Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Dolce Vita по-нижегородски: каждый четвертый житель города приобретает конфеты раз в неделю и чаще

20.09.2007 в 15:49
www.nnov.ru x0 Ответить

318.sweets.jpg - [20.09.2007 10:23:36]www.nnov.ru/data/318.sweets.jpg" width=200 align=left border=0 name=img1339>В сентябре 2007 года специалисты маркетингового агентства "Медиа Навигатор" провели в Нижнем Новгороде инициативный опрос о практике покупки и потребления конфет. В исследовании приняли участие нижегородцы в возрасте от 18 до 55 лет; выборка соответствует городскому распределению по полу, возрасту и материальному положению.


Ответы на вопрос "Как часто Вы покупаете конфеты?" распределились следующим образом. Каждый четвертый респондент (24%) приобретает конфеты не реже, чем 1 раз в неделю; каждый пятый (19%) - 2-3 раза в месяц; 8% опрошенных нижегородцев - в среднем, 1 раз в месяц; 3% - от 2 до 5 раз в год, и 2% - 1 раз в полгода и реже. Вообще никогда не покупают конфеты 44% опрошенных нижегородцев.


 Не вызывает удивления тот факт, что женщины, в среднем, приобретают конфеты существенно чаще, чем мужчины: 36% представительниц прекрасного пола покупает конфеты один раз в неделю и чаще, 24% - 2-3 раза в месяц. Если распределить респондентов по возрастным группам, можно заметить, что конфеты чаще всего приобретают нижегородцы в возрасте от 35 до 44 лет (каждый третий представитель данной возрастной группы приобретает конфеты 1 раз в неделю и чаще). Нижегородцы, которые состоят в браке, покупают конфеты, в среднем, в 2 раза чаще, чем неженатые и незамужние горожане.


Абсолютное большинство респондентов (83%) чаще всего приобретают развесные конфеты; 17% опрошенных нижегородцев предпочитают покупать конфеты в коробках. Примечательно, что респонденты, не состоящие в браке, несколько чаще приобретают конфеты в коробках, чем холостые и незамужние жители города


Количество конфет, которое приобретают нижегородцы за одну покупку, в среднем составляет около 400 граммов, причем, чем выше доход респондента, тем больше конфет он приобретает за один раз. Если исследовать потребителей конфет в разрезе социальных групп, то можно заметить, что больше всего конфет за один раз приобретают студенты.


Больше всего нижегородцы любят шоколадные конфеты - 69% респондентов чаще всего приобретают именно этот вид конфет. Со значительным отрывом следуют карамель (17%), леденцы (5%), помадные (5%) и желейные конфеты (4%).


Стоимость одного килограмма конфет, которые чаще всего приобретают нижегородцы, составляет, в среднем, 146 рублей. Конфеты, которые покупают женщины, в среднем, стоят несколько дороже, чем конфеты, приобретаемые мужчинами (151 рубль/кг против 131). Если распределить респондентов по возрастным группам, то можно заметить, что самые дорогие конфеты приобретают горожане в возрасте от 25 до 34 лет (в среднем, 227 рублей за 1 кг).


 Ответы на вопрос о любимом сорте конфет распределились следующим образом: больше всего "голосов" набрали конфеты "Ромашка" (10%), далее следуют "Ассорти" (9%), "Горьковские" (8%), "Коркунов" (8%) и "Школьные" (4%). Остальные опрошенные нижегородцы (60%) называли другие сорта (доля каждого наименования в общей массе незначительна).


 



Источник: www.nnov.ru/news/socium/?nId=30346
20.09.2007 в 15:51
Stylet x0 @ www.nnov.ru Ответить
Примечательно, что респонденты, не состоящие в браке, несколько чаще приобретают конфеты в коробках, чем холостые и незамужние жители города


Жжоте!
20.09.2007 в 16:01
LuchS x0 @ www.nnov.ru Ответить
во всех этих радостных исследованиях мя беспокоит только одно: - Куда-то исчезает хороший шоколад, даже Сормовские батончики стали дрянью... :( Что толку от десяток плиток шоколада на полке если они все дрянь?
Видимо либерализм это свобода выбирать из дряни... теперь буду знать.
20.09.2007 в 16:15
Fall x0 @ LuchS Ответить
Сормовские батончики никогда особо и не были супер-вкусными... А вот конфеты "русский сувенир", помнится, были такие, вкусные -)))))))) очень жаль, что их выпускать перестали...

сам я предпочитаю "горьковские" конфеты и горький шоколад.

Видимо либерализм это свобода выбирать из дряни... теперь буду знать.


ищите лучше, уважаемый. это Вам не в начале 80-х, когда пустые полки магазинов были - хоть шаром покати... сейчас выбор огромен...
удачи в поисках!-)))
20.09.2007 в 16:32
LuchS x0 @ Fall Ответить
Сормовские батончики никогда особо и не были супер-вкусными... А вот конфеты "русский сувенир", помнится, были такие, вкусные -)))))))) очень жаль, что их выпускать перестали...
Возможно, но последние пол-года они были на фоне других очень даже ничего. Россия перестала нравиться вместе со своим пористым шоколадом, Бабаевские и РотФронт еще раньше, горьковские конфеты ничего - но давно их не покупал... :(
ищите лучше, уважаемый. это Вам не в начале 80-х, когда пустые полки магазинов были - хоть шаром покати...
Хм... я тут вспомнил как медицина мне жисть спасла... через день был здоровым :/
что до конфет - ищу... ноуже факт того что я должен специально выиискивать и выбегивать ради конфетки среди кучи мусора - Бе :(
20.09.2007 в 16:56
Гоблин x0 @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
что до конфет - ищу... ноуже факт того что я должен специально выиискивать и выбегивать ради конфетки среди кучи мусора - Бе :(

Ну да, в Совдепии "покупать" по талонам триста граммов слипшейся карамели "дунькина радость" было гораздо приятнее - это Вам не между "Коркуновым" и "Рошеном" выбирать...:)))
рошен - гамно, простите... лучше сормовской ромашки еще ничего не придумали :)
17.10.2007 в 16:56
Klukva x0 @ Fall Ответить
Неужели "Русского сувенира" больше нет? Сейчас заплачу! Это мои любимые конфеты! Я даже не заметила, что они пропали...
Я покупаю "Ромашку" (любой кондитерской фабрики), "Белочку" и "Вiдмедiков" (только московских фабрик и "Сладко").
24.10.2007 в 03:32
Dzhigitka x0 @ Klukva Ответить
Сладко ужасен, имхо... они добавляют такое дикое количество какой-то дряни, типа растительных жиров, что привкус кондитерских изделий отчетливо напоминает запах обратной стороны макдональдса и НМЖК...
25.10.2007 в 18:18
Klukva x0 @ Dzhigitka Ответить
Ну, может, что-то поменялось... Мы каждый год заказывали подарки детям на Новый год именно "Сладко", и мне нравилось, и своим тоже покупала (и себе, конечно ;)) ) В прошлом году не помню, что было. Будем иметь в виду.
Но Сормовские конфеты мне не нравятся категорически ! (кроме "Ромашки") Шоколад белесый, трескается. Они мало какао-масла что ли в него кладут, не знаю... Шоколад должен быть масляный, чтобы имел специфический глянцевый оттенок, чтобы таял в руках. Берешь "белочку"... откусываешь, а... потом пальчики облизываешь! ;))
25.10.2007 в 18:23
Klukva x0 @ Dzhigitka Ответить
Мне еще "Птичье молоко" нравилось. Кстати тоже "Сладко". А сейчас не покупаю. По-моему настоящего "Птичьего молока" нет вообще. Его то уж точно разучились делать! Детство можно не вспоминать!
ирискикикис!!! самые прикольные канфетки!!! только хана пломбам)))


Dolce Vita по-нижегородски: каждый четвертый житель города приобретает конфеты раз в неделю и чаще

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa