Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Mercedes–Benz Высоцкого выставлен на продажу

24.12.2013 в 11:30
Klukva x0 Ответить
Автомобиль Mercedes–Benz, который снимался в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой», выставлен на продажу в Барнауле. За железного коня просят 2,4 миллиона рублей. «Торг уместен» — уточняет продавец.
Как пояснил нынешний хозяин автомобиля Владимир Конобейцев, он купил авто у Плотникова, а потом полтора года восстанавливал его. Сейчас авто находится в Барнауле и ждет своего покупателя. В течении полутора лет проводились ремонтно- восстановительные работы в части кузова, ДВС, салона. Для этого приобретались еще два таких же экземпляра в качестве доноров.
Кстати, режиссеры пытались отыскать оригинальный автомобиль Высоцкого, который актер и Марина Влади приобрели в Германии. Это был второй или третий Mercedes в Советском Союзе с отечественными номерами. Но следы той машины потерялись где-то в Грузии еще в 1989 году, поэтому для съемок фильма была приобретена его точная копия и восстановлена по архивным документам музея и свидетельствам очевидцев. Сходство, как отмечают друзья актера, получилось поразительное.


15.04.2014 в 17:14
Klukva x0 Ответить
Купили..

"Звонков было не так уж и много. В основном интересовались автомобилем из любопытства. Машина все-таки раритетная, не каждому по карману, да и уход за ней нужен соответствующий. Для его содержания требуются подходящие условия – специальное помещение. Мне же приходилось держать ее в гараже на работе, а для нее там не место. Это и стало одной из причин, почему мне пришлось продать Mercedes."
Эта машина не для постоянного пользования. По городу на ней не поездишь – жалко. За два с половиной года я проехал на нем всего 400 километров, так ради удовольствия - признался Владимир Конобейцев.
Новым владельцем точной копии автомобиля Высоцкого стал житель Москвы, который приобрел «мерин» за 1,5 рублей.
15.04.2014 в 19:39
Alef x0 Ответить
да за эти деньги можно купить новый мерс жл класса )
15.04.2014 в 20:27
Klukva x0 @ Alef Ответить
Вы бы хотели иметь раритетный автомобиль? И какой? Отечественный или импортный. ))
15.04.2014 в 20:49
Alef x0 @ Klukva Ответить
для меня авто - это средство передвижения… а не фетиш
15.04.2014 в 21:33
Klukva x0 @ Alef Ответить
Раритетный автомобиль может быть объектом инвестиций. Со временем дешевле он точно не станет, если есть возможность его сохранять. ;)
15.04.2014 в 21:34
Alef x0 @ Klukva Ответить
флаг вам в руки!!!
у меня есть достаточно других точек приложения моего инвестиционного таланта )
Ещё одна жертва преследований Тоталитарного Режима?
Вроде Ондрюши Макароныча?

Жил не по лжи: рвал рубаху на груди, резал правду-матку, за это преследовался Режимом, а в промежутках между преследованиями разъезжал на "Мерседесе", летал в Париж и хлопотал перед Режимом о выделении элитной, как бы сказали ныне, квартире в Большом Тишинском переулке (или где-то в тех благодатных местах, уже не помню)?

Думаю, это истинный моральный авторитет, вроде Александра Исааковича Совруницера, и нам стоит брать с него пример!
ТакЪ победимЪ!
а ведь действительно сволочь изрядная. но зато настоящий Поэт да еще и Актер. так ведь не бывает людей в реале чисто Добрых или Злых. мир не двухмерный.
Насчёт "настоящего" поэта и актёра я бы усомнился.
Ещё в студенческие годы, почитав в "самиздате" его стишата, обнаружил, что на бумаге они вообще никого впечатления не производят.
Заурядные стишки.
Я не сразу сообразил, в чём тут дело: сбивало с толку царившее тогда общественное мнение, форменный пиетет по отношению к этому проныре.
А сейчас, когда общественное мнение для меня перестало что-то значить, я пришёл к мысли, что тексты песен, в общем-то, и впрямь так себе, а музон и того хуже.
Единственное, что выделяло его как певца и подкупало – необычная манера исполнения, этакая надрывная, создававшая иллюзию искренности и переживания.

Но, во-первых, из вышесказанного теперь уже понятно (для меня, во всяком случае), что это была не более, чем иллюзия: конъюнктурщик он был такой же, как его друг Говорухин.
А во-вторых, надрывность со временем приедается, а потом и вовсе начинает казаться ненатуральной.

То же можно сказать и об актёрской игре.
На Таганке я его не застал уже, но по фильмам можно определённо сказать: у него было только одно амплуа – рвать рубаху на груди – да и в нём он, по большому счёту, великим мастером не был. До лучших голливудских талантов далеко не дотягивает.
Поэтому к некоторым своим ролям он совсем не подходил.

Например, в "Месте встречи изменить нельзя" его герой должен был бы быть вальяжным, мало что принимающим близко к сердцу, играючи "обставляющим" хоть профессионального бильярдиста, хоть профессионального карманника просто из спортивного интереса.
А Высоцкий продолжал и тут непрестанно рвать на груди рубаху – потому что ничего другого не умел.
И когда он говорит: "Вот теперь, Копчёный, разозлил ты меня по-настоящему!", это звучит совсем не убедительно, потому что он и до того, и после того был эмоционален – дальше некуда.
Сильнее, "по-настоящему", было бы уже просто невозможно.

Хотя настоящей-то сволочью был всё-таки не он (скорее всего, он всё же верил, хотя бы отчасти, в то, что говорил, пел и играл), а те, кто его раскручивал и имел с этой легенды хороший навар.
ну, в данном случае ты подменяешь объективную ценность поэта и актера, на то что нравиться лично тебе. ну, тебе не нравиться, а мне вот нравиться (например стихи читать именно читать). это не критерий. много людей есть которые высоко ценят Высоцкого и как актера и как поэта. и раскрутка тут непричем. легион есть чисто раскрученных нулей. это не тот случай однако.
Ну, Вы скажете тоже: "объективная ценность поэта"…
бывает, бывает. могу посоветова АБС почитать. Хромая судьба. там на эфту тему как раз некоторые прикидки сделаны.
Я не знаю, кто такое АБС, но, если оно тоже утверждает, что поэзия может представлять объективную, а не субъективную ценность (ну, кроме, разве что, развития русского или иного языка, его обогащения новыми словами и оборотами, чего я за Высоцким не помню), то читать это АБС смысла не вижу.
ну, что тут можно сказать. если человек не только не читает интелектуальной литературы, но и даже не знает об ее существовании … и при этом претендует что-то сказать лицу с полутора высшими образованиями. хи-хи. надеюсь про шарикова хоть доводилось слышать? не в тексте так в кино?
Да где уж нам, дуракам, чай пить…
ну, чай не водка, много не выпьешь. (с)
Когда я вижу человека, хвастающего двумя или тремя "высшими образованиями", я сразу понимаю, что у него нет ни одного.

Более того: что он даже не понимает, что такое образование.
хде-ш ты такого увидел?
Да полно таких.
Некоторые даже "полутора высшими" хвастаются.
ну, если это попытка катить бочку на Васю, то не прокатывает. Вася не хвастался, а констатировал факт. простой факт нахождения в разных интелектуальных категориях. и важнее здесь не кол-во образований, отсутствие у некоторых даже мимолетного знакомства с классической для недурака литературой.
Это Стругацкие-то "классическая литература"?
Ай, вэй!

Насчёт "разных интелектуальных категорий" согласен.

А о начитанности, кстати, можно косвенно судить по грамотности читателя.
Кто много читает, невольно привыкает к правильному напейсанию.
как привыкнет так и отвыкнет по необходимости.
А что за необходимость такая, отвыкать от грамотности?
А что за необходимость такая


Им не дано понять (с)
Это Стругацкие-то "классическая литература"

каждому свое.
А ПНК таки в данном контексте прав.
Вон Настя Дмитрук - тоже считается поэтом. А мастурбируют на ее творчество только кноперн и ПЛ, для всех остальных она просто глупая девочка. И вся ее объективная ценность пока - сколько квадратных метров она сможет удобрить. Остальное строго субъективно.
да мало-ли хто кем считаться? я ж не о насте дмитрчук написал про объективную ценность. как раз выводы на основании, шо кому-то лично что-то нравиться или не нравиться, это к теме отношения не имеет.
АБС - "адна бабка сказала".
Не знал, что подобное можно читать.
А также, что у такого чтива есть заголовки.
Ну как же?
"Обитаемый остров", "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу"…
Очень много вещей вполне читабельных и местами даже неплохих. Главное - культа не делать.
А, вот что за "интеллектуальная литература"!
Но мне она такой не показалась.

Лет в 20 или вроде того прочёл "Трудно быть богом" – примитив.
Вроде песен-"притч" Макароныча.
Уж слишком всё простенько, незамысловато и заточено под сиюминутные идеологические задачи.

Да и вообще я не любитель фантастики.
Вот только что пришло на ум слово, метко характеризующее творения как Стругацких, так и Макароныча, и делающее неосновательными их претензии на талантливость:

Они дидактичны.
Та нi.
Воны демагогичьнi, та й Макар ще нарцыссiчен.
Одно другому не помеха.

Шендер вон тоже, как погнали с Олимпа, превратился с начала 2000х в дидактичное УГ.
И потому неинтересен ни по содержанию, ни по форме.
особенно ценна оценка писателя со стороны того, хто неспособен прочитать написанное. не говорю понять. хи-хи.
Да, беда с этими малограмотными…
особенно кохда с понтами.
Эт-точно!
Например, про свои многочисленные высшие образования.
ну, ни знай у кого многочисленные, у нас в самый раз. а вот некоторым однозначно некчиму.
"Многочисленные" – это когда больше одного.
Что с точки зрения Политнекорректного является практически оксюмороном – как выражались в элитном ПТУ №1, где я учился.
у меня есть достаточно друзей которые тоже оимеют образование в ПТУ. это не мешает им быть умными людьми и в частности читать умные книги. ум человеческий происходит не от корочек, а от умения использовать мозги. хотя последнее дано далеко не каждому.
Странно слышать такие слова от человека, который только бил себя, подобно горилле, в грудь полутора дипломами о ВО.
Вы бы хоть перечитывали свою малосвязную писанину.
И так-то мысли путаные, а теперь ещё и сами себя опровергаете.
ну, я совершенно неудевлен, шо некоторым нипонять что написано. читать то надо фразу полностью. с контестом.
С каким contest'ом?
В купальниках?
да уж, мензура Зоили определила бы Высоцкому явно не четверку… )))
Не согласен насчет "Места встречи…."
его герой должен был бы быть вальяжным, мало что принимающим близко к сердцу, играючи "обставляющим" хоть профессионального бильярдиста, хоть профессионального карманника просто из спортивного интереса
Это Фокс. Жеглов наоборот постоянно красуется перед своей группой и производит впечатление на новичка Шарапова. По одной простой причине, совершенно упущенной Говорухиным при съемке фильма. Жеглову 25 лет, Шарапову 22. Они просто не умеют пока по-другому завоевывать авторитет в коллективе. Высоцкий это неплохо уловил, но в исполнении помятого сорокалетнего мужика это все начинает выглядеть неубедительно.
Нет, Фокс-то как раз был человек весьма сурьёзный.
В игры из спортивного интереса не играл и от выигрыша не отказывался.

А Жеглов был не только молод, но и бывший беспризорник ("спал под асфальтовыми чанами").
Потому-то он так естественно чувствовал себя в среде уголовников и мог переиграть их на их же поле.
И потому он должен был быть несколько разбитным, вальяжным, а с коллегами и с уголовниками вести себя покровительственно, как с детьми, не особо принимая всерьёз (кроме ЧП) – поскольку считал, что может превзойти их во всём.
А не рвать на груди рубаху через каждые 5 минут только на том основании, что актёр В. Высоцкий только это и умел играть.
Рву на себе тельняшку и не бреюсь ни хрена,
Стараюсь вызвать жалость тихой сапой,
А горло жжет предчувствие большого бодуна, -
Последний бой - он беспробудный самый! (с)
это точно. а про Аркадия Мицелевича и говорить даже не хочется. действительно, машина с евреями…
угу.
хотя с Высоцким вышло забавно раз, все рассказываю. есть у меня знакомый металлист-музыкант со стажем чуть ли не в 30 лет. хороший гитарист и музыку играет довольно нестандартную. как-то раз во время очередного поиска жидомасонов под кроватью вдруг заявил, что Высоцкий еврей. на мой вопрос "почему?" ответил: "Потому что Семенович". )))
интересная мысль. а главное свежая.
Не зря же в свое время моего тезку Ротшильда не взяли гитаристом в дустовую группу IZAKARON. )))
представляю.
хоть он, бедный, и старался соответствовать образу крутого рокера: патлы отрастил, на четвереньках из "Рок-бара" выходил… (лично видел).
вот примерно эфто и представил.
музыкант - это прежде всего сложная и творческая, тонкая натура, а уж потом грязная волосатая пьяная скотина…
обычно это гармонично сочетаеться.
но все-таки музыкальность должна быть на первом месте!
дык естественно. отрастить патлы и выйти из рок бара на четвереньках и я могу.
я вот все это проделывал и не считал себя музыкантом )))
хорошо что не считал.
с какой стати? я не самозванец. правда, из "Рок-бара" не выходил на четвереньках… зачем, если для этого есть весь Черный Пруд и Ассамблея? я вообще там в бильярд играл.
спортсмен.
в свое время играл неплохо. но какой бильярд без пива? :)))
с пивом лучше боулинг.
не, я все-таки где-то не Лебовски… )
вот ведь как.
волос таких нету (борода есть), не сижу на вэлфере, машину водить не умею (даже такой гроб на колесах), коттеджа у меня нет, "белый русский" не пью…)))
последний пунк грустный самый.
не люблю коктейли… кроме "еврейского" )))
эфто какой?
водка с горячий чаем и лимоном… или кофе… ну и сахар, конечно… очень помогает с бодуна.
надо попробовать. а скока водки?
пальца на три сверху. с похмелья почему хорошо: сушняк убирается полностью.
эх попробуем!
с почином! приятного аппетиту…
пасибо.
не на чем
или на два…

вот еще коктейль неплохой, тем летом молодая панкушка смастрячила и угостила:


сложная версия.
зато вкусно, прям как не знаю что! народ сначала ныл о переводе продуктов, а потом потребовал добавки
от ведь как. первая бутыль вискарь 0,5?
ага. только я не помню точно, какой тогда был вискарь. вроде этот…
ясно-понятно.
если хочешь, спрошу у авторши коктейля. она меня младше в два раза, так что память должна быть лучше ))) правда, она сейчас в Казани…
ну, если ни в напряг уточни. в таком деле детали могут быть важны.
это ты верно сказал!
я с водкой обычно на базе вермута бодяжил.
это тоже вкусно! особенно с паленой водкой и подделкой под вермут постсоветского производства ))) мутил, помню, в 90-х. про вискарь запросы отправил, буду ждать ответа!
аха, они. а для девочек вместо водки моно шампанское.
бля, у них же башню с этой шняги срывает (((
дык оно канешно.
специально для этого и миксуется? )
Из Нижнего мне ответили: в коктейле было виски "Белая лошадь" ((( Совсем у меня склероз, точно…
сойдет.
я думаю…
Чего тут не помнить?
Johnny Walker вылитый.
Купажированный, 3 года выдержки.
а может, другой? все, что угодно, быть могло. кроме скотча и "Белой лошади".
А это и есть скотч.
Но вообще я не понимаю смысла смешивания виски с водкой.
а зачем смысл везде искать? смысл смешивания вермута с водой я тоже не понимаю.
Воду добавляют, чтобы разбавить, снизить крепость.
В этом смысл.
С какой целью можно добавлять водку в виски или, допустим, в коньяк – не могу даже себе представить.
запивать точно нельзя
вот что значит дух Высоцкого! плавно съехали на алкоголь…)))
дык логично!
во-во…
просто я кофе почти не употребляю, вот и ставлю его после чая…
ну, с водярой то чай гармоничней чем кофий. имхо.
вот! понимаешь ведь!
дык как же нам без понимания-то!
если уж в "рокерских" коктейлях шаришь )))
стараемся.
самый убойный коктейль - жидкость "Родничок" + "Кинзмараули" ))) это уже "Москва-Петушки"!
до такого концептуального я пока нидорос.
было дело… зимой в парке Кулибина 17 лет назад ))) даже лидер группы "Морок" пришел в ужас от этого микса )))
я б наверно тоже.
хотя вышеназванный Шура Сатанеев в свое время путем сложного процесса превращал "Трою" в просто волшебный напиток )))
колдун-волшебник.
дык он шаман вообще-то. у него и бубен, и прочая атрибутика есть )))
ну, да. шаман он могет.
послушаешь "Морок" и поймешь, что он еще и не то могет )))
надо попробовать.
всего два альбомчика.
вообще ни разу не слышал.
ну вот:
Тяжпром
ознакомительная, тассать, статья! )
не. не мое.
специфика! )
ну, да.
лирика нормальная, хоть и неполиткорректная ))) с точки зрения религиозной политики.
да по мне то все равно какая. лишь бы интересно.
я ее и глазами читал. прям в рукописи ))) точнее, в машинописи.
вот ведь как.
дык человек мне и квартиру предоставлял, когда требовалась, и сколько вместе было выпито )))
мы в ответе за тех кого напоили? (с)
я это чудо лесное и сам выручал частенько )))
дык вот и я о том.
У шамана три руки
И крыло из-за плеча
От дыхания его
Разгорается свеча
И порою сам себя
Сам себя не узнает
А распахнута душа
Надрывается, поет. (с)
это про него )))
мы его еще "Конкордом" зашлифовали )))
романтики.
эх… "Конкорд" жалко! (((
дык употребили-же. не пропал.
да сняли его с производства, мудаки! 15 лет назад… или 14… (((
уроды аморальные!
вообще… какое пиво было! с осадком на дне!
все хорошее почиму-то быстро заканчиваеться.
да, не приживается… корни не пускает (((
а говно никогда не тонет.
это да…
не то слово…
сняли с производства… все равно что бульдозером по винограднику (((
я и зеленый чай не очень. лучше матэ.
да. зеленый я тоже не особо.
какой-то он мутный )))
и бесвкусный.
вот-вот. еще на потенцию повлияет )))
ужас то какой! ниужели ухудшает?
фиг знает… жена в свое время грозилась бром подмешивать )))
обычно он лет через 50 начинает действовать.
как в анекдоте про ветеранов ВОВ? )))
ну, да.
Так отец Высоцкого, действительно, был евреем.
Известный факт.
то, что отец - не считается. в таком случае и Гитлер еврей.
Тут на днях была инфа, что и у Евы Браун это дело обнаружили.

Так что политика холокоста была настолько беспощадна, что не давала шансов на выживание ни одному еврею.

Кроме Джорджа Сороса, разве что, который, проживая в г. Будапеште, в 1944 году разносил местным евреям повесточки о явке в концлагерь.
это соответствует еврейскому характеру. не зря же они с легкостью шли в лагерные капо.
Вообще смахивает на мошенничество. Человек собрал старый мерседес из трех, объявил, что серийная машина один в один напоминает серийную машину с фотографии и запрашивает на порядок дороже, чем этот автохлам может стоить.
Такими темпами он может "машинами Высоцкого" торговать регулярно.

Хотя, по последующим постам, количество богатых лопухов в России велико.
Это авто снималось в фильме. И было подготовлено с учетом рекомендаций людей, которые видели настоящее авто Высоцкого.
Другой вопрос, что даже "копейка" может быть раритетом. И пользоваться спросом у коллекционеров.
Я просто обожаю читать истории мошенничества вокруг антиквариата. Там так красиво все обставляется, в том числе "рекомендациями очевидцев" и "авторитетными свидетельствами", что просто завидки берут. Самое изящное мошенничество )))
После чего эффект начинают поддерживать граждане. Заголовками, в которых они путают "мерседес Высоцкого" и "мерседес, снимавшийся в плохом фильме про Высоцкого".
Мошенничество есть, наверное, везде. Как есть и спрос..
А что касается именно этого авто - все же честно говорят! ))


Mercedes–Benz Высоцкого выставлен на продажу

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай