Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Как записать инет-радио на ноутбук?

15.04.2012 в 14:17
abc959 x0 Ответить
По РадиоРоссии-Культура нынче слушал чудесное по исполнению лит.-чтение.
Пожалел,что записать не знаю как…
Что мне нужно для этого счастья?
Хотелось бы,чтобы без долгих приготовлений,1-2мя кнопками…Т.к. это дело непредсказуемое,я за программами не слежу.
Аудиоредактор? Какой лучше?
http://spider-player.com/
Сейчас распространяется бесплатно в pro-версии. Умеет записывать.

PRO features include: internet radio recording, Last.fm scrobbling, converting of audio files, CD ripping and automatic download of lyrics!
15.04.2012 в 18:02
Чёрный Ник @ Алабрыс Ответить
к сожалению, перекодирует.

так можно записать без преобразования
mplayer.exe -cache 512 mms://live.rfn.ru/rcult -dumpstream -dumpfile file.asf
но возникает геморрой с обрезкой краёв

wma, сцуко
Обоим спасибо.А теперь то же -только по -русски!.)
Кто кого перекодирует,обрежет? и чем мне это грозит?

Есть КМР-плейер,лайт аллой,винмедиаплейер.
15.04.2012 в 20:58
Чёрный Ник @ abc959 Ответить
трансляция идёт в формате .asf с виндовс медиа аудио внутри
spider не умеет сохранять его "как есть" и перекодирует в мр3, т.е. теряет в качестве
для разговоров это не критично, но… лучшее – враг хорошего

с другой стороны asf мало кто умеет редактировать
Поставил,попробовал-работает!
Я ,канечно,нет слишком-то "копенгаген" в формат-неформат,но кажется,там есть выбор,в чём слушать-хранить….Не разбирался ещё…
Пока слушаю,тащусь- М.Каллас в Тоске…Там предлагается выбор из многих десятков станций-на любой вкус и стиль.В т.ч. ,например ,классика!

Из русскоязычных "разговорных" пока правда,только Свободу нашёл.И пока не понял,как свою станцию вставить в плей-лист.
16.04.2012 в 03:45
abc959 x0 @ abc959 Ответить
Лучшее-враг хорошего…
Поставил inLight Radio 1.2.4.0 RuS
Не понял,как в Спайдере вводить интересующие станции.
А в inLight -почти 20 000 станций!
Одних русскоязычных-штук 200-300!Нашёл всё,что хотел,и ещё сверх того-почти столько же…)
Так что,видимо,на инлайте пока остановлюсь…
что за лит.чтение такое было?
Не настолько у большинства людей хорошие уши и аппаратура, чтобы говорить "фи" в адрес mp3.
Алабрыс, подскажи что делать, а? какую-то гадость поймала на свой комп…вот этот сайт http://odnoklassniki.ru.id58294212.info/drct/ требует мой номер телефона и не виндоз не хочет закрывать его окно в браузере.
А не надо ходить куда попало.

Чтобы сказать, что делать, надо видеть ваш компьютер.
Как минимум, вычистить из браузера кукисы, прописанную home-станицу и обнулить WINDOWS*system32*drivers*etc*hosts.
Но это минимум. Вряд ли вы самостоятельно сможете разобраться, что именно нужно и достаточно, а что нет.
да хотела песню скачать бесплатно…
вроде бы обошлось малой кровью. про хостс мне сказали, я его даже нашла, но отрыть не решилась, у него тип файла не обнаружился и дата изменения 2009 год.
нашла в инете и такое решение проблемы - выключить и включить комп. помогло вроде. только когда выключался на мониторе появилась рожица похожая на привидение и текст типа "А! Мы ее теряем!"
я не шучу.
Н-да…

Во-первых, найдите себе Total Commander (он часто идёт с кучей плагинов, позволяющих, в том числе, просмотреть и редактировать файлы с разным расширением и без), чтобы не мучиться с "проводником", ни на что не способным.
Второе. Есть отличный антивирь-сканер AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz Правда, эта штука не для пользователя, а скорее для админа, но если её освоить, то никакая зараза не страшна. Для этого надо время и усилия, но она того стоит.
Есть ещё и cureit от Доктор-Веба ftp://ftp.drweb.com - тоже сканер, чисто пользовательский, для блондинок. Там же можно найти и загрузочные CD и USB для самых плохих случаев.

А музыка и песни здесь http://musicmp3spb.org
15.04.2012 в 21:38
Fitz x0 Ответить
Ни разу не было так, что бы не нашлось музыки в свободном доступе на торрент-трекерах. Да и битрейт (отвечающий за степень сжатия, а стало быть и за качество) там повыше будет. А то и вовсе в "lossless", то есть без потери качества.
27.03.2020 в 07:08
УВЕКС x17 @ Fitz Ответить
да да



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай