18.05.2015 в 21:31 [78]

Первый этап RDS 2015: Битва чемпионов

15-16 мая 2015 года на автодроме ADM Raceway, в Мячково, прошло официальное открытие сезона Российской Дрифт Серии. Не смотря на плохую дождливую погоду, организаторы признают , что в целом первый этап прошел успешно! В первом этапе РДС приняли участие 34 пилота из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Краснодара, Новороссийска и Новокузнецка. Среди них были как самые опытные и известные дрифтеры России, так и дебютанты Серии. Три тысячи человек, не смотря на погоду, собрались на подмосковном автодроме насладиться красивым дрифтом.

В пятницу состоялась квалификация, победителем которой стал Андрей Богданов (г. Москва). Он смог выполнить судейское задание лучше всех, заработав 97,5 баллов от судей. В сложных погодных условиях пилоты старались выложиться на максимум, на грани возможностей своих и автомобилей, многих преследовали технические проблемы.

В субботу прошли парные заезды по новой системе судейства ТОП-24 Double Elimination – система с выбыванием после двух поражений, где проигравшие пилоты не выбывают, а соревнуются между собой. В финале за победу боролись два чемпиона Российской Дрифт Серии: чемпион 2013 года Евгений Ружейников (г. Москва) и Андрей Песегов (г. Москва), чемпион 2014 года. Благодаря новой сетке заездов с двойным выбыванием, эти дрифтеры дважды встретились на трассе, и обе дуэли выиграл Ружейников на новом для себя автомобиле Nissan Silvia S15.

Евгений Ружейников, команда TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop: «В этом году я выступаю на новой машине с правым рулем, это другая база. Одно дело BMW, а другое дело Silvia. Я проехал мало тренировок из-за технических проблем с мотором, но очень рад, что получилось показать хороший результат. А главное команда поднялась на подиум, завоевав первое место в командном зачете! Спасибо моей команде за отличную работу, и, конечно, огромное спасибо резине Toyo Tires! Уровень зацепа был такой, как будто я ехал не в дождь, а по сухому асфальту. Просто невероятно!»





Андрей Песегов, команда Tuning Factory: «Я доволен результатом. Учитывая такую погод и такие сложные условия, это подняться на подиум на втором месте — хороший результат. Сегодня для меня самыми запоминающимися были заезды с чемпионом РДС 2010 года Евгением Сатюковым и Андреем Богдановым. Оба заезда получились интересные: в хорошем темпе мы ехали достаточно близко. И оба раза судьи назначали перезаезды. Что касается наших дуэлей с Евгением Ружейниковым, я считаю, что и на стадии ТОП-8 и в финале, это была моя ошибка, я слишком близко ставился и допускал контакт».

Следующий этап Российской Дрифт Серии пройдет 29-30 мая на АСК «Нижегородское кольцо», близ Нижнего Новгорода.

1 этап Российской Дрифт Серии

Командный зачет

1. TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop 360 очков

2. Tuning Factory 240 очков

3. Valvoline Drift Team 146 очков

4. Toys Attack Drift Family 128 очков





Справочная информация:

«Российская Дрифт Серия» это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях с высокой мощностью (свыше 400 л.с.) в мастерстве прохождения участка гоночной трассы в управляемом заносе (снос задней оси) на грани физических возможностей удержания автомобиля на трассе. При этом заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.

Этапы «Российской Дрифт Серии» проходят на лучших стационарных гоночных трассах России, что позволяет показывать участникам высокие скорости, динамику, наивысшее мастерство в условиях максимальной безопасности водителей и зрителей. Профессиональная команда организаторов соревнований с большим, в том числе и международным опытом, делает данные события в формате незабываемого, яркого, зрелищного шоу, не оставляющего равнодушным ни одного зрителя. За последние годы значительно вырос уровень дрифта в России, и увеличилось число участников. Вырос и интерес публики к российскому дрифту, поклонники с нетерпением ждут каждого мероприятия с участием пилотов «РДС». Календарь RDS 2015 - 15-16 мая Московская область (ADM Raceway) – 1 этап - 29-30 мая Нижний Новгород (NRing) – 2 этап - 19-20 июня Рязань (Atron International Circuit) – 3 этап - 24-25 июля Смоленск, Дорогобуж (Smolensk Ring) – 4 этап - 14-15 августа Московская область (ADM Raceway) – 5 этап - 28-29 августа Нижний Новгород (NRing)– 6 этап

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).