Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Оз: великий и ужасный

15.02.2013 в 17:04
gonilovnik x0 Ответить
Жанр:фэнтези, боевик, приключения
Производство: США 2013 г.

Режиссер: Сэм Рэйми
В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Эбигейл Спенсер, Брюс Кэмпбелл, Зак Брафф, Джои Кинг, Тим Холмс, Билл Коббс

Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глендой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.



Оз: великий и ужасный - подробности и афиша
11.03.2013 в 09:59
FF x0 @ gonilovnik Ответить
Красивошную штуку сняли.
сегодня слушала программу, говорят, что местами даже жутко…
Ну там ведь 12+, не совсем уж детское зрелище-то.
11.03.2013 в 13:37
Alef x0 @ gonilovnik Ответить
мне понравился сегодняшний комментарий этого фильма на серебряном дожде: "если идёте на этот фильм с детьми, то не забудьте запасные колготки…" :)
тоже слушала сегодня их болтовню))
я только не понял, сколько брать колготок и каких - только детских или и женских тоже? :)
главное.. брать)) как в песне, "главное шить"))
вы полагаете, всё это будет?…
я полагаю:))
у меня вот сейчас друг в отпуске. Он в Сочи, в отеле своем его посмотрел. Говорит,местами,конечно,жутковато и не по-детски..главное,что догадался поздно ночью не смотреть,а то разбудил бы пол "Маринс Парка":)
представляю картину… Крики из номера)))
ага,а потом ответить,что сказочку смотрел:)
Фильм очень красиво снят - собственно говоря, глупо было бы ожидать чего-то иного от студии Disney. Очень детский - но и это не столь удивительно, учитывая произведение, по мотивам которого создана эта картина. Оценивать сложновато, но я ограничусь перечислением тех моментов, которые мне показались явно негативными. Во-первых, при всей ориентированности на детскую аудиторию, в фильме временами проскакивали уж очень не детские шуточки на тему любовных отношений. Во-вторых, пафос - с ним явный перебор, даже с поправкой на сказочность и эпичность. В-третьих, мне не понравилось слишком явное желание сделать фильм менее музыкальным. Для диснеевской картины в нём было слишком мало песен - можно сказать, что почти и не было. Здесь усматривается явная связь с тем, что картины студии Disney нередко критикуют за то, что в них всегда поют, ну вот здесь и получилась такая попытка откреститься от этого - не очень удачная, на мой взгляд. Песен и музыкальности здорово не хватало.
В остальном - зрелищная, яркая и эффектная картина, отлично подходящая для семейного просмотра.
пойду в выходные
13.03.2013 в 16:36
idi-ot x0 @ gonilovnik Ответить
красивая сказка, снято красиво, приятные воспоминания детства о книге
классный фильмец
классный фильмец
24.03.2013 в 15:49
бнн4 @ gonilovnik Ответить
на 4 с большим минусом сюжет слишком растянут все очень предсказуемо и скушно, местами детский до тупости, в конце фильма спал(( думал что типо алисы но далеко хуже((
Посмотрела в эту субботу. Красивая картинка, сценарий меня не впечатлил, все предсказуемо, хотя, думаю, так и нужно, все же фильм для детей… Единственное, меня страшно раздражала актриса, которая добрую волшебницу играла, не люблю такой типаж)) Совсем не люблю…, нет в ней утонченности, но это сугубо моя оценка.

25.03.2013 в 13:23
slot x0 @ gonilovnik Ответить
блин, такая шляпа, книга лучше, а это ваще шляпа, ну покрайнейме мере не оправдала мои ожидания
Это же девичий букварь:
1. Не верь подружке - не будь лохушкой!))
2. Не жри что попало - развезет))
3. Ненависть к любимому "волшебнику" уничтожительна для любой "колдуньи" и сажает ее на метлу)))


Оз: великий и ужасный

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай