Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


ip телефония

15.02.2007 в 12:21
Меф Ответить
Нужно регулярно звонить в Москву
на мобильники и стационарные.
Кто знает, чем лучше пользоваться для этих целей?
звоню с обычного телефона,
Слышал, что ip телефония дешевле в несколько раз,
но мало что в этом понимаю.
Буду очень благодарен, если скажите, где можно купить пины от карточек для ip телефонии за WMZ )
15.02.2007 в 13:24
RekoD x0 @ Меф Ответить
0. Смотришь тарифы на интересующие направления (Москва - оооочень дешёвое направление, кстати).
1. Идёшь покупаешь карточку IP телефонии (или заказываешь за WMZ с доставкой, или набираешь в поисковике "продажа PIN для IP телефонии за WMZ").
2. На карточке: номер телефона (по городу, т.е. локально), PIN и подробная инструкция ;)

Как это работает:

твой телефон ---> АТС ---> сервер IP телефонии в твоём городе ---> интернет ---> сервер IP телефонии в Москве ---> АТС в Москве ---> телефон кому звонишь.

т.е. ничего хитрого :)
ты звонишь как в пределах родного города, твой рецепиент получает входящий звонок тоже в пределах Москвы (с московского номера), а в промежутке голос передаётся через интернет, что дешевле - на этом и экономия ;)

З.Ы. Ещё дешевле (т.е. вообще чисто по цене интернета) - звонки с компа на комп ;)
Я как-то болтал с Европой и Штатами ночью по 6р./час через обычный 56К модем :)))
15.02.2007 в 13:54
Honeyman x0 @ Меф Ответить
Когда я последний раз смотрел, звонки Sipnet в Москву и Питер были вообще бесплатными.
Чем я не преминул воспользоваться, позвонив паре спамеров в час ночи и сообщив им, что их услуги меня не интересуют.
15.02.2007 в 20:17
iZverG x0 @ Honeyman Ответить
злой ты однака )


ip телефония

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай