Популярные новости



10.02.2017 в 01:30 [33]

Нижегородский интернет в несвободной зоне

Ситуацию с российским интернетом оценили как сложную.
Группа активистов «Агора» отчиталась об ограничениях в Рунете. Нижний Новгород в числе регионовй, где отмечаются серьезные проблемы со свободой слова
Согласно негосударственному образованию Freedom House – вот уже 4-й год отмечаются проблемы со свободой слова в РФ в Сети. РФ заняла 52 место среди 65 стран.
В прошлом году было выявлено 116 103 факта ограничения свободы на просторах интернета в стране. Информация находится в открытом доступе. Это и административные преследования, и запреты судов и атаки хакеров. Число зафиксированных случаев увеличилось в несколько раз за последний год. Стоит отметить, что за прошедший год некоторые политические деятели поспособствовали легализации интернета.
Как поясняют авторы доклада, ограничения свободы в Сети не включают их правовую и моральную оценку. На одном уровне расположены уголовная ответственность за перепечатку информации, и закрытие групп ИГ в социальных сетях.

Комментарии:

11.02.2017 в 18:55
shepherd x0 @ Uliana1 Ответить
В России в принципе не возможна свобода слова, мне ни в суде бывшем осенью , ни на этом сайте не давали тролли даже и пикнуть о нарушении прав человека. А судья не только мне рот затыкала на каждом слове и угрожала за правду, она даже охранника на меня вызвала, за то, что я пытался что-то в свою защиту сказать. Это страна рабов и господ, хоронящая вместе с правдой и надежду…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).