14.05.2015 в 04:26 [89]

Где живут самые счастливые, а где самые несчастливые дети?

Недавно ученые из международной коллаборации ISCWeB провели внушительный по своим масштабам соцопрос. Этот опрос проходил среди 53 тысяч детей возраста от 10 до 12 лет из 16 стран мира, а сам проект проводился по заказу Фонда Европарламента и лично Клауса Якобса.
Целью проекта, по словам одного из социологов Эшера Бен-Арие из Еврейского университета Иерусалима, было определить уровень детского счастья и спортивной развитости. Как надеются ученые, этот доклад поможет правительствам разных стран правильнее скорректировать образовательную политику у себя на родине. Также в своем интервью Бен-Арие говорит о том, что этот отчет является кульминацией многих лет коллективной работы, в рамках которой группа ученых из разных стран пытались понять то как дети смотрят на свою жизнь и благосостояние. Его выводы следует взять на заметку всем политикам, которые беспокоятся о будущем новых поколений", — заявил Эшер.
Как показало это исследование, в целом дети видят свою жизнь позитивно и не особенно замечают каких-либо больших и серьезных проблем. Однако, стоит заметить, что разброс в числе очень счастливых и очень несчастных школьников был очень большой для разных стран. Например, дети из Турции, Румынии и Колумбии в 70% случаев видят свое детство исключительно в радужных тонах, ставя ему максимально возможную оценку. В свою очередь школьники из Южной Кореи отвечали таким же образом лишь в 40% случаев.
Интересно то, что только для детей из стран Европы было характерно растущее недовольство своей жизнью и будущим по мере взросления. Установлено, что столь угнетенное состояние чаще всего приводит развод в семье, наиболее характерный, кстати, тоже в большей степени для Европейской части земного шара.
Кроме этого, ученые попытались определить в каких странах дети наиболее начитанные, а в каких наиболее спортивные. По данным их отчета, самой спортивной молодой нацией в ближайшие годы станет польская, а самой читающей – эстонская.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).