Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Как лучше всего защитить компутер от вирусов, если он не подключен к инету???

Отключить автозагрузку с дисков и флешэк. Поставить антивирус.
антивирус есть.. вопрос в том, что его надо обновлять, нету у меня сейчас такой возможности… а ловить вайфай в макдаке - нет времени (
у какого антивирусника есть возможность скачать базу обновлений на работе.. и принести домой? и чтоб комп не ругалсо?

по автозагрузке.. не могу отключить пока… ( червяк, который я выудила на днях, видимо, повредил систему.. потому что доступа к групповой политике нет вообще сейчас ( над видимо переустанавливать…
Все популярный антивирусы умеют обновляться через архивы, так называемые кумулятивные обновления.
Когда мне они нужны, беру там http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=13&subras=1 , ибо удобнее, чем ходить на сайт производителя.

Для отключения части функций можно пользовать Xp AntiSpy http://www.xp-antispy.org/index.php/en/download , а лечить последствия заражения вирусов программой AVZ http://z-oleg.com/secur/avz/
спасиб! в понедельник буду разбираться
Подснежник написал(а)
( червяк, который я выудила на днях, видимо, повредил систему.. потому что доступа к групповой политике нет вообще сейчас ( над видимо переустанавливать…

Придётся переустановить серверную венду и поднять на ней домен Active Directory.
Так что у тебя это вряд ли от действия червяка. Ну, или ты не знаешь о чём говоришь.
ну поразбиравшись и почитав тырнет.. я поняла, что в домашней версии виндовса ХР групповой политики нет и надо менять записи в реестре..
я все сделала, разобралась, спасибо)
Я уже 2-3 года дома пользуюсь(спасиба спонсорамм) Eset Nod32. На работу принес тот же дистрибутив. И уже 2 года на мне висит обязанность качать оффлайновые обновления для него же.
Не ведитесь на это! Пусть покупают хоть Касперского, но это не наше дело!!!
Глюк какой то. Не мог дубль сообщения удалить. Исправляю. Для регулярной защиты, есть куча антивирусов. Для аварийных случаев, как меня убедили, лучший -ComboFix
Avast вроде обновляется крайне быстро. Обновления легкие, качество защиты умеренное.

Или переставить винды :)
если винда лицензионная и есть возможность ее хоть иногда обновлять то никаких проблем нет, ну если конечно не лазить в тырнете куда не следует
у меня 3 года ноут без переустановки винды пропахал и ни одного зверька не было - ради интереса ставил антивирусы раз в полгода - все чисто
21.11.2013 в 02:57
2jkl x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Ради справки- у меня друг заведует нехилой сетью. Он говорил, что без файрвола и антивируса система живет в сети незараженной около 140 секунд. Правда это было 3 года назад. А что, сейчас сети стали Так защищены?
а он не уточнил, что за система? в какой сети?
ньюансов ОЧЕНЬ много…
Могу догадаться.
Большинство серверов держащих сеть сечйас на линуксе. Но машины то на винде! Винда и остается самой уязвимой частью комплекса!
Кстати, есть вопрос. У меня на работе на 9 кв м (3 рабочих места) кроме серверной стойки ещё 5 штук Mac Mini 389. То что в них четырехядерные интеловские процы -это нормально? Я думал у эппла своя линейка микроэлектроники…


Как лучше всего защитить компутер от вирусов, если он не подключен к инету???

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай