSL кто поможет???

17.02.2007 в 02:27
N-A-Z-G-U-L x0 Ответить
На работе есть сеть из 6 компов с IP вида 192.168.0.1 и т.д. есть adsl модем на 192.168.0.1 все работало нормально, потом что-то зделали и началась лажа, Во-первых при отключенном интернете этот комп имеет доступ к другим, а к нему другие нет, Во-вторых если подлючить интернет происходит следующее: комп отображается в локалке один и к нему нет доступа, а доступ к интернету с других компов есть.
Может кто знает что за тема????????????????????????????????????????
19.02.2007 в 14:28
RekoD x0 @ N-A-Z-G-U-L Ответить
сеть из 6 компов с IP вида 192.168.0.1

улыбнуло :) сеть класса "С" теперь так называется? ;)
сетка как я понял одноранговая?

потом что-то зделали и началась лажа

ну это так всегда... главное вот - что сделали-то?

Во-первых при отключенном интернете этот комп имеет доступ к другим, а к нему другие нет

"имеет доступ к другим" - это что именно? шары видит? или сами хосты? или просто ping'уются другие хосты?

Во-вторых если подлючить интернет происходит следующее: комп отображается в локалке один и к нему нет доступа, а доступ к интернету с других компов есть.


В общем проверь всех утилитой ping. если пакеты идут (и главное доходят) - сеть жива и доступа нет по каким-либо логическим причинам (например master browser выбирается как-то криво, хотя точно не знаю и советовать не буду тут - мало инфы).

Интернет у тебя скорее всего через NAT (типа "Общий доступ в интернет чекрез этот компьютер, бла-бла-бла"). А на других компах он "Шлюз по умолчанию" (Default gateway). Угадал?

сделай route print на хосте который шлюз и обычном хосте и пость сюды - посмотрим...

З.Ы. Поставил бы прокси и не мучался - и трафик бы ещё контролировался/считался ;)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай