Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 18.12.17 08:50

Что такое кинезио тейп и почему его боятся травмы

Оступиться, поднять тяжесть – бытовые ситуации, которые отражаются на состоянии нашего тела. Незначительные с первого взгляда травмы способны выбить из колеи на несколько дней, а то и недель. Вывихи, переломы, ушибы – от неприятностей никто не застрахован.
Все телесные повреждения подразделяются на 2 типа в зависимости от их характера:
  • Первичные травмы. Образуются на абсолютно здоровом участке тела путем воздействия извне.
  • Вторичные травмы. Если идет речь о повторном травмировании, то, скорее всего, причина кроется в неправильно распределенной нагрузке. Например, ранее вывихнутое плечо может дать о себе знать, если активно размахивать руками. Такие ситуации чаще всего встречаются у профессиональных спортсменов или у людей, чья деятельность связана с тяжелым физическим трудом.
С появлением кинезио тейпов спортивные врачи, ортопеды и физиотерапевты стали иначе смотреть на лечение травм.

О кинезио тейпах
Кинезиотейпирование (фиксация кинезио тейпов на теле) было изобретено в Японии в 70-е годы прошлого века. Врачами было замечено, что припухлости и синяки после травм пропадают при мануальном воздействии. Специальный пластырь тейп клеится на тело таким способом, чтобы разогнать застоявшуюся жидкость возле отека и снять болевые ощущения.
Тейпы, или кинезио тейпы представляют собой эластичную хлопковую ленту, которая покрыта специальным гипоаллергенным клеящим гелем на акриловой основе.
Принцип действия кинезио тейпа
Главная цель этого восточного чудо-средства - закрепление мышц и суставов в нужном положении. Закрепляется они наклеиванием ленты с натяжением снизу вверх для правильного тонуса и сверху вниз для расслабления. Фиксация происходит непосредственно перед началом тренировки.
С 2008 года многие спортсмены открыто демонстрировали тейпы на своих телах. Сегодня тейпы используются не только в спорте, но и для облегчения боли в спине у беременных, коррекции осанки, в косметологии и при хронических болях.
Пластыри изготовлены полностью из эластичных волокон на основе акрила и хлопка. Клеящаяся сторона имеет узор, который походит на отпечатки пальцев человека. Благодаря технологиям разработки тейпа он получился полностью:
  • безопасным;
  • дышащим;
  • прочным.
Обеспечивает четкую фиксацию даже на больших областях, таких как бедро и плечо. Начинает действовать сразу после закрепления в течение 5 дней.
Кинезиотейпинг способствует:
  • расслаблению мышц;
  • обезболиванию;
  • предотвращению отеков и гематом;
  • стабилизации суставов;
  • противовоспалительному действию.
Использования тейп пластыря не только обезопасит вас во время занятий физическими нагрузками, но и поможет скорейшему восстановлению после травм. Тейпы удобны для использования не только в тренажерных залах, но и в быту.
Помните, любая травма может стать причиной не только временных неудобств, но и последующих осложнений. Не нужно рисковать своим здоровьем. Тейпирование – один из самых легких и доступных способов защиты. Купить кинезио тейп из Кореи у официального представителя можно тут.

Что такое кинезио тейп и почему его боятся травмы

Комментарии:

21.12.2017 в 10:02
valia90 x0 @ Uliana1 Ответить
Я уже давно про них слышала, говорят они очень помогают именно от отеков и при болях в спине и шее

13.02.2018 в 21:43
Yuga @ Uliana1 Ответить
кстати, по поводу кинезио пластырей можете тут https://cross.expert/zdorovye-atleta/sport-travmy/kineziotejpirovanie-panatseya-ili-mif.html почитать. Я когда при кроссфите получал какие-то травмы, обычно использовал эти пластыри, хотя многие говорят, что они вообще никакой пользы не приносят. почитайте в статье)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).