Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сетевики объединяемся!!!! Настало наше время!

21.10.2007 в 14:49
Rolly x0 Ответить
Хотелось бы здесь увидеть всех сетевиков, которые достигли чего-либо в своем бизнесе или же уверенно идут к цели. Пишите ваше отношение к МЛМ, чтобы незнающие люди наконец-то поняли, что не занимаясь этим бизнесом упускают ВЕЛИКУЮ возможность!
2020 год. Производства стоят, колхозы развалились полностью, крупных торговых розничных сетей нет, инфраструктура городов в упадке - весь мир не УПУСКАЕТ ВЕЛИКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ))))))))))))))))
вчера мне позвонили..
"девушка, вас горячо рекомендовали нам как супер-пупер классного специалиста блаблабла блаблабла..." ниче толком не объяснили че надо и сразу - "надо встретиться".. )))) дурдом.. вот и вешают лапшу на уши, как будто я идиотка какая))) задаю вопросы - уходит от ответа.. при этом ничего конкретного и внятного.. пришлось "в лоб" спрашивать - сетевой маркетинг? если, говорю, да, то не будем терять время, ни ваше, ни мое))) - сразу "Спасибо, до свидания")))))

и есть же еще такие "большеухие", которые могут всю эту лапшу на себя принимать.. меня этот факт поражает до глубины души..)))
при чем и дураку понятно - что это сплошной обман.. и начинается с обмана.. и все, кто приходят в СМ также заманиваются обманом, а потом начинают других обманывать.. пипец работенка))))
хербалайф жив и будет жить!!!:)
Извините,конечно, но я не просила здесь писать тех у кого отрицательное отношение к МЛМ...Мне нужны люди, которые стремятся к независимоти и готовы к серьезным переменам в жизни! У этого мира столько резервов, чтобы каждый человек смог стать счастливым, просто не все решаются, потому что боятся, а боятся потому что слушают всеч подряд...А своя голова каждому из нас зачем??? Я думаю, что не просто так... Решение за вами ..:)
У этого мира столько резервов, чтобы каждый человек смог стать счастливым, просто не все решаются, потому что боятся, а боятся потому что слушают всеч подряд...А своя голова каждому из нас зачем??? Я думаю, что не просто так... Решение за вами ..:)

Столько красивых слов... ) И так мало реального... ))
Извините,конечно, но я не просила здесь писать тех у кого отрицательное отношение к МЛМ...

И если что - здесь не спрашивают разрешения писать )) Здесь просто пишут... ))
Те кому нужно, поймут все эти слова...и не усомнятся в их реальности!
Ну да, то есть те, кто не хотят рисковать, кто не хочет вкладывать ничего своего, кто верит в то, что МЛМ перевернет мир - те не усомнятся )) Надеюсь, их немного среди нас...
хербалайф жив и будет жить!!!:)


Гербалайф к примеру, самая у нас распеаренная фирма.

Хоть и не люблю я их компании за агрессивный маркетинг, но нужно признать обьективно в штатах Герб стоит на 5 ом месте в списке самых динамично развивающихся компаний МЛМ. А лет то ему как старой бабуське, и все развивается. Почему?

4 Life Research
Agel
Amazon Herb
Eniva
Herbalife
Isagenix
Mannatech
Monavie
New Vision
Oxyfresh
Reliv
Tahitian Noni
USANA Health Sciences
Vitamark
Xango

mlminsider.com/BestMLM.aspx ?

гербалайф - это классическая, западная фирма Прямых продаж. Хотя уважаемая в Штатах фирма и очень прибыльная, они в 2006 годе, получили прибыль 2млрд$ ?
ну 2млрд$ для салидной сетевой компании не так уж и много!!!!
ниче толком не объяснили че надо и сразу - "надо встретиться".. )))) дурдом.. вот и вешают лапшу на уши, как будто я идиотка какая))) задаю вопросы - уходит от ответа.. при этом ничего конкретного и внятного..


Задайте мне, я отвечу конкретно с сылками и коментариями.
да мне не нужно задавать вопросы) я представляю, что такое сетевой маркетинг и как он работает.. я знаю, что это активно развивающееся молодое направление в бизнесе.. при чем вполне легальное и наверное в каких-то областях довольно-таки действенное.. НО 1. я считаю, что не все можно продавать подобным образом, 2. в нашей стране данный вид бизнеса связан с обманом, а иногда и криминалом, поэтому и столько к нему негатива..
остальное меня не слишком интересует.. я знаю о СМ столько, сколько мне нужно, чтобы быть подкованной в некоторых вопросах).. но заниматься этим я не хочу, по той простой причине, что прост не мое)
в нашей стране данный вид бизнеса связан с обманом, а иногда и криминалом,

Если у вас есть примеры напишите, если это просто ваши личные умозаключения основанные на мненях таких же умниц, то в конце припишите ИМХО, типа это сугубо мои личные домыслы.
11.02.2008 в 21:32
Подснежник* @ Аргонавт Ответить
да пажалст..
позвонила я как-то по одному объявлению с желанием подработать.. объявление меня вполне устраивало.. хотя эт меня сразу насторожило)..
я пробила по интернету эту фирму.. усекла, что она уже не раз была обвинена в финансовых махинациях..но я позвонила.. уж оч интересно было)
меня пригласили на собеседование.. и мое любопытство не устояло)
пришла.. заполнила анкетку с забавными вопросами типа "что вы хотите" и "сколько вы получаете".. при том, что заявленная в объявлении профессия (называть ее не буду, у мну свои секреты) никак не соответствовала данной анкете..
потом меня сразу же пригласили на второй тур "собеседования", где женщина шаблонными фразами дала мне понять, что только меня они и ждали:) что я им ну оч нужна:).. попыталась разговорить меня вполне известными психологическими приемами..
на мои вопросы, чем они вообще занимаются, отвечала нехотя.. очень размыто - никакой конкретики.. сказала только, что эт косметика и еще что-то.. абсолютно неизвестное название)
а потом сообщила, что есть одно препятствие - над пройти некое обучение, которое стоит денег:)
ну, я ей и высказала, что обучение при приеме на работу обычно денег никаких не стоит) она сразу в лице изменилась и так обидчиво сообщила, что люди типа за так работать не могут.. и что эта сумма при моей-та зарплате сущие копейки, че мне жалко чтоли)))

ну, думаю, с миру по нитке)))

на самом деле таких случаев очень много..
Назовите фирму в которую вы ходили? а то получатеся типа "все вы одинаковые" мошенников полно в любых сферах деятельности это нужно признать. Но в этом конкретном случае, видимо просто непрофессионализм сотрудников, сейчас уже давно никто по обьявлениям сотрудников не набирает. В Сетевой маркетинг приглашают открыто, поскольку это частный бизнес, и не работа на окладе...
Естественно, чтобы хорошо зарабатывать нужно поучиться, к примеру я провожу такие курсы бесплатно, поскольку не понятно кто останется, а кто уйдет.
И если у меня пожилые люди в 70 лет получают прибавку к пенсии в 50 тыс руб, то мои вакансии привлекают народ.
Успех или не успех зависит не от названия фирмы, а от конкретных людей, делающих этот бизнес.
ну вот сразу Я..Я..Я
причем тут вы? вы что, один такой???
я вам говорю, ПОЧЕМУ люди так недоверчиво относятся к сетевому маркетингу, а вы все о себе, да о себе..
очень жаль, что МОИ слова до вас не доходят

Назовите фирму в которую вы ходили? а то получатеся типа "все вы одинаковые" мошенников полно в любых сферах деятельности это нужно признать.

называть ничего не буду, потому что не хочу.. у меня на это свои личные причины, если вы за это прицепитесь, то сразу предупреждаю, что подобные провокации меня уже давно не трогают).. это затрагивает мою личную жизнь.. поэтому имею право оставить ее закрытой для всяких любопытных, коих здесь навалом
фразу "все одинаковые" я не произносила.. по сему очень вас прошу не приписывать мне ничего подобного
я сказала, что таких случаев много, потому что на моей практике и на практике моих знакомых так и есть..
еще раз обращаю внимания, что фразы "очень много" и "все одинаковые" - РАЗНЫЕ ПО СМЫСЛУ, даже если то, о чем я говорю, вас и обижает, как представителя данного вида бизнеса..
смысл обижаться, если это не ваша вина и вы за все ответить не в состоянии???

Но в этом конкретном случае, видимо просто непрофессионализм сотрудников, сейчас уже давно никто по обьявлениям сотрудников не набирает.

если вы действительно считаете, что это "непрофессионализм", а не мошенничество, то сами подписываетесь под подобным видом деятельности и обмана, а значит нам с вами разговаривать больше не о чем
если вы действительно считаете, что это "непрофессионализм", а не мошенничество, то сами подписываетесь под подобным видом деятельности и обмана, а значит нам с вами разговаривать больше не о чем

Танюш, спокойно! :) Здесь агитация любым путем и любыми способами. Объективностью и логикой почти не пахнет. Призыв один - идите в МОЮ сеть и может быть начнете и сами немало зарабатывать ))
Танюш, спокойно! :) Здесь агитация любым путем и любыми способами. Объективностью и логикой почти не пахнет. Призыв один - идите в МОЮ сеть и может быть начнете и сами немало зарабатывать ))


По вопросам и ответы, не заметили...

Укажите мне пожалуйста, где я агитировал, и какими способами? Сам чето не найду.

Вот про Призыв, какие мои высказывания вас натолкнули на такую мысль?
Или это уже просто ваши личные на меня наезды?

Задайте обьективные вопросы и получите адекватные ответы.
если вы действительно считаете, что это "непрофессионализм", а не мошенничество, то сами подписываетесь под подобным видом деятельности и обмана, а значит нам с вами разговаривать больше не о чем


Отвечаю предельно конкретно!!!!
За мошенничество есть определенная статья, но если Сетевиков не садят, значит они действуют в правовом поле.
Вопрос только в этике и личном отношении тех или иных граждан к этому виду деятельности.
Почитайте собственные топики, только эмоции и уход от прямых ответов.
Извините что пишу от первого лица, так с детства научили отвечать только за собственные действия, и за тех кого "приручил".
но если Сетевиков не садят, значит они действуют в правовом поле.

Про неуловимого Джо слыхали? вот то-то и оно... есть у нас еще кого ловить...
несколько миллионов человек задействовано в этой сфере, при МГУ действует уже почти 10 лет Международная Академия Лидерства, где учат на Менеджера Сетевого маркетинга, есть такая профессия в реестре.
На рынке полно фирм, а вы опять... двадцать пять... или это просто приколы а?
Это не совсем прикол. Это скорее попытка слегка приоткрыть изнанку. Что не стоит относиться к МЛМ слишком серьезно, если нет планов только на нем зарабатывать себе на жизнь.
Думаю от этой мысли можно пойти на сближение позиций.
Я утверждал, что МЛМ как и любой другой бизнес, дает возможности, но не все их готовы брать. Даже самые реальные возможности, даже с большими преимуществами, чем в традиционном бизнесе. Не готовы, поскольку стадность у нас в обществе пока, преобладает. Советское воспитание не дает возможности понимать, самостоятельности и независимости.

А в каком частном бизнесе, если нет планов на будущее есть смысл им заниматься?
Может есть таких парочка?

Про законность, если вы утверждаете, что закон просто пока не находит времени с нами разобраться, то укажите статьи которые нарушают сетевики.
И вместе мы поймем так ли это...
Сейчас в России действует не менее 40 компаний, работающих по принципу MLM. Половина продает косметику и парфюмерию, остальные торгуют пищевыми добавками, товарами для здоровья, бытовой химией, посудой. 11 крупнейших компаний входят в Ассоциацию прямых продаж (АПП), которая занимается сбором статистики по рынку и оказывает юридическую поддержку своим членам. По данным АПП, в прошлом году в России в MLM-схемах участвовало не менее 2,3 млн человек ? 3% трудоспособного населения! Объем этого рынка превышает $1,5 млрд, причем растет он со скоростью 20-30% в год. Более развитой MLM-индустрией могут похвастаться только девять стран в мире ? США, Япония, Корея, Бразилия, Великобритания, Мексика, Италия, Германия и Тайвань. В нынешнем году, глядишь, выйдем на 7-8-е место.
да какие эмоции.. перестаньте..
так говорят люди, которым уже просто нечего ответить.. начинают придумывать какие-то эмоции
у меня уже давно нет никаких эмоций.. это ваши собственные глюки и фантазии, я лично за них не отвечаю
по остальному.. вы канешн же герой))) ну прям белый и пушистый.. может и крылья за спиной есть.. я прям умиляюсь) и поздравляю)
За мошенничество есть определенная статья, но если Сетевиков не садят, значит они действуют в правовом поле.

а эти слова вообще достойны аплодисментов)

так что уж какие тут эмоции.. рази что смех один)

конечно, пока в мире полно дураков (а их полно.. и ничего не изменится), такие, как вы будут процветать).. ну и флаг вам в руки
я лучше проживу на свои копейки, чем буду таким г***** как вы)
Ну а если вы такие умные то почему бедные...?
И еще, вам значит западло делать людям добро, даже если пока они об этом не знают. Помните как христианские миссонеры несли свою веру, так вот таких вот высказываний как ваше, они слышали на каждом шагу, а теперь?
Следовательно я на правильном пути... тем более что есть результаты и людям мои товары помогают быть здоровыми и обеспеченными.

Вот ссылка на государственную программу в рамках которой я веду свою деятельность, а если государственные органы помогают моему бизнесу, значит я все делаю по законам принятым в этом государстве.

Приволжский Федеральный Центр Оздоровительного Питания, разрабатывает и рекомендует те или иные схемы оздоровительного питания, которые я пропагандирую в народе. Сам я ничего не выдумываю, действую в рамках закона.

Согласно решению научного совета по медицинским проблемам питания Приволжский федеральный центр оздоровительного питания уполномочен действовать от имени и по поручению ГУ НИИ питания РАМН (головного учреждения РАМН), Сибирского отделения РАМН (головного учреждения округа), Нижегородской государственной медицинской академии (Минздрава России и Мин образования России), Ассоциацией отечественный разработчиков и изобретателей БАД к пище и продуктов специализированного питания (протокол от 07.04.2003, М., МЗ РФ, заседания Правительственной комиссии по охране здоровья населения России от 18.09.2003 М ).

Могу привести всю Российскую программу "Здоровое Питание - Здоровье Нации" и учреждения её разрабатывавшие.
На открытии ПрФЦОП в Нижнем новгороде, присутствовал лично госп. Онищенко Г.Г и выступал с докладом, о том что Россиянам необходимо употреблять в пищу БАДы и другие СПП.
Вот конкретный ответ, на ваши пустые эмоции.

А теперь внимание: Вопрос!
Какие действия Сетевиков, по вашему, могут подпадать под действие статьи "Мошенничество"?
Только если вы ответите на этот вопрос, пожалуйста без эмоций и нападок, серьезно и с примерами, которые можно квалифицировать, хорошо?
19.02.2008 в 11:18
Подснежник* @ Аргонавт Ответить
Ну а если вы такие умные то почему бедные...?

а кто сказал, что мы бедные???
мне лично хватает).. развиваца есть куда) вся жизнь впереди.. так что не жалуюсь)))

И еще, вам значит западло делать людям добро, даже если пока они об этом не знают. Помните как христианские миссонеры несли свою веру, так вот таких вот высказываний как ваше, они слышали на каждом шагу, а теперь?
Следовательно я на правильном пути... тем более что есть результаты и людям мои товары помогают быть здоровыми и обеспеченными.

спасибо, посмеялась)))

насчет государства и всех этих институтов питания.. да щас все этим прикрываются))) у нас в стране куда ни плюнь - все решают деньги..поэтому все эти прикрытия лично для меня - пустота).. ну людей, которые в это верят предостаточно) пусть верят)

насчет эмоций.. насколько я сейчас вижу.. они захлустывают вас, а не меня..
я на вас не нападала, вы просили факты, я вам их предоставила.. я абсолютно не виновата, что эти факты не по нраву вам, из-за чего вы так нервничаете..

отвечаю на вопрос:
МОШЕННИЧЕСТВО - в уголовном праве РФ одно из преступлений против собственности, ненасильственная форма хищения. Представляет собой завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).

так как очень часто основой сетевого бизнеса является ОБМАН, то весь этот бизнес, хочете вы этого или нет), подпадает под эту самую статью

доказывать вам лично, что это обман, я не буду, потому что это бесполезно - вы являетесь частью сетевого бизнеса.. а я не настолько тупа, чтобы пытаться биться о глухую стену
поэтому мой ответ предназначен скорее не вам, а всем остальным, кому эт интересно)

я лишь приведу несколько ссылок)
www.obuchenye.ru/content/id60/print.aspx
www.antimlm.info/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=7

еще раз, для невнимательных или зацикленных только на себе, напоминаю и обращаю внимание, что сам сетевой маркетинг, как один из видов распространения товаров или услуг, не является мошенничеством, НО в нашей стране, да и не только, он приобоел именно этот вид, потому что именно под этот вид бизнеса очень легко замаскировать ОБМАН

я уже это говорила в одном из первых моих сообщений в этой теме, что вас собсно и задело
правда она иногда задевает, я тут совершенно не при чем
19.02.2008 в 11:53
Honey bee @ Подснежник* Ответить
Да, ребята! Развели вы тут "диалог" аж искры летят! Только из вашей дискуссии одно проясняется разговор ведете на разных языках! Из разряда сытый голодного не понимает! Чтобы действительно со знанием говорить о любом деле надо в него окунуться! то же касается и сетевого маркетинга. А разговоры об обмане - в нашей жизни и без сет.маркетинга обмана полно, а народ воспитан на сказках типа "по-щучьему велению", в результате и получает то что заслуживает. С. маркетинг если им заниматься правильно со знанием действительно раскрывает и человека и дает ему много возможностей, иначе не занималось бы им столько людей!
Но правильный (без лохотрона) Сет. Маркетинг НЕ ОБЕЩАЕТ ВСЕМ ПОДРЯД СТАТЬ миллионерами этого многие не слышат, иприходят в него как в сказку подписал крнтракт и все, завтра деньги лопатой греби. Нет ребята это тоже труд и очень серьезный. Зато в большинстве компаний, насколько я знаю, дается возможность приобретать товары со скидкой.
Ну, а зерна от плевел, как всегда, только вам самим разбирать и важно это делать без предубеждений!
19.02.2008 в 12:04
Подснежник* @ Honey bee Ответить
это вы нас по ходу не слышите)))
прежде чем кого-то обвинять в некомпетентности, прочитайте сначала все внимательно
а эти камменты я всерьез вопринимать не могу, сорри)
Давайте посмеяться вместе. а то от нашего общения слезы уже навернулись... )

Я не получил ответов на свои вопросы, повторюсь, если сетевики мошенники, то какие их действия подпадают под эту статью, по вашему?
Про бедных и умных извиняюсь, переборщил.
Надесь получить конкретный ответ, с названиями фирм, желательно.
Тогда я смогу конкретно ответить, а так мы посто выплескиваем эмоции и все.
Попробую сам подмогнуть в этом.
Например если я вам продам фильтр для воды www.rpoargo.com/argofiltr/argo.htm, в чем может быть Обман?
вот так и знала, что вы меня опять не услышите
так что дальнейшую беседу ведите сами с собой:)

подобное поведение о многом, кстати, говорит) потому как вы сейчас, пытаясь доказать, какие вы все на самом деле белые и пушистые, компромитируете себя и свой бизнес)
Я вообще-то темная и плохо в этих вопросах разбираюсь. Но очень хотела спросить: что же такое "сетевые магазины"?
14.05.2008 в 11:58
Z1975 @ Klukva Ответить
Nataly83

Вы наверно любитель рекламы, она вас не напрягает?
Или вы любите когда вас разводят риелторы?
могу продолжать, хотя эти два бизнеса более чем РЕАЛЬНЫ.

Клюква.

Формат этих магазинов не очень похож на то что вы привыкли, это скорее оптовые склады без выхода на проходные улицы, без витрин.
Люди ходят туда сами и приводят знакомых, и часто это люди которые делают это постоянно, в течение многих лет.
Хотя наша продукция представлена и в розничной сети, например Аппликаторы Ляпко, фильтры для воды АРГО.
Сетевой действительно "подмочил" репутацию лет 10 назад, впрочем как и весь Российский бизнес, например банковский.
Просто в банковский сектор вас не зовут постоянно чем нибудь торговать, а в сетевой всех и постоянно, поэтому и внимание и реакция такая. Не у всех получается быть бизнесменами....
Но зато это шанс, реализовать который может каждый, денег то для этого не требуется, а если вы найдете опытного наставника, то он обязательно научит вас зарабатывать, и ваших людей.
Хотя если человек циник и скептик, то ничего кроме как работать по найму у него не получится.
14.05.2008 в 12:57
ChudoKot x0 @ Z1975 Ответить
Хотя если человек циник и скептик, то ничего кроме как работать по найму у него не получится.

Глупость полнейшая... по вашему владельцы бизнеса и начальники организаций сплошь оптимисты и наивные люди? Как раз наоборот.
15.05.2008 в 01:25
Klukva x0 @ Z1975 Ответить
А примеры какие-нибудь магазинов приведите?
Если честно, я думала, что это что-то типа "сеть магазинов "Магнит" или т.п.
ну с чудо котом не хочется дискутировать. Видимо ему еще только предстоит стать богатым и начальником, в будущем.Да и на виртуальной клаве не удобно.я в Пекине сейчас.
почитайте статью "Зеленый коридор" в последнем номере журнала Форбс


Магазины называются АРГО и есть во всех районах города. Поскольку мы их не рекламируем, вы про них не знаете. В МЛМ компаниях не принято давать рекламу по ТВ за исключением косметических фирм.
Е ще раз напомню, формат у них другой, нет огромных помещений и витрин с прилавками, часто люди заказывают продукцию из инета или по каталогам.
Рекламный бюджет в нашей фирме отдается консультантам по прогресивной шкале.
знаете.. поизучав ваш сайт, много интересного для себя нашла на самом деле..
и могу сказать, что вообще хреновый из вас пиарщик получается..
я пообщавшись с вами ни за что этот товар ни у кого покупать не буду и других отсоветую.. и не потому что он плохой (мне кажется это далеко не так), а потому что его продают такие люди как вы.. увы..
Вы знаете мне образование не позволяет быть первоклассным ПиАрщиком, 8 классов и ПТУ. Знаете анекдот про обезьяну и шкурку от банана...
Мне то ведь на самом деле фиолетово, один отказ или негативное мнение картины не меняет, я каждый месяц продаю продукции чуть больше чем на 5 млн руб, и живу себе на несколько процентов. Дурак я или не дурак, судите пожалуйста, дело ваше. Я даже пишу с ошибками, и не стараюсь редактировать, это моя личная история и фишка. И она притягивает таких же как я. Закон вероятности работает как автомат Калашникова.
А на самом деле я белый и пушистый. )))
21.05.2008 в 10:35
Подснежник* @ Аргонавт Ответить
Дурак я или не дурак, судите пожалуйста, дело ваше.

видимо первое..)
Я ж не спорю, а вы напишите как надо,... по умному. Ну примерно хотябы.
а смысл дураку что-та объяснять?)))))
ну чтож, ответ достойный, умного человека.
Или дайте ссылку на ваши умные тексты, чтоб я, дурак, хоть узнал как умные люди пишут.
мои "умные" тексты не по данной животрепещущей теме..поэтому вам они ни к чему)
я вижу, что вы далеко не дурак.. но, понимаете, в этой теме ведете вы себя по-дурацки.. поэтому и впечатление такое.. дурацкое
если бы я была на вашем месте.. я защищала бы свой личный бизнес, ну и что, что сетевой.. зато возможно это действительно хороший товар и дело это действительно того стоит, а вы пошли по другой дороге и стали защищать ВЕСЬ сетевой маркетинг, а это уже дело рискованное, почему, я уже в этой теме пояснила..
конечно, вы можете дальше ставить стену и делать вид, что вы меня не слышите или слышите только наполовину..
но ведь факт остается фактом - впечатление от вас в этой теме аналогично впечатлению от всех остальных неблагонадежных представителей сетевого маркетинга
я не понимаю, какой смысл защищать то, что собсно порочит свой бизнес..
эт как охранять все чужие вспаханные огороды вместе со своим цветущим.. и тратить на это свои личные силы
Благодарю, за откровение.
наверно, не верно утверждать, что я трачу на этом сайте свои силы. скорее наоборот, это отдых, дурачества, как угодно... тут не моя целевая аудитория.
Поэтому можно себе позволить, выразиться в целом за индустрию.
Да и сегодняшние тенденции государственного управления этим рынком, вселяют надежду, что недобросовестные МЛМ компании уйдут с рынка.
По идее, мошенников хватает в любых сферах деятельности. МЛМ не исключение, а динамично развивающаяся ниша, в которой норовят снимать сливки, все кому не лень. В любых секторах экономики это было, потом наступал цивилизованный период, и все привыкали. Я в этом бизнесе почти 10 лет, пройдя все ступени карьеры, в своей компании, я могу, приблизительно, судить об этом рынке. Сегодня он цивилизованнее, чем 5 лет назад.
вы можете судить о сетевом маркетинге, как о вполне достойном виде маркетинга и продвижения товара, вы можете судить о своем личном бизнесе, как о примере, допустим
просто отвечать за всех в данном случае.. многоточие поставлю:))

вот если бы вы сразу эт написали.. то блин вопросов бы у меня не возникло
спасиб)

хотя насчет целевой аудитории вы погорячились утверждать здесь ее отсутствие.. )
Хорошо ваша правда, за всех отвечать не стоит, правильнее только за себя. Но что это за мир, когда каждый только за себя. Можно признавать что есть нечистоплотные дельцы на этом рынке, как без нравственно так и совершенно противозаконно, делающие свой бизнес. Пример безнравственного подхода к бизнесу показал Довгань, противозаконно Гарант Инвест и Рубин.
а чем занимается Арго, какая продукция??? и какой у них маркетинговый план?
30.10.2008 в 17:57
mitis x0 @ Honey bee Ответить
совершенно согласен четкий ответ…может репутация сетевых компаний и была испорчена в 90е годы но сейчас на рынке есть достойные компании….а те ко говорят что СМ - лохотрон просто упертые люди которые не разу не пробовали в этом бизнесе разобраться!!!! и как можно вообще негативно высказываться от том чем ни разу не занимался!!!!
Естественно, чтобы хорошо зарабатывать нужно поучиться, к примеру я провожу такие курсы бесплатно, поскольку не понятно кто останется, а кто уйдет.
И если у меня пожилые люди в 70 лет получают прибавку к пенсии в 50 тыс руб, то мои вакансии привлекают народ.
Успех или не успех зависит не от названия фирмы, а от конкретных людей, делающих этот бизнес.

Можно вопрос? Сколько у вас в сети людей? Сколько из них получают в месяц от 50т.р.? Сколько получают меньше 10т.р.? Хочется чуть-чуть цифр...
Можно и цифр...
У меня в сети чуть больше 15000 человек, но их рассматривать с точки зрения бизнеса, будет не верно. Из них больше 90% потребители которые не строют сети, а просто покупают товары для личного использования.
В бизнесе серьезно около 1300 чел, из них с доходом от 30т р и выше - 358 человек, из отчетов компании за декабрь 2007года.
Это дает мне лично право, рассуждать о том, что я могу научить людей вокруг себя хорошо зарабатывать.
В МЛМ как и в любом другом бизнесе, ощущается нехватка средних и высших управленцев, а потребителей, как везде, полно.

Не буду задавать вопрос, скольких научили вы, ... потому что знаю ответ.
То есть по вашим же словам получается следующее:
из каждой сотни людей, которых вы берете в основание вашей пирамиды
- примерно 90 человек просто потребители. то есть чего бы они не хотели - большего, чем просто покупать для себя - они не могут.
- из оставшегося десятка 7-8 человек зарабатывают. но опять же не то что от 50т.р., а менее 30.
- и лишь 2 человека из сотни действительно умеют и зарабатывают вполне приличные деньги. да... статистика потрясает )))

И еще - из этих 2 человек в сотне сколько тех самых пенсионеров (которые по вашей легенде живут себе "на проценты")? имхо большинство из этой статистики активные вполне так трудоспособные люди, которые вполне активно занимаются продажами и построением дальнейшей сети.

Итог: не все так радужно. Из тех, кто может зарабатывать, не так уж много "рядовых пенсионеров". Из рядовых сотрудников сети подавляющая часть ничего и не получает...

Аргонавт, перестаньте внушать всем, что у вас в сети любой может стать чуть ли не миллионером. Да, если пахать, причем много пахать - можно заработать. Если поверить вашим словам - на 98% никакого дохода не будет. Максимум - человек начнет пользоваться вашей достаточно качественной продукцией.
Мне очень безрадостно, кричать в уши глухим людям.
Я уже пояснял, что ВСЕ не то что не могут, не хотят, условия у нас и для потребителей и для бизнесменов одинаковые. Просто большинство приходят и подписывают соглашение консультанта, только ради скидок. А уж те кто хотят те и достигают успеха. Я писал статистику от 30т.р. и выше. Я нигде не писал что это легкий бизнес. Просто он дает гораздо большую возможность, чем другие секторы экономики, для людей без денег связей и образования, или домохозяйкам и пенсионерам. Да пенсионеров успешных маловато, средний возраст лидера МЛМ по всему миру, американцы проводили исследования, 45-50 лет. А это как раз предпенсионный возраст, поскольку эти люди стали успешными в МЛМ то они уже на высокооплачиваемой пенсии.

поинтересуйтесь тогда у нашего самого успешного пенсионера в НН
Анисимов Олег Григорьевич, на чем он в 65 лет поднялся...
тел. 8 903 608 1313
фото можно посмотреть тут.
www.argo-em1.ru/?name=page&fid=10
Его личная история служит примером для нас молодых, когда я с ним познакомился, он возле своего дома двор подметал, за гроши.
Наташенька, вам очень хорошо промыли мозги или вы еще сможете приносить пользу обществу? )))
Татьяне, написавшей здесь удаленный мной пост и выложившей свою фотографию: Не стоит выкладывать на форумах фотографии и файлы весом более нескольких сотен килобайт. 3 мегабайта для кого-то именно тот трафик, который необходим для общения, и который стоит денег...
20.01.2008 в 14:59
Татьяна @ Чудесный кот Ответить
Я ничего не поняла. Какая фотография? Я просто написала текст и все.Объясните, пожалуйста, что я сделала не так.
Во вложении к тексту вы вставили фотографию. Разве не так?
20.01.2008 в 16:07
Татьяна @ Чудесный кот Ответить
Не так. Я заглядывала в обзор,т. к. изучаю Интернет методом тык, но картинку не выбирала. Это был обычный текст. По теме я могу что-то сказать?
По теме безусловно можете...
Не так.

и
Я заглядывала в обзор,т. к. изучаю Интернет методом тык, но картинку не выбирала.

да-да-да... а модератор слепой ))
20.01.2008 в 20:53
Татьяна @ Чудесный кот Ответить
Спасибо за наглядность. Но где моя ошибка, чтобы я знала на будущее. В обзор нельзя заглядывать?
Это не "обзор", через который можно файлы глядеть. Это обзор, чтобы вложить к сообщению какой-то файл или картинку. То есть принцип тот же, что в ворде нажать кнопку "открыть" - такое же окно. И тот файл, путь к которому будет в этой строчке рядом с кнопкой "обзор" будет загружен на сайт. А просмотреть его можно, нажав на рисунок в нижней правой части сообщения. Вы наверно просто сами не заметили его в своем сообщении в теме...
22.01.2008 в 00:28
Татьяна @ Чудесный кот Ответить
Спасибо еще раз, наверное, так и было. А почему Вы так негативно относитесь к сетевому. Был печальный опыт ?
Опыта не было. Просто эффективность данного бизнеса для последних звеньев цепочки (тех, кто реально продает) не слишком высока, и их существование возможно только из-за высоких наценок. Я склонен к организованным местам продаж и высокой культуре покупателей, а не к высокой активности продавцов и внушаемости покупателей.
22.01.2008 в 23:09
Татьяна @ Чудесный кот Ответить
Я с Вами согласна. Кто продает - не слишком много имеют. Но в сетевом маркетинге есть другая возможность - зарабатывать на бонусах от компании, причем у некоторых из них встречаются бизнес-планы, которые заслуживают внимания.
Пока рядовой человек ищет лучшие компании и барахтается в жиденьком молоке, жизнь проходит )) Не лучше ли заняться чем-то, в чем ты действительно будешь уникален и необходим?
Опыта не было. Просто эффективность данного бизнеса для последних звеньев цепочки (тех, кто реально продает) не слишком высока, и их существование возможно только из-за высоких наценок. Я склонен к организованным местам продаж и высокой культуре покупателей, а не к высокой активности продавцов и внушаемости покупателей.


Если вы напишите чем вы занимаетесь профессионально, я такую же чушь напишу и про вашу деятельность.
Нет опыта, так воздержитесь от коментариев.

В МЛМ продавец и покупатель, это один человек, поскольку продает только самому себе. Выше культуры обслуживания и не придумаешь.
Если вы нашли, то что очень давно искали, вы не станете покупать это, только потому, что это продается не в "Республике"?
Опять вы в воду пу.нули.

Значит вы за то чтобы люди покупали дешовые товары втридорого, только потому что они продаются в супер дорогих бутиках, так?
Или поясните мне ваше видение об правильно "организованных местах продажи с высокой культурой" и что там должно быть кроме того, что требует законодательство?

Эффективность этого бизнеса есть для любого человека, не зависимо от того, в какое время он приходит в бизнес.
Компания растет из года в год, и начав свое дело сегодня есть возможность получать через 5 лет столько же, сколько получают люди со стажем в 6-8 лет сегодня.
Наценка в среднем по МЛМ составляет 50% от цены производителя.
А в розничной торговле сколько? Вы знаете?

Был недавно в Манчжурии КНР, по делам.
Почему у нас продают китайские телевизоры, которые у них в магазине стоят 15000р на наши деньги, а у нас в Республике "М-Видео" уже 60000р?
Мой телефон, который я в Евросети купил за 22000руб, там в магазине стоит 5000руб.
Еще нужны примеры?

Или пример МЛМный. У нашего Фильтра АРГО для воды ресурс почти вдвое больше чем у Аквафор, потому что себестоимость выше, при той же розничной цене.

про Аптеки и 30-40% подделок, наверно можно умолчать и так все знают.
В МЛМ подделки исключены, поскольку товар идет напрямую от производителя
.
Был недавно в Манчжурии КНР, по делам.
Почему у нас продают китайские телевизоры, которые у них в магазине стоят 15000р на наши деньги, а у нас в Республике "М-Видео" уже 60000р?
Мой телефон, который я в Евросети купил за 22000руб, там в магазине стоит 5000руб.
Еще нужны примеры?

так продавайте телевизоры??? иначе для разного рода продукции сравнение неуместно. логистические затраты для телевизоров и ваших средств одинаковы? опять подмена понятий. Аргонавт, за введение людей в заблуждение я могу и забанить.
так продавайте телевизоры??? иначе для разного рода продукции сравнение неуместно. логистические затраты для телевизоров и ваших средств одинаковы? опять подмена понятий. Аргонавт, за введение людей в заблуждение я могу и забанить.


Власть хорошая шту ка да? В любых размерах.
Я привел этот пример про телевизоры, поскольку когда то занимался Бытовой техникой сам.
У меня остались друзья в этом сигменте.
Ответьте мне на вопрос, почему мелкие предприниматели не выставляют технику дешевле чем большие игроки? Правильно есть такая штука как административный ресурс, к ним просто приходят и обьясняют "правила" игры.
В противном случае, налоговая, таможня, пожарники, министерство юстиции, и т д все равно найдут за что вас привлечь. После такой вот войны один мой товаришь ушел с этого рынка недавно, получив год условно, я сделал это еще раньше не дожидаясь. Если есть у вас друзья предприниматели, вы поспрашивайте сколько стоит логистика и таможня ТНП из Китая по 50р за кило. +10-15т р в фонд поддержки таможни с фуры. Логистика есть на сайтах компаний к примеру ГрузовозоФФ.
Сколько стоит крыша чиновников и аренда, можно догадаться по накруткам в рознице. Зачем за это платить нам с вами, а интернет маркетинг у нас пока в зародыше.

Ладно телевизоры, телефоны сотовые легко ввозить и таможить, почему они в 5 раз дороже у нас и мелких частников нет на этом рынке? Попробуйте... это не заблуждение, это реальное бизнес предложение, только нужно предупредить оч опасное...
Ладно телевизоры, телефоны сотовые легко ввозить и таможить, почему они в 5 раз дороже у нас и мелких частников нет на этом рынке

вот телефоны-то как раз опасное - потому что игроков сверхмало и они сверхагрессивны. а телевизоры... да никому это не надо. склады/доставки/логистика... нафиг это сдалось? лучше уж гербалайф. просто выживают на таком рынке только крупнейшие. у нас в городе работает уже очень давно два магазина "самобытчиков" с электроникой. Так никто пока не выживает - не надо никому. Эксперт есть, Эльдорадо тоже, Элком вот теперь влез на рынок. А наши тем не менее развиваются и никто их не дергает... Так что тоже лажа все это. Не надо сравнивать рядовой бизнес и попытку занять рынок в крупном городе. У вас всегда гигантские масштабы, уважаемый Аргонавт, а ими реально могут жить единицы из тысяч...
А я и не говорил что все смогут без разбора, МЛМу учиться нужно и очень долго и качественно практиковать...

Я имел в виду что мелким предпринимателям, на этих рынках делать нечего без административного ресурса и кучи денег.

Если говорить не о потребителях, а о делающих именно бизнес.
МЛМ дает возможность любому предпринимателю понять, что такое абсолютная свобода, без наездов и прессинга, без конкуренции. И лучшие конечно прорвутся в дамки. Другие остановятся на своих 15-30-50 и таких большинство. Это так сказать средний слой сетевиков. При этом они бросают работать, а доход капает каждый месяц.
Это и отталкивает многих, потому что звучит как сказка.
Но кто не делает выводы и не верит на слово, кто привык доверять только себе и проверять, для них эта возможность.
логистические затраты для телевизоров и ваших средств одинаковы? опять подмена понятий. Аргонавт, за введение людей в заблуждение я могу и забанить.


Конкретный ответ, логистика оплачивается за килограмм веса, упаковка отдельно, наша продукция стоит дороже в перевозке поскольку требуется температурный режим и влажность.
за введение людей в заблуждение я могу и забанить.


Я внимательно прочитал правила. Или это закрытый форум?
Чтобы выяснить все вопросы и заблуждения мы тут и общаемся так?
Следовательно, если у вас есть заблуждения или у меня, мы поищем золотую середину.
Ролли, никого не слушайте, не дайте украть вашу мечту.
Сетевой маркетинг развивается очень бурно. Все таки это передовая технология современного бизнеса. Не всеми пока понятая, но она работает как автомат Калашникова, безотказно.
Несколько неудачников, надеюсь, не уведут вас в "реальный" сектор туда от куда они сами.
Я несколько лет в МЛМ, и у меня уже образовался так называемый "Остаточный доход" я могу отойти от дел и получать всю жизнь проценты от бизнеса и передать этот бизнес по наследству.
Желаю вам успехов. Андрей.
Уважаемый Аргонавт, на форумах НН.РУ вы неоднократно видели человека с ником iZverG? Так вот - это я. Понимаете о чем я хочу сказать? Правильно - реклама вашего дела здесь не пройдет принципиально. Продолжайте впаривание своей компании и своей продукции на ТОМ форуме.
Уважаемый Изверг, я не рекламирую свою компанию, а по ходу даже помогаю конкурентке, поскольку не знаю какую компанию она представляет.
Я пропагандирую Сетевой Маркетинг, как реальную возможность, простому человеку, продвинуться в карьере.

Например, мне на том форуме так и не ответили, в каком это бизнесе можно отойти от дел, года через 2-3 и получать пожизненно хорошую сумму, да еще и передать все это по наследству.

Только эмоции и все. если есть у вас что по существу, я внимательно все почитаю и отвечу. ) Удачи вам.
13.05.2008 в 21:59
Nataly83 x0 @ Rolly Ответить
Привет всем!
Эх как же на душе стало светло прочитав этот форму, что большинство среди нас Уные люди, сразу простите "положили на лотаки" этот самый сетевой бизнес...если его можно так назвать...
Точнее это просто ШОУ бизнес!
Единственное чего желаю Rolly это побыстрей забыть сетевой маркетинг и занатся чем то РЕАЛЬНЫМ!!!!
И не удивляйтесь что тут столько сразу собралось людей отрицательно настроенных о сетевом бизнесе, это не в нас причина, если б вы начали обсуждать например Строительный бизнес или Рекламный...уверяю, не собралось бы столько отрцающих эти виды деятельности! просто Ваш этот стевой...п...нес...простите...много негатива принес людям!!!
Короче, задумайтесь, почему так много скептиков?..может вам тоже стоит подумать о целесообразности занятия чем то другим?))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa