Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 12.05.17 15:07

Как выучить иностранный язык




Освоение иностранного языка сродни получению новой специальности. Объем работы масштабен и не все понимают, с чего начать. Чтобы учить язык с удовольствием, воспользуйтесь следующими рекомендациями. Характерная их черта – интересность.
Обучение в режиме онлайн.
Это легко. Вы проводите много времени в интернете и можете несколько минут посвятить изучению языка. Некоторые приложения предлагают карточки с иностранными словами для дальнейшего изучения.
Расширение словарного запаса при помощи обыденных вещей.
Кроме интернета, вы изо дня в день соприкасаетесь с разными объектами. Вам не нужно маркировать домашнего питомца, но можно прилепить стикер на телефон и холодильник. Так вы пополните свой запас слов.
Можно использовать специальные игровые приложения.
В этом может помочь Duolingo. Вам будет весело, но главное обучение будет иметь результат. Вы можете обучаться и знакомится с иностранцами. Кроме того, на отдельном ресурсе вы сможете протестировать свои навыки.
Запишитесь на курсы.
Хорошие подборки уроков можно найти на сайте Coursera. Но таких сайтов интернете масса. Некоторые ресурсы предлагают вам изучение языков по разнообразным подборкам, которые не теряют актуальности.
Используйте телефон.
Множество приложений в телефоне позволят обучаться иностранным языкам. Некоторые сервисы предлагают изучить язык с использованием забавных изображений. Обучающие уроки на некоторых ресурсах не превышают пяти минут.
Фиксируйте все услышанное.
На слух мы воспринимаем информацию значительно лучше, чем записываем ее. Если вы слушаете аудиозапись, то берите карандаш и пишите, то что услышали. Либо фиксируйте те сочетания, которые вызывают у вас сомнение.
Учитесь весело.
Можете начать смотреть фильмы с субтитрами. С течением времени русский субтитры можно будет заменить на английские. Позднее можно и от них отказаться. Слушая любимых исполнителей старайтесь уловить то, о чем они поют.
Найдите иностранного друга. Это можно сделать как в реальности, так и на просторах интернета. Для этого можно воспользоваться приложением Verbling. Вы сможете найти человека, который будет обучать вас индивидуально.
Используйте проверенные рекомендации. К примеру, можно выучить несколько слов перед тем, как лечь спать.
Старайтесь изучить содержание, а не сам язык. Просто слушайте и смотрите.

Как выучить иностранный язык

Комментарии:

15.05.2017 в 08:59
shepherd x0 @ Uliana1 Ответить
Если есть способности, ни в коем случае не записываться на языковые курсы, особенно в языковую школу "Оксфорд". Потому-что недобросовестные фирмы, эксплуатирующие преподавателей, воспользуются тягой к знаниям, чтобы выкачать максимум денег, кроме того есть большой риск, как в моем случае, что на Вас просто плюнут и выгонят из-за конфликта при нарушении прав потребителей. Вообще в НГЛУ обучение неправильно построено, там делают Английский не средством духовного обогащения, а средством выкачивания денег из клиентов, многие Английский могут выучить самостаятельно за три месяца, не мараясь меркантильностью об выпускников НГЛУ.

Я считаю что действительно хорошо выучить язык можно только в хорошей группе, с опытным педагогом. Я вот не жалею что со мной работает группа интенсивного изучения итальянского, скорей всего это только поможет быстрее изучить язык. Планирую за год справится. Если бы изучал в школе хотя бы основы итальянского, сейчас бы не было никаких проблем, поэтому мне приходится усиленно заниматься. Если кого заинтересовало, то вот сюда хожу на курсы итальянского Москва

Нужно было ехать на работу, в Англию, и для этого требовалось потянуть свои знания языка, чтобы более уверенно себя чувствовать в чужой стране. Не могу сказать, что мои навыки были совсем на нуле, но не на достаточном уровне, чтобы спокойно общаться с людьми. Я просто обратился к репетитору, и за пол года, мы смогли улучшить моё понимание устной речи, да и произношение стало намного чище. Если хотите найти репетитора, то советую посетить вот этот ресурс.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).