Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 28.01.16 14:12

Как я заказывал рулонный газон



Укладка рулонного газона – как маркетинговый ход
Уже порядка трех лет содержу уютную кафешку, которая радует не только глаз, но и многих граждан и гостей нашего городка. В принципе торговля идет отлично, у меня уже сформировался определенный круг постоянных клиентов. Дело налажено и все довольны. По началу мне все казалось, что достаточно поставить жесткий контроль за качеством кухни, чистотой в новеньком, отремонтированном помещении и, разумеется, установить демократические цены для дорогих клиентов. Но все оказалось далеко не так уж и просто.
Достаточно было добиться первых успехов в бизнесе, наладить устойчивый поток клиентов и прибыли, как моя творческая натура начала работать на улучшение моего заведения. Сначала это были новая площадка перед кафетерием, столики с плетеными стульчиками и небольшое накрытие - некий летний вариант. Кстати, очень эффективный маркетинговый шаг. Ну а этим летом меня просто осенило - если обустроить тематическую поляну перед моим заведением, получится просто отличный магнит для привлечения посетителей.

Внезапно возникшие нюансы
Дело оставалось за малым – приобрести некоторые элементы декора и озеленить участок. Понятное дело, что главным камнем преткновения стал вопрос озеленения. Но я, как человек творческий, руки не опустил – открыл интернет и поглядел на подобные проекты, которые уже есть в сети. От увиденного у меня еще больше разыгралась фантазия в предвкушении реализации моего плана. Казалось все просто – нужно всего лишь купить газон и преображение участка произойдет само по себе.
Предварительно решил проконсультироваться по этому вопросу с одним моим товарищем, который, как и я, держит свой магазинчик. Только он занимался охотой – рыбалкой, и как-то раз проговорился о том, что всерьез занимается обустройством газончика перед магазином. Созвонился, договорился с ним о встрече, подъехал к его заведению и обомлел – газон не имел ничего общего с тем, что я уже обыграл и смаковал в своем воображении. Какой-то тусклый, неравномерный с горбиками и прочими неровностями. В тот момент мне казалось, что я стал жертвой фотошопа, а реальное газонное озеленение ничем не отличается от обычной полянки.

Какие виды бывают и в чем отличия?
Благо товарищ развеял мое негодование по поводу его газона. Оказалось, что он уже пару лет пытается вырастить газонное покрытие с семян и в этом его основная проблема. Так как такое удовольствие требовало от него постоянной траты времени и сил, но желаемой картинки как в каталоге так и не позволило добиться. Мне же он сразу порекомендовал не тратить даром времени и денег на садоводческие начинания, а приобрести именно рулонный газон.
Оказывается, что рулонный газон обладает целым рядом преимуществ перед посевным:
• Он гораздо более однородный, густой и мягкий.
• Более плотный и его практически невозможно утоптать.
• Готовое полотно – это сплошной качественный мятлик без какой-либо сорной травы.
• При покупке можно сразу увидеть, за что платите деньги, а не ожидать результата через два года.

Сомненья прочь – грабли в руки.
Недолго думая, порылся в сети и перелопатил несколько сайтов. Нашел наиболее подходящий мне газон и определился с хорошим магазином, заказал. Здесь же, на сайте компании, изучил четкую инструкцию по укладке газона своими руками. Компания предлагает услуги по укладке, но я решил, что смогу и сам справиться, судя по описанию ничего сложного. Решил купить рулонный газон марки первый сорт – лучший газон на отечественном рынке, что сейчас с гордостью могу подтвердить.
В общем, привезли мне заказанную партию очень быстро. Так как газон нужно уложить, чем быстрее, тем лучше, я незамедлительно принялся за работу. Участок не большой, решил, что справлюсь и сам. Предварительно, правда, нанял пару подсобников, чтобы те убрали мусор, камни и неровности с площадки и выровняли поверхность с небольшим уклоном к проезжей части. Но главные лавры, конечно, мне.
Вся работа заняла буквально несколько часов. После работы специалистов земля была рыхлой, так что я просто. Брал в руки рулончики и выполнял укладку. Размер рулона всего 2*0,4м, так что никаких специальных приспособлений для транспортировки мне не потребовалось. Размещал, как и оговаривалось в инструкции в шахматном порядке. Если уложенный коврик давал неровность – горбик или впадинку, то я просто подсыпал грунта или разравнивал так, чтобы все получилось однородным и ровным.
В местах стыков рулончики просто клал максимально близко друг к дружке, но, обязательно встык, а не внахлест. Все неровности очень просто подрезались обычным ножом. В месте стыкования нужно подсыпать специальным грунтом. После того, как уложил весь участок обработал его специальным садовым катком, который позаимствовал у того же товарища, что уже два года занимается выращиванием газона. В принципе, на укладку ушло около 5 часов, но я сильно не устал, зато результат радовал уже с первых минут. Да и на всю покупку я особо много денег не потратил: цена газона рулонного Первый сорт обошелся всего в 145 рублей за один рулон.

На лаврах победителя
Плодотворное наслаждение своими трудами я начал уже спустя две недели – отличный изумрудный цвет качественно выделял кафетерий на сером фоне окружающих заведений каменных джунглей с бедной растительностью. Уже через месяц такой радости перед порогом доход получилось увеличить почти вдвое – клиентов хоть пруд пруди, пришлось даже купить еще четыре столика с плетеными стульями и серьезно задуматься о расширении летней площадки. Особо интересным газон оказался маленьким детям, ну или родителям этих самых детишек. Так как раньше такого наплыва клиентов с маленькими детишками, играющими на сияющей лужайке, как-то не наблюдалось.
Результатами своих усилий остался более чем доволен и всем рекомендую, да, кстати, если интересно, то детальную информацию по самостоятельной укладке и последующему уходу, который отлично мне помог, брал на сайте Горгазон, здесь же его и заказывал. Советую не обольщаться классными результатами, так как газон это не только единоразовая акция по укладке, но и постоянные мероприятия по уходу и подпитке. Не забывайте о том, что соблюдение красоты требует от Вас и периодических работ.

Как я заказывал рулонный газон

Комментарии:

28.01.2016 в 14:28
Alef x0 @ hkdkest Ответить
чо, прям щас?

16.02.2016 в 00:12
Павел Антипьев @ hkdkest Ответить
А главное, что ухаживать за таким газоном не нужно, и это оправдывает чуть более высокую цену такого газона, да и пользоваться им можно практически сразу + никаких повреждений на нем не остается от ног.
а главное - цена! больше 180 рублей за кв.метр…
у меня 6 соток газона… это сколько же получается?… восемь пишем четыре на ум пошло… сумасшедшие деньги!… причём я не уверен, что сорняки сквозь него не пролезут…

Ухаживать нужно в любом случае, но то что такой газон упрощает уход за ним так это большой плюс. Да и с укладкой справится даже не специалист.

Привлекло то, что газон можно укладывать на склоне. А так все ОК - трава как трава, даже поливать нужно.

19.02.2017 в 13:56
sem93 x0 @ hkdkest Ответить
Заказывал рулонный газон как раз в Горгазоне.Цена была очень хороша и теперь не нарадуюсь-за ним практически не надо ухода.Мои друзья увидев такой газон очень восхищались!!

А я как-то не парился в выборе, обратился в компанию что ландшафтным дизайном занимается, и они мне всё сделали. До сих пор лежит, радует глаз. Если что - вот ссылочка

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).