Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ищу фильм "Под солнцем Тосканы"

Может есть у кого?.. хотя вряд ли…. ййййэээх
не трекерах найти никаких проблем :-)
Год выпуска, страна, актеры? Можно поискать!
Торрент пойдет?
http://www.fast-torrent.ru/film/pod-solntsem-toskanyi.html
Могу скачать! Вопрос как передать?
я знаю, что он есть на трекерах
когда у меня был инет.. то я пыталась его скачать, однако половину фильма я закачивала месяц.. он не популярен, поэтому не получилось
потом я переехала и сейчас временно инет у меня отсутствует дома.. поэтому скачать не могу.. (

если не трудно, то я была бы очень благодарна
как вам будет удобнее передать? подъеду с флешкой)
Во Владимир? Думаю проблематично! И я не скоро в Нижнем буду! Может кто и нижегородцев поможет скачать?
12.02.2010 в 12:38
finn x0 @ jasper-foter Ответить
конечно, поможем, делов-то :)
ой блин ((( Владимир - эт далековато)))))
Финн поможет!))
Фильм у меня на винте, ждет хозяйку ;)
когда вам удобнее? куда? и с чем?)))
Это еще что, вот я ищу фильм Рауля Руиза "Данте спускается в Ад, и этот ад - Чили", вот это действительно ПРОБЛЕМА :)
12.02.2010 в 12:42
jasper-foter x0 @ finn Ответить
И на торрентах нету?
12.02.2010 в 13:04
finn x0 @ jasper-foter Ответить
jasper-foter ОБРЙУБМ(Б)
И на торрентах нету?

На наших торрентах есть все, кроме нужного :)
И кстати, гринуэевский TV Dante тоже нашел там только в ТВ-рипе…
12.02.2010 в 13:11
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Спрошу у кинокритиков - есть один очень приличный - знает где взять!
12.02.2010 в 13:23
Гость @ finn Ответить
Имхо, A TV Dante не совсем фильм. Это видеоперформанс + коллажи+ псевдо-смыслы + симулякры ( т.е. определение того, чего нет,вобщем, такой гринуэевский стеб. Мне гораздо больше нравится его "Falls" - более стебучий и фантасмагоричный: - кстати , приемы в "Фоллс" Гринуэя были заимствованы и в нашем артхаусе, например в "Двух капитанах" с Гребенщиковым и Курехиным)…А чем вас не устраивает рип? Если вам нужен орининальный язык, то там ваш ангилийский должен быть не просто на уровне, а на очень высоком уровне. У меня 2-е лингвистическое, но я с большим трудом осиливал его загрузки в "Falls", а в TВ- Данте они еще обильнее.
12.02.2010 в 13:26
Johann x0 Ответить
… а еще Гринуэй заявил, что отказался снимать на камеру. Теперь он будет делать только видеоинсталяции с помощью компьютера.
12.02.2010 в 14:32
finn x0 @ Johann Ответить
Johann ОБРЙУБМ(Б)
… а еще Гринуэй заявил, что отказался снимать на камеру. Теперь он будет делать только видеоинсталяции с помощью компьютера.

Не понял, это как? Я еще могу понять Линча, который отрекся от пленки и перешел на цифру, но как можно снять фильм вообще без помощи камеры? А что касается инсталляций - так у Гринуэя половина фильмов и есть инсталляции, по-большому счету :)
12.02.2010 в 15:06
Johann x0 @ finn Ответить
Во-первых, изображение м.б. и не твоим, не отснятым тобой, а чужим -
половина всех бэкграундов у Гринуэя - начиная от клипов ч/б хроникально- док фильмов до разных животных, запись навостей с телевизора и др. шумовых фонов - НЕ его копирайт, не он это отснял, он он использует это для своих видео- коллажей. Во-вторых я м.б. не совсем корректно сформулировал, но речь шла о том, что shooting, кино как таковое ему уже больше не интересно, он сам об этом сказал, а интересно вот что
http://www.petergreenaway.info/content/blogcategory/30/57/
12.02.2010 в 15:27
finn x0 @ Johann Ответить
Ну, я не думаю, что он откажется от традиционного кинематографа, тем более после этих VJ-инсталляций он снимал уже традиционные фильмы, тот же Ночной Дозор, например. В общем, постоянно экспериментирует с видеорядом. А помните его Pillow Book, где пол-фильма на японском и на китайском? При этом еще диалоги дублируются иероглифическими письменами (которые, как оказалось, далеко не всегда соответствуют сказанному), которые в свою очередь дублируются (но не всегда) английскими субтитрами (которые опять же зачастую совсем не соответствуют оригиналу), а русской дорожки у меня вообще не было. Когда Гринуэя спросили, знает ли он обо всех этих многочисленных несоответствиях, он ответил, что так и задумано :)
12.02.2010 в 14:14
finn x0 Ответить
там не просто рип, а рип с телевизора. мне бы хотелось рип с ДВД, ну и оригинальную дорожку конечно крайне желательно иметь, тем более такую красивую, как в этом фильме :)
15.02.2010 в 23:34
finn x0 @ finn Ответить
finn ОБРЙУБМ(Б)
там не просто рип, а рип с телевизора

попутал немного. даже не с телевизора, а с видеокассеты, как оказалось :)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=67870
Эх, где бы DVDRip взять…
12.02.2010 в 14:23
finn x0 Ответить
Ну, Фоллсов тоже смотрел, но это имхо совсем другое кино. Данте имхо ближе к книгам Просперо :)
12.02.2010 в 22:06
Johann x0 @ finn Ответить
Книги Просперо гораздо ближе к Дитя Макона, - причем там пристствует 100%ный Шекспир, начиная от драматургии, кончая костюмами, тот же язык, тот же свет и цвет, та же эстетика видеоклипа. ТВ Данте - это видеоинсталяция, псевдо-репортаж: человек по пояс на фоне ассоциативного ряда , комментируюет стихи Данте, там не героев и драматургии это как бы документалистика. Имхо, вряд ли здесь есть схожесть с Просперо.
12.02.2010 в 22:13
finn x0 @ Johann Ответить
Данте - это обычный фильм, с документальными вставками комментариев. Если эти вставки не принимать в расчет, получится отличная экранизация Данте, с оригинальным текстом, декорациями, эстетикой и т.д. :)
12.02.2010 в 22:22
Johann x0 @ finn Ответить
Вы читали Данте? Данте экранизировать невозможно. Его надо читать, т.к. это прежде всего религиозный труд о загробных мытарствах души. А у Гринуэя - модернистский проект НА ТЕМУ Данте + визуальный ряд вообще вне ассоциаций с контекстом поэмы. В средние века его бы сожгли на костре, а Станиславский бы выпорол за такое обращение с материалом:) Да и в самом названии ТV Dante уже присутствует модернизм.
12.02.2010 в 22:44
finn x0 @ Johann Ответить
Но текст-то оригинальный! А уж видеоряд - разумеется, с гринуэевскими интерпретациями, этим и интересен :)
а что за фильм? чем интересен?)))
Интересен, в первую очередь тем, что этот культовый фильм культового режиссера является ничем иным, как продолжением другого культового фильма "A TV Dante: Inferno" другого культового режиссера Питера Гринуэя, давно уже значащегося в числе моих любимых :)
мда… мне еще до вас тут всех киноманов расти и расти))))
12.02.2010 в 13:22
El Chupacabra x0 @ finn Ответить
Под таким названием найти практически невозможно, боюсь :-) Ищи "A TV Dante - Cantos 9-14"
http://www.digitalclassicsdvd.co.uk/product/124?osCsid=0jphkbquspndnv3a1aac93lnt0 (за бабки, правда :-))
12.02.2010 в 14:18
finn x0 @ El Chupacabra Ответить
Ок, спасибо. Будем искать (с)


Ищу фильм "Под солнцем Тосканы"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мир криптовалют https://caborank.co 4 henkera 03.06.2024 в 17:57
Самурай
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай