16.05.2015 в 15:27 [74]

Ждем колебаний рубля

Курс рубля «прилип» к отметке в 50 рублей. Снижение цен на «черное золото» и решение Центробанка о начале выкупа валюты для пополнения резервов пока не дают толчка к ослаблению российской валюты.

Реакции нет, потому что объемы выкупа валюты не так велики, всего 100 - 200 млн долларов в день, да и цены на нефть снижаются несущественно. Однако первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов призвал россиян привыкать к колебаниям курса рубля. Но в какую сторону будут эти колебания, конечно же, не поясняется. С учетом того, что главный финансовый регулятор меняет рубли на валюту, можно предположить, что колебания будут скорее в сторону ослабления курса национальной валюты.

В пятницу на торгах Московской биржи доллар торгуется в районе 50 рублей 10 копеек, евро торгуется вблизи 56 рублей 90 копеек, цена на нефть марки Brent упала ниже 67 рублей за баррель.

Наши рекомендации по российской валюте остаются без изменений. Мы убеждены, что российская валюта чрезмерно укрепилась за последние месяцы. Наши финансовые власти, похоже, и сами не ожидали столь бурного роста рубля против доллара и евро. Желающих поторговать против ЦБ найдется явно не так много. Так что любые попытки доллара торговаться в диапазоне 45 - 50 рублей открывают неплохую возможность для входа в покупку.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).