Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Аватар

Жанр: Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер
Производство: США, 2009

Режиссёр: Джеймс Кэмерон

В ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг, Джоэл Мур, Уэс Стади, ККХ Паундер, Питер Менса, Мэтт Джеральд, Жульен Рени, Ноли МакКул, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Дайлип Рао, Ник Миллер, Шон Энтони Моран, Грант Роа, Вуди Шульц


Джейка Салли (Сэм Уортингтон), морпеха-ветерана с парализованными ногами, отправляют разрабатываеть природные ископаемые на планету Пандора. В силу того, что тамошние условия совершенно непригодны для человека, исследователям приходится оперировать посредством аватаров — специальных клонов, при создании которых были совмещены ДНК человека и аборигенов, зовущихся На'Ви.


Рецензия на фильм "Аватар"





Аватар IMAX - подробности и афиша
Не удержусь - напишу рецензию авансом :)

Дамы, господа, это же Джеймс Кэмерон!
На это просто нужно идти, смотреть и наслаждаться.
Вот и вся рецензия :)

P.S. Просто посмотрите на список его фильмов:
Терминатор-2, Чужие, Бездна - это же лучшие фильмы в жанре фантастики за всю историю, классика жанра, наряду с фильмами Лукаса (Звездные войны), Спилберга (Близкие контакты третьей степени, Искусственный разум), Кубрика (Космическая Одиссея), Карпентера (Нечто), Вачовски (Матрица)…
Посмотрим, станет ли классикой эта…

В любом случае, смотреть нужно, в кинотеатре, и это даже не обсуждается.
хрень какая-то, не понравился. Вот если бы вообще без диалогов (тупых), еще ничего было бы…
17.12.2009 в 09:11
посмотрел в 3D @ Рецензии Ответить
это что-то нереальное..!
17.12.2009 в 09:54
villy @ Рецензии Ответить
фильм зашибизь!!! эффекты 5++++….
Он в 3D формате?
Он идет и в 3D, и в обычном формате, зависит от кинотеатра. Была сегодня в "Октябре", на 3D. Впечатления? Просто ааааааааааааааа) Три часа-на одном дыхании. Всем смотреть!
19.12.2009 в 17:04
Dugger @ Рецензии Ответить
Фильм действительно поражает и захватывает с первых минут. Погружаясь в другой мир, фильм заставляет отречься от реальности и полностью погружает неизведанный мир Пандора. Несмотря на компьютерную графику (которую фактически незамечаеш, но потсознательно понимаеш " где то ту графика и ненастоящее") фильм поражает своей раскошностью и красотой. С уверенностью можно сказазать что этот фильм в прокате пройдет успешно!!! И надеюсь что вскоре мы увидим более тщательный рассказа о планете пандор и населяющих ее существах. Наконецто мы дождались новую фентези историю в нескольких надеюсь частях. Всем поклонникам фентези и Влсетлина колец будет чем порадовать себя перед праздником. ВСЕ В КИНО!!!!!! ЭТО СУПЕР ФЕНТЕЗИ!!!!!!
лучшее, что я видел на тему фантастики.
С сеанса прошло уже 4 часа, а я до сих пор под впечатлением )
19.12.2009 в 23:05
Марфа* @ Рецензии Ответить
Вау, нет слов, спецэффекты впечатляют, действительно прорыв в кинематографе. Супер!
20.12.2009 в 13:40
Юляшка @ Рецензии Ответить
фильм просто херня……….весь зал обплевался!!!!!
а что для тебя не херня интересно? "очень страшное кино" и "самый лучший фильм"? И я думаю, что ыт привераешь по поводу зала, когда я смотрел в фантастике, зал из 285 человек был просто в восторге, все смотрели с открытым ртом!!!
ты дура!!!!!!!!!!!!!!!
31.01.2010 в 12:10
majkal @ Юляшка Ответить
ты гонишь… добавить больше нечего.
скачаю посмотрю..
21.12.2009 в 10:32
Poa x0 @ greenslon Ответить
какие качать?!
этот Шедевр надо смотреть в кинотеатре, и не один раз, пока есть возможность
или Вы пропустите событие и Зрелище 10летия (как минимум) в жанре научной фантастики

Качать, конечно, тоже нужно (или покупать лицензию - на этот фильм, я пожалуй, потрачусь) - чтобы потом пересматривать периодически. А потом ещё режиссерскую версию, так как явно не хватает 20-30 минут в фильме. Даже ради 2-3 доолнительных минут нереальной в своей реальноти картинки абсолютно чужого и волшебного мира Пандоры, я готов купить даже лицензию режиссёрской версии, если таковая будет..

Рецензию пока ещё не написал, так как я в полнейшем, каком-то детском Восторге, от того что видел.. Сходил уже 2 раза в выходные, и думаю, еще на 3D сходить.. Unreal!
21.12.2009 в 11:43
greenslon x0 @ Poa Ответить
ага кино кино, уснул через полчаса просмотра…
а мне понравилось)) красочный и проработанный фильм про планету, где вся живность снабжена USB, что открывает безграничные возможности для взаимоизучения)))))
не уверен что USB ,скорее FireWire , судя по количеству контактов
07.01.2010 в 04:15
jeezzzy @ greenslon Ответить
greenslon 21.12.2009 в 11:43 Ответить
ага кино кино, уснул через полчаса просмотра?

Такие как ты, только от Брока кобры тащутся и от Чёрной молнии!
10.01.2010 в 20:45
greenslon x0 @ jeezzzy Ответить
слушай , откуда столько хамла? перепил?
учись читать и слушать чужое мнение ….

PS. от этого что ты написал не тащусь.
а судя по твоим постам,ты имбицил
22.12.2009 в 22:50
азов x0 @ Poa Ответить
Так вот из-за кого в "Октябре" длиннющие очереди и невозможность купить билет без предвариловки! В воскресенье приехал, как белый человек - за полчаса до дневного сеанса, а там - два хвоста с полсотни человек в каждом, и оставшиеся с десяток свободных мест! Развернулся и уехал домой…
23.12.2009 в 10:37
Poa x0 @ азов Ответить
:)
а я всегда бронирую, как белый человек ))
пришёл за 35 минут до начала - выкупить, и правда, очереди огромные
ну наглость - втоьрая натура, прошел без очереди , сказал, что по брони, и она сейчас сгорит (что правда, она сгорает за полчаса до сеанса) - особо не возмущались.. )
уже сходил второй раз, теперь уже пришел выкупать бронь за 50 минут до сеанса - спокойно честно отстоял очередь и выкупил - сидел на лучших местах, по центру :) когда выкупал в Фанатстике, видел что в 14-00 сеансе в большом зале оставалось 6 билетов вразнобой в первых рядах, и кассирша говорила, что на 3D вообще нет билетов ни на один сеанс
в общем, спешите видеть!

я вот до сих пор хожу под впечатлением, так Красиво снято..
сзодных по бюджету "Звёздный путь" - это просто жалкая поделка студента-режиссера ) и по содержанию тоже
20.12.2009 в 21:29
avg @ Рецензии Ответить
фильм просто супер! В восторге! Очень красочный, завораживающий! Всем смотреть обязательно!!!
Супер :-) Был с 5 летним сыном, сын три часа просмотрел буквально открыв рот…
21.12.2009 в 11:58
Evgenechka @ Рецензии Ответить
Люди :) ну не смешите.. скачаю - посмотрю )))
Такой фильм нужно смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре и ТОЛЬКО в 3D!!!!!
Очень шикарный, полный любви и красоты, один из немногих порадовавших за последнее время. 2012 рядом не стоит :)

Особенно завораживает ночной мир, светящиеся растения и летающие медузки.. :))))
Фильм офигенный! Просто Супер :))))))))))
Джеймс Кэмерон! Респект!!!!!
А я день рожденья не буду справлять… ))
красивый фильм, очень понравился… хочу на Пандору….
Фильм просто нереально офигителен! Самое лучшее, что я смотрел из фентези! Джеймс Кэмерон умеет снимать!!!
шляпа ваш аватар….немогу попасть на нижегородское кольцо…БЛ…
07.01.2010 в 03:47
jeezzzy x0 @ dimon5228 Ответить
шляпа ваш аватар?.немогу попасть на нижегородское кольцо?БЛ?

ТЫ ИДИОТ и МУ…К!!!!
Я наконец-то созрел для рецензии на Афише, и традиционно копирую сюда :)

Неописуемо…
Я вижу вас, дорогие мои кинолюбители и киноманы!
Однозначно, получился Шедевр. Гениальное Красочное Яркое творение настоящего Художника. Буйство фантазий и красок, Удивительный Волшебный чужой мир.
Так Восхитительно и реалистично фантастический фильм ещё не выглядел.
Событие года, событие десятилетия.
Это просто нужно видеть. Пропустите в кинотеатре, считайте, что жизнь киномана прожита зря.
Обязательно потрачусь на лицензию, обзательно потом достану режиссёрскую версию, даже ради 2-3 дополнительных минут Удовольствия. Ещё раз схожу в кино обязательно. И буду пересматривать дома. Это чистое Наслаждение для любителя фантастики/фентези и просто для любителей хорошего красивого кино.
Наверное, я просто не смогу теперь ставить другим фильмам оценку 5, лет десять…
26.12.2009 в 21:40
R-E-D @ Рецензии Ответить
Только что вернулись с сеанса…..это что не объяснимое! Кино смотрели в 3D, создаётся впечатление ,что находишся внутри фильма. Сюжет-5 баллов. Спецэффекты-5 баллов! Фильм СУПЕР!
27.12.2009 в 02:14
suf @ Рецензии Ответить
только из октября. в 3D однозначно фильм хорош. глаза не устают. возможно из-за того что время от времени картинка становится более плоской. не понравилось то что много быстрых сцен, много размыто. некоторые детали вообще не рассмотреть! сюжет хорош, что то новенькое. местами как и везде подтянуто за уши, но не сильно. перевод адекватен, фильм реально иметь всем на BlueRay в 3D HD1080. как показал фильм - деньги не главное.
28.12.2009 в 15:12
name x0 @ suf Ответить
а можно поинтересоваться насчет "адекватности перевода"?
подозреваю, что в октябре идет дублированная версия фильма, как можно понять качественность перевода, не услышав оригинальную озвучку?
28.12.2009 в 15:26
name x0 @ name Ответить
мне показалось так себе кино. можно посмотреть, а можно и не посмотреть - в любом случае ничего не потеряешь. вроде зрелищно, смотреть - глаз радуется, 3Д - вносит свои пять копеек в общее удовольствие. а вот сюжет ваще ничем не удивляет, и смотреть 3 часа на красивый видеоряд - скучно. наверно уже вырос из аудитории, на которую рассчитан этот шедевр научной фантастики. а может все из-за того, что мне не важна фамилия режиссера - камерон или метадон. ушли за час до окончания, и не пожалели))))
забавно что многие из смотревших считают, что сюжет - 5 баллов или не считают банальным (хотя бы местами)
06.01.2010 в 15:50
larisapya x0 @ name Ответить
Читай наже.Согласен.
07.01.2010 в 03:50
jeezzzy x0 @ name Ответить
мне показалось так себе кино. можно посмотреть, а можно и не посмотреть - в любом случае ничего не потеряешь. вроде зрелищно, смотреть - глаз радуется, 3Д - вносит свои пять копеек в общее удовольствие. а вот сюжет ваще ничем не удивляет, и смотреть 3 часа на красивый видеоряд - скучно. наверно уже вырос из аудитории, на которую рассчитан этот шедевр научной фантастики. а может все из-за того, что мне не важна фамилия режиссера - камерон или метадон. ушли за час до окончания, и не пожалели))))
забавно что многие из смотревших считают, что сюжет - 5 баллов или не считают банальным (хотя бы местами)

Что бы уйти с такого фильма, надо быть приличным долбоёбом!
09.01.2010 в 22:42
name @ jeezzzy Ответить
насчет долбоебов: кто унижает других - тот низок сам.
свою позицию я аргументировал. а от твоего имени только ругань в адрес тех, кто уже давно закончил школу в отличие от тебя. взрослые и образованные люди относятся к фильмам немножко не так, и между собой общаются в другом тоне.
так что закрой холодильник, а то чего то стухло и смердит
Согласен с name, красота неописуемая, а сюжет простейший-не понравился
За сюжетами, я думаю, стоит идти к Кингу. А вот сколько ни смотрел его экранизаций - ни одна не понравилась! На Аватар собираюсь пойти завтра, вот и сравню все предыдущие рецензии с собственными впечатлениями.
Приехал из "Октября", можно поделиться впечатлениями. Во многом соглашусь с мнением "name"а - сюжет очень простой; неплохая графика, хотя за такие деньги можно было картинки прорисовать чётче. Очень много фильму добавила Африка: это и музыкальный ряд, и боди-арт. Пару раз прослезился. Как способ помочь провести 3 часа в развлечении, фильм свою функцию выполнил. И ещё - многие,наверно, путают зрелищность фильма и сюжет. Возьмите любой фильм с Дж. Хиксон из серии "Мисс Марпл" - зрелищность на 1 балл, сюжет - на 5!
04.01.2010 в 22:43
иришуа @ Рецензии Ответить
А билет сколько стоит билет с 3D?
06.01.2010 в 12:44
Zrok @ Рецензии Ответить
ФИльм очень хорош, да это один из лучших фильмов ушедшего года, но есть одно но…. У меня гдето через час просмотра сложилось впечатление, что я смотрю реплей игры. Из-за этого что-то стало скучно, еле досидел остаток, прям ждал когда это кончиться. Эффекты конечно шикарные, но хз вот эта вот гейм атмосфера в кино несколько напрягла.(Возможно из-за того что много игр видел и во многие играл)
Сюжет простоват. За камнем(кусочек весом в 1 кг), который стоит 20 лямов баксов снаряжать базу на которой всего 1000-2000человек. Смешно! Да за этот кусок, надо было сравнять всё с землёй и не напрягаться с обучением гуманоидов, у который "каждый папоротник и гриб священный, снабжённый USB))))". Блин реально спецэффекты отличные, но конец разочаровал. Неужели маленькое дерево нельзя было сравнять с землёй кучами вертолётов, а не гнать махину. Из 100 вертолётов 30 долетят и хана дереву со всеми обитателями.Я как военный ПВО, зная тактику, просто смеялся над военной операцией. Да американцы и в самом деле однобокие-нет логики, но есть эмоции. Никак не получается у них это склеить вместе. Самый понравившейся персонаж-Полковник, самый не понравившейся-Аватар главного героя. Самая огромная нестыковка-это когда в конце Аватар копьём пробивает бронированное стекло на механическом МОБЕ. И тоже самое , только на бронированных вертолётах.Самый весёлый персонаж-главный плохой дядька(сыграл великолепно) В общем, кто хочет спецэффектов и любит компьютерные игры-добро пожаловать. Кто хочет увидеть в фильме нечто большее чем 1,5 истины, подкреплённые спецэффектами-делать нечего.Фильм точно не для детей(на мой взгляд). Он жестокий. Истины там взрослые. Детям надо что-то пороще.Любить Природу, показывая насилие- не понимаю такого.
07.01.2010 в 04:07
jeezzzy @ Рецензии Ответить
Вообше-то стекла в конце у робота уже не было и Полковника убилили стрелой.
Меньше надо пить перед сеансом!
07.01.2010 в 04:10
jeezzzy @ Рецензии Ответить
а про тактику это вообще смех! Ты бы ещё в Терминаторе тактику искал!
09.01.2010 в 14:55
gtnh @ Рецензии Ответить
сколько времени фильм идёт?
10.01.2010 в 03:19
Денис Нижний новгоро @ Рецензии Ответить
Фильм просто поразительный, заставляет задуматься.действительно показывает сущность нашего человечества, где материальные ценности превыше всего,на планете, где не замечая ничего мы уничтожаем нашу планету, пользуясь и высасывая все ресурсы нашей земли…
фильм реально гавённый!!!!!набор спецэффектов со стрёмным смыслом!!!!!!!!!!!!!!!!
12.01.2010 в 22:00
Dron_01 @ Рецензии Ответить
Фильм обалденный !!! Смотреть всем обязательно, желательно в кинотеатре, желательно в 3D, и еще желательней в 3D IMAX. Кстати, с АЙМАКСом ничего не сравнится.
P.S. А кто пишет что фильм отстойный, ну или там херовый, сидите тогда и смотрите Самый лучший фильм по ТНТ, или Стритрейсеры…
Действительно хороший фильм,понравится даже не любителям фантастики,хотя чесно говоря фантастика там больше сказочная…а на счет спецэфектов и смысла то все есть,сюжет пусть и не так закручен,зато МАСШТАБНОСТЬ впечатляет!..
21.01.2010 в 17:29
mary @ Рецензии Ответить
…. прочитала все вышеизложенные рецензии, по поводу сюжета - глупо смотреть поверхностно фильм, который создавался 10 лет, name что-то пишет там про школьников (я дааааавно закончила ее на отлично), так вот, если бы ты остался до конца фильма и включил мозг, ты понял бы глубочайший смысл этого фильма, который Кемерон восхитительно передал с помощью мимики лиц, звуков, а главное этники и культуры, которой, к величайшему сожалению, у многих современных обывателей планеты Земля не наблюдается вообще (уже!!! ), одни геймеры и пустоголовы…..
01.02.2010 в 14:23
масяня @ Рецензии Ответить
фильм на самом деле просто шедевр!!!согласна полностью с mary,он не просто красивый,но еще и поучительный,таких фильмов сейчас не хватает!пусть он где-то наивный и даже в каких-то моментов слишком правильный,но все это учит быть нас немного добреефильм на самом деле просто шедевр!!!согласна полностью с mary,он не просто красивый,но еще и поучительный,таких фильмов сейчас не хватает!пусть он где-то наивный и даже в каких-то моментов слишком правильный,но все это учит быть нас немного добрее. К сожалению,нас приучили не думать над тем что мы смотрим,а тупо глотать эти боевики и очередные глупые ужасы, в которых практически нет никакого сюжета,а просто куча крови и трупов и это считается классный фильм. А про сам фильм я даже говорить ничего не буду, так как он сделан 5+ и продуман до мелочей,это просто изумляет на сколько может быть развита человеческая фантазия!!! короче всем рекомендую!сама завтра 3 раз пойду!!!)))). К сожалению,нас приучили не думать над тем что мы смотрим,а тупо глотать эти боевики и очередные глупые ужасы, в которых практически нет никакого сюжета,а просто куча крови и трупов и это считается классный фильм. А про сам фильм я даже говорить ничего не буду, так как он сделан 5+ и продуман до мелочей,это просто изумляет на сколько может быть развита человеческая фантазия!!! короче всем рекомендую!сама завтра 3 раз пойду!!!))))
Красивый фантастический фильм, в котором еще и смысл заложен.

23.02.2010 в 21:20
sevastra @ Рецензии Ответить
фильм - крепкий середнячок. ни восторгов не вызвал, ни рвотного рефлекса. на один раз
28.02.2010 в 21:59
Anna @ Рецензии Ответить
Немножко смешно ) Почему, если кому не понравился Аватар, то ему обязательно смотреть Самый лучший фильм или еще какую чушь? )) По-вашему, Аватар намного умнее? )) Он неплохой, посмотреть можно, но вот смысл в нем искать бесполезно ) И гением кинематографа называть тоже ) Полностью на спецэффектах выехали. Кстати, именно на них все и строилось, что даже авторы не скрывали ))
11.03.2010 в 12:55
Pavel @ Рецензии Ответить
Каро-Фильм, почему не оставили хотябы один сеанс Аватара.
Синемапарк оставили один сеанс, но смотреть его там невозможно. 3D у них ненастроено. Вместо яркой и сочной картинки получаем серое и унылое нечто.
Еслиб еще был один сеанс в Каро - не пожалел бы денег и времени.
13.03.2010 в 10:27
Siska @ Рецензии Ответить
Фильм полный отстой у меня бабушка лучше бы нарисовала!!!
Однозначно в 3D надо смотреть. Отличный фильм!
Кто бы тут что не говорил, а фильм этот шедевр. А понять это можно только потому что вы уже тут написали 60 комментов!!! Когда ещё какой-нибудь фильм собирал столько комментов здесь? И не важно что написали, понравился-не понравился. А фильм зацепил всех.
)))))))))))))если честно только в инете вижу бравых защитников фильма. может по обстоятельствам так получается что я кручусь уже в более взрослом обществе, но в своем окружении еще ни разу не встретил людей которые смогли назвать аватар - шедевром. Народ вы уж меня извините, но если вы видите глубокий смысл в таком фильме как аватар, то наверно такие фильмы как "Форест Гамп", "побег из Шоушенка", "Крестный Отец", "Зеленая Миля", "Список Шиндлера", "Семь" - просто разрывают вам мозг?
Все люди делятся делятся на три категории при посмотри кино: 1) те кто видит только картинку 2) те кто видит только оригинальный сюжет (обычно это все известные кинокритики) 3) это те кто совмещает в себе пункт 1 и 2, увы наверно таких людей мало.
так вот относительно фильма аватара можно рассуждать вечность, но только сейчас, большинство из вас, мои дорогие защитники, забудете этот фильм меньше чем через 10 лет (фига наверно вы подумаете), но если вы смотрели выше перечисленные фильмы, вы их не забудете никогда. Ну так вот=) фильм аватар действительно заслуживает аплодисментов относительно маштабности своей картины, есть очень оригинальные идеи в фильме, правда для любителей - чтецов фантастики там этих оригинальных идей единицы. если говорить о сборах, ну если среди нас есть грамотные маркетологи, то они знают в чем суть раскрутки фильма.
так что оценка фильму однозначной быть не может, поскольку картинка на 100 сюжет на 10. но это уже неоспоримый факт что картинка в фильме преобладает над сюжетом.
бесподобный фильм. советую
Фильм снят классно,спец-эффекты убойные,а вот сюжетная линия просто отстой!
А зачем сюжет? Добыл фильму на блюрее в формате НД - ещё раз глядел с огромным удовольствием. Блюреевское устройство стоит покупать хотя бы из-за того, чтоб ещй разок Аватара пересмотреть.
Весьма повеселило - наш ответ "Аватару"

Бондарчук снимет "Сталинград" в 3D

Фильм Федора Бондарчука "Сталинград" будет снят в формате 3D, сообщает Screen со ссылкой на заявление продюсера, гендиректора компании Art Pictures Дмитрия Рудовского. По словам Рудовского, Art Pictures уже ведет переговоры о сотрудничестве с главным оператором "Аватара" Винсом Пейсом (Vince Pace).

"Сталинград" будет выполнен в эпическом жанре, бюджет фильма составит 30 миллионов долларов. По словам Рудовского, производство будет совместным с одной из больших зарубежных студий. Также Art Pictures ведет переговоры с немецким актером Тилем Швайгером. Вне зависимости от того, будет ли Швайгер играть в фильме, его компания Barefoot Films заинтересована стать немецким сопродюсером.

Ранее сообщалось, что киноленту хотят представить в 2012 году, когда будет отмечаться 70-летие с момента начала Сталинградской битвы. Бондарчук должен приняться за "Сталинград" после того, как закончит работу над фильмом "Зимняя королева" (The Winter Queen) - англоязычной экранизацией романа Бориса Акунина "Азазель". Эраста Фандорина в этом фильме должен сыграть Антон Ельчин, Амалию Бежецкую - Мила Йовович.

http://lenta.ru/news/2010/05/16/stalingrad/
УРА! сходим еще раз)
ещё раз? его будут показывать ешё?
так в афише он появился, значит будут показывать) написано, что в Седьмом небе с 29 ноября до 5 декабря)
С удовольствием посмотрели еще раз) красивый фильм)
Сегодня последний день, надо сходить)
ооо))этот фильм готова смотреть в кинотеатре хоть каждый день!
Психоанализ фильма.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай