Курсы валют $56.98   €62.04

Афиша

Моя девушка — монстр

Гигантский монстр нападает на город Сеул, объявлена чрезвычайная ситуация. Тем временем в Нью-Йорке Глория, которая осталась без работы и бойфренда начинает замечать, что она каким-то образом связана

Никита Кожемяка / Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…
Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.

Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как записать инет-радио на ноутбук?

15.04.2012 в 14:17
abc959 x0 Ответить
По РадиоРоссии-Культура нынче слушал чудесное по исполнению лит.-чтение.
Пожалел,что записать не знаю как…
Что мне нужно для этого счастья?
Хотелось бы,чтобы без долгих приготовлений,1-2мя кнопками…Т.к. это дело непредсказуемое,я за программами не слежу.
Аудиоредактор? Какой лучше?
http://spider-player.com/
Сейчас распространяется бесплатно в pro-версии. Умеет записывать.

PRO features include: internet radio recording, Last.fm scrobbling, converting of audio files, CD ripping and automatic download of lyrics!
15.04.2012 в 18:02
Чёрный Ник @ Алабрыс Ответить
к сожалению, перекодирует.

так можно записать без преобразования
mplayer.exe -cache 512 mms://live.rfn.ru/rcult -dumpstream -dumpfile file.asf
но возникает геморрой с обрезкой краёв

wma, сцуко
Обоим спасибо.А теперь то же -только по -русски!.)
Кто кого перекодирует,обрежет? и чем мне это грозит?

Есть КМР-плейер,лайт аллой,винмедиаплейер.
15.04.2012 в 20:58
Чёрный Ник @ abc959 Ответить
трансляция идёт в формате .asf с виндовс медиа аудио внутри
spider не умеет сохранять его "как есть" и перекодирует в мр3, т.е. теряет в качестве
для разговоров это не критично, но… лучшее – враг хорошего

с другой стороны asf мало кто умеет редактировать
Поставил,попробовал-работает!
Я ,канечно,нет слишком-то "копенгаген" в формат-неформат,но кажется,там есть выбор,в чём слушать-хранить….Не разбирался ещё…
Пока слушаю,тащусь- М.Каллас в Тоске…Там предлагается выбор из многих десятков станций-на любой вкус и стиль.В т.ч. ,например ,классика!

Из русскоязычных "разговорных" пока правда,только Свободу нашёл.И пока не понял,как свою станцию вставить в плей-лист.
16.04.2012 в 03:45
abc959 x0 @ abc959 Ответить
Лучшее-враг хорошего…
Поставил inLight Radio 1.2.4.0 RuS
Не понял,как в Спайдере вводить интересующие станции.
А в inLight -почти 20 000 станций!
Одних русскоязычных-штук 200-300!Нашёл всё,что хотел,и ещё сверх того-почти столько же…)
Так что,видимо,на инлайте пока остановлюсь…
что за лит.чтение такое было?
Не настолько у большинства людей хорошие уши и аппаратура, чтобы говорить "фи" в адрес mp3.
Алабрыс, подскажи что делать, а? какую-то гадость поймала на свой комп…вот этот сайт http://odnoklassniki.ru.id58294212.info/drct/ требует мой номер телефона и не виндоз не хочет закрывать его окно в браузере.
А не надо ходить куда попало.

Чтобы сказать, что делать, надо видеть ваш компьютер.
Как минимум, вычистить из браузера кукисы, прописанную home-станицу и обнулить WINDOWS*system32*drivers*etc*hosts.
Но это минимум. Вряд ли вы самостоятельно сможете разобраться, что именно нужно и достаточно, а что нет.
да хотела песню скачать бесплатно…
вроде бы обошлось малой кровью. про хостс мне сказали, я его даже нашла, но отрыть не решилась, у него тип файла не обнаружился и дата изменения 2009 год.
нашла в инете и такое решение проблемы - выключить и включить комп. помогло вроде. только когда выключался на мониторе появилась рожица похожая на привидение и текст типа "А! Мы ее теряем!"
я не шучу.
Н-да…

Во-первых, найдите себе Total Commander (он часто идёт с кучей плагинов, позволяющих, в том числе, просмотреть и редактировать файлы с разным расширением и без), чтобы не мучиться с "проводником", ни на что не способным.
Второе. Есть отличный антивирь-сканер AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz Правда, эта штука не для пользователя, а скорее для админа, но если её освоить, то никакая зараза не страшна. Для этого надо время и усилия, но она того стоит.
Есть ещё и cureit от Доктор-Веба ftp://ftp.drweb.com - тоже сканер, чисто пользовательский, для блондинок. Там же можно найти и загрузочные CD и USB для самых плохих случаев.

А музыка и песни здесь http://musicmp3spb.org
15.04.2012 в 21:38
Fitz x0 Ответить
Ни разу не было так, что бы не нашлось музыки в свободном доступе на торрент-трекерах. Да и битрейт (отвечающий за степень сжатия, а стало быть и за качество) там повыше будет. А то и вовсе в "lossless", то есть без потери качества.

Как записать инет-радио на ноутбук?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Во что поиграть 5 Artemon Вчера в 23:38
LuchS
Мозила или Опера? 5 Andreew Вчера в 23:38
LuchS
Как можно приобрести виртуальный номер телефона? 4 Pjera 28.04.2017 в 23:44
Pjera
Bluetooth 3 uazbuka 27.04.2017 в 00:56
Vrata
Эверест - большая подрядная организация 0 GrishinaLera 24.04.2017 в 20:51
GrishinaLera