Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Какой компутер купить?

Собираюсь на НГ сделать себе подарок, отсюда возник вопрос:

какой компутер в настоящее время является наиболее кошерным? Из чего он должен состоять?
тот, что выбран и собран правильными людьми )))
Бери "Огрызок"!)))) Кульно, и прикольно!))
ЗЫ мак
дешевый понт эти огрызки
точнее дорогой понт
на разницу в цене можно месяц из коньячного запоя не вылезать (именно запоя - с утра до вечера)
Но огрызки лучше сделаны чем асеры и асусы!
Кашерными компы не бывают! Это вам не сухарики.
Для каких задач планируется компьютер? Что на нём делать будете? На какую сумму расчитывается покупка компьютера?
Я таким макаром 3 года назад ноут взял. Они тогда как раз подешевели. В отличие от стационарника - таскать можно за собой, в том числе и по квартире - места не требует, можно какое-то от батарейки поработать или кино поглядеть. Также из плюсов - все коммуникации в одном флаконе - вайфай (правда у меня он дохлый оказался), синий зуб, все нужные проводные разъемы. Опять же если очень хочется то может полностью заменить стационарный - подклчаем моник или современный телевизор, беспроводную клаву с мышкой.
Но это так. вопрос форм-фактора, по большому счету.

Что касается начинки, то надо плясать от задач. Качать/смотреть кино, резать болванки, по тырнету лазить и бумажки в ворде клепать - целерон и интегрированная видюха. Если хочется чтоб все летало и игрушки модные работали - 2 ядра и хорошую видюху (тут уже ноут дорого встанет).

В общем лучше поставить вопрос так - нужен комп для того-то и того-то, есть столько денег. Тогда будет проще советовать. А то вопрос из серии "какую машину купить".
могу подсказать
23.12.2009 в 22:53
apostate @ roons Ответить
Компьютер оптимальный и недорогой:

AMD Athlon X2 6000
материнка на выбор под ам2 (лучше на АМД чипсете)
2 гига оперативки
винт на усмотрение
видюха 9800GT фирма тоже на усмотрение
короче тысяч за 14-15 могу ракету собрать НОВУЮ!!!

обращайся если что icq 381768726
АМ2 - латформа уже уходящая.
Вот тоже полезная статейка именно для тех кто выбирает себе комп - многое понятно становится
http://www.pc-boost.in-the.biz/Articles/PC_platform_long_time_using_upgrade_Intel_AMD.html
23.05.2010 в 21:05
ugo x0 @ Nickkens Ответить
Nickkens написал(а)
многое понятно становится

Да уж. Видать совсем хреновы дела у продвинутых микродивайсеров. И главное ведь в статейке- ни слова лжи. Всё правда. И хорошо даже что устарела как говно трилобита. Сейчас и такую кто либо постеснялся бы писать.
Но AMD реально жалка, да. Надо за это выпить.
27.03.2020 в 07:09
УВЕКС x17 @ ugo Ответить
да!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай