Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Смертельная гонка

Жанр: Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер
Производство: США, 2008

Режиссёр: Пол У.С. Андерсон
Сценарий: Пол У.С. Андерсон, Дж.Ф. Лоутон

В ролях: Джейсон Стэтэм, Джоан Аллен, Иэн МакШэйн, Тайрез Гибсон, Джейкоб Варгас, Роберт ЛеСардо, Натали Мартинес, Макс Райан, Бенц Антуан, Джейсон Кларк, Фредерик Келер, Джастин Мэйдер, Джэнайа Стивенс

Действие нового триллера происходит в пост-индустриальном будущем, во время самого жесткого спортивного события. Тюремным надсмотрщикам приходит в голову идея жестокого увеселения с участием заключенных, которое может принести огромную выгоду. Мировая аудитория жаждет увидеть по телевидению торжество насилия, транслируемое из тюрьмы.

Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс является специалистом по выживанию в суровой пустыне, в которую превратилась наша страна. Когда он думает, что его жизнь наладилась, старая афера оборачивается жестоким убийством, которого он не совершал. Вынужденный надеть маску мифического гонщика Франкенштейна — любимца публики, которого невозможно убить — Эймс оказывается перед простым выбором, изложенным ему тюремщицей острова Терминал: подчиниться или сгнить в камере.

Его лицо закрывают железной маской. Каждые три дня ему приводят нового заключенного, и начинается пытка. Эймс должен выдержать борьбу с самыми отъявленными преступниками в самой суровой тюрьме страны, чтобы дождаться свободы. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля, оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушит все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на Земле.

Рецензия на фильм "Смертельная гонка"


Смертельная гонка - подробности и афиша
смотрела! в восторге!
понравились 3 фразы:
начало: 2012 год. экономика сша в глубоком кризисе.
потом, главная героиня как образ - в очередной раз убедилась, что суки правят миром.
…"и мама твоя проститутка!"
и в принципе зрелищности фильму не занимать! тачки, девушки, кровь, сюжет, главный герой Джейсона Стэтэма - вообще образец брутальности.
роль 2го плана чернокожего гонщика- сказка просто!
в общем, фильм о настоящих мужиках с яйцами. еще бы раз сходила!:)
Фильм зрелищный, но сюжет высосан из пальца. Съемки хорошие, смотреть интересно, скуки не возникает. Но на фильм надо идти с некритическим настроением и не воспринимать вообще всерьез. Учитывая, что фильм снят по мотивам другого фильма, который в свою очередь был снят по мотивам компьютерной игры. Джейсон Стетем, как всегда играет "хорошо"! :) Ему, как "Терминатору" эмоции не нужны. Ему нужно просто говорить свой текст. Вообще мне этот актер нравится.
Сходить на фильм можно, если больше нет выбора. Но хочется в фильмах видеть не только action, но и сюжет, над которым стоит задуматься. Чтобы в фильм были вложены чувства, мысли, а не только спецэффекты!
22.09.2008 в 14:08
gad x0 @ VVP2412 Ответить
нИХРИНА СЕБЕ ! Вован ты чтоли?! )



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай