Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Вредные излучения телефона

14.02.2007 в 18:44
R15 Ответить
А что вы думаете о вредных излучениях телефонов, кто то ощущает эти излучения на себе? Наукой давно доказано, что сотовый телефон сбивает биополе человека. У меня к вечеру башка раскалывается, но просто я много разговариваю. Как с этим бороться?
15.02.2007 в 01:01
smug x0 @ R15 Ответить
а что есть биополе???
может у тебя голова болит из за того что громкость на динамике маленькая или слишком большая, пользуешся ли ты гарнитурой и т.д. здесь слишком много переменных опиши проблему полностью.
15.02.2007 в 11:41
R15 @ smug Ответить
Биополе есть у каждого организма на земле и у самой земли в том числе. Так вот интегральные микросхемы которые в телефонах, компьютерах и прочей технике, нарушают биополе человека и от этого разные болезни и не только головные боли. Представь какую нибудь флешку, её размер. А сколько она вмещает информации?
15.02.2007 в 20:27
iZverG x0 @ R15 Ответить
мой самсунг примерно 4х1 объемом 2 гигабайта. а что? тогда уж чип процессора в пример берите. там транзисторов еще больше.
16.02.2007 в 09:19
vp x0 @ R15 Ответить
Не проследил связи между флешкой (ничего не излучающей, поверьте!) и биополем Земли.

По теме - болит голова - нифиг по телефону трепаться, или носи его на вытянутой руке и пользуйся гарнитурой, делов-то...

зы. кстати ни одного исследования, однозначно подтверждающего вред от радиоизлучения мобилы на сегодняшний день так и не обнародовано... Доказано только, что температура мозга незначительно повышается, если излучающая мобила рядом.
17.02.2007 в 12:17
smug x0 @ R15 Ответить
у земли не биополе а магнитное поле, от того что ты написал ты мне так и неответил что есть биополе. я знаю магнитнтное поле, радиоизлучение, радиационное излучение, световое (хотя свет ето определённая длинна световой волны). и проблему ты конкретно неописал. какая марка телефона, как пользуешся, где, с чем. и ты вдруг неожиданно перешёл не в ту степь. а про биополе могу сказать одно, ты видать насмотрелся *невероятно но факт* иль другой подобной хрени... перед всеми дико извиняюсь если кого задел. а ещё где собран, ато может в хиросиме.
20.02.2007 в 12:58
R15 @ smug Ответить
Причём здесь магнитное поле, я же сказал у каждого организма есть своё биополе это доказано учёными, а уземли есть южный и северный полюс т.е. левое и правое поле, и причём здесь марка телефона и как пользуешься, тебе же говорят, любая микросхема нарушает это поле. Ты похоже всю науку за хрень принимаешь. В далёком прошлом люди верили, что земля стоит на трёх слонах, ты до сих пор в это веришь? Ели нет, то только благодаря учёным, а не своим представлениям. Так что выбирай выражения, умник.
20.02.2007 в 16:00
vp x0 @ R15 Ответить
Думаю, что выражения лучше выбирать Вам. Спасибо.
20.02.2007 в 16:11
R15 @ vp Ответить
Вам бы прочитать всё внимательно, в том числе про какие излучения идёт речь и после этого вступать в разговор.
20.02.2007 в 23:39
smug x0 @ R15 Ответить
ну если ты экстрасенсов учёными называеш.
то тогда пойду разогревать ступу и метёлку для взлёта на орбиту, и полёту к марсу. америкосы первые на луне (с её ветрами) а мы на марсе, только надо незабыть хрустальный шар для гадания.
20.02.2007 в 23:51
iZverG x0 @ smug Ответить
спокойно... не надо холивара. автор в чем-то прав. биополя действительно есть. и исследования в области экстрасенсорики проводились. и результаты какие-то были. другое дело, что на том уровне, на каком это преподносится здесь...
21.02.2007 в 01:41
smug x0 @ iZverG Ответить
ну я как бы не спорю, известно что от человека помимо инфро-красного излучения идёт и другое но что конкретно неизвестно.
21.02.2007 в 09:59
iZverG x0 @ smug Ответить
ой да ладно... по-твоему все доказательства наличия биополя - это подделки?
21.02.2007 в 09:59
iZverG x0 @ smug Ответить
кстати, что это за инфракрасное излучение от человека идет??? первый раз слышу ))
21.02.2007 в 11:33
ugo x0 @ iZverG Ответить

кстати, что это за инфракрасное излучение от человека идет??? первый раз слышу ))

так это из школьного курса физики. Ик излучение от молекул предметов, имеющих температуру выше нуля по Кельвину.
21.02.2007 в 19:38
iZverG x0 @ ugo Ответить
дайте сцылку, если нетрудно. есть мнение, что я просто в терминах запутался.
21.02.2007 в 20:49
ugo x0 @ iZverG Ответить
ой, я школьный (как и институтский) учебник физики уже сто лет..
прям не зна. В переложении: тепловая флуктуация молекул генерирует электромагнитное поле именно инфракрасного диапазона.
А по картине инфракрасного излучения именно тела человека ряд диагностических методик основывается. ИК термография различными методами, ещё некоторые, не получившие широкого распостранения. Своими глазами видел, чесслово, правда давно, но само излучение, думаю, никуда не делось. Да теперь в связи с гораздо большей доступностью ряда устройств можно и эксперимент провести. Посмотреть на человека в закрытом помещении, лишенном каких либо явных источников инфракрасного излучения в прибор ночного видения. Окажется он невидимкой или нет? Все найтвизоры вроде бы в инфракрасном спектре работают.
21.02.2007 в 20:56
iZverG x0 @ ugo Ответить
ясно более или менее. вы правы, что тут сказать. в физике я никогда не был силен... по роду образования... ((
20.02.2007 в 23:49
iZverG x0 @ R15 Ответить
Успокойтесь, пожалуйста. Либо вы выясняйте отношения цивилизованным путем и вежливо, либо эта тема будет закрыта. Да и ни о чем она кстати... зеленых и экологов вы здесь не привлечете. А мы люди темные, не впечатляемся.
21.02.2007 в 11:41
R15 @ iZverG Ответить
Да нет, зелёные и экологи ни причём. И преподносить ни кто, ничего не собирается, был задан простой вопрос есть ли у кого неприятные ощущения от телефонов, а вы тут понесли впечатляемся, не впечатляемся, да хрени насмотрелся. Странные люди.
21.02.2007 в 19:38
iZverG x0 @ R15 Ответить
а... так ви в ЭТОМ смысле? нет... только ухо себя чувствует ненормально при звонках больше 5 минут... с городским такого нет.
23.02.2007 в 20:04
smug x0 @ R15 Ответить
ну а реально такого небыло, хотя порой по нескольку часов на телефоне висел.
Одно время таскал трубу рядом с сердцем(так надежнее), и скоро пошли проблемы.Излучение биополя человека вряд ли сравнишь, например, с wi-fi,а мобила даже этот сигнал может сбивать.Теперь закидываю телефон в сумку и фиг с ним:ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!(кто не согласен-пусть первым кинет в меня камень).
нет ни чего безвредного в этом мире :)
10000000000000000000000000% солидарности!
булыжник с галгофы-)))
а у тебя случаем не кардиостимулятор??? если да то в инструкции написано черным по белому неносить рядом с кардиостимулятором.
Слава Всевышнему-НЕТ! и надеюсь не будет.(аж мурашки бегут по телу.)Но труба влияет на ионный обмен в клетках и тем самым нарушает их нормальную работу, отсюда зуд, покраснение и т.д. вплоть до наруш работы внутренних органов(в особо сильных случаях).



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай