Популярные новости



01.12.2015 в 20:46 [30]

Медицинскую помощь собираются сделать доступной для всех нижегородцев

Нижегородская администрация поставила на рассмотрение вопрос предоставления медицинской помощи на высоком уровне, с максимальной доступностью.
Отмечается, что работа медицинских учреждений в регионе на 20 процентов превышает федеральные показатели. Помощь в 2015 году в регионе оказали 889 фельдшерских пункта, 55 районных больниц, 65 частных клиник, а также 243 клиники в составе отдельных образований.
Глава региона в сфере здравоохранения Геннадий Кузнецов отметил, что медицинские учреждения функционируют сейчас на высоком уровне. При минимальном показателе в 182 посещение за смену, больницы принимают до 215, таким образом превышая федеральный показатель. Количество работающих специалистов соответствует норме.
На заседании нижегородской администрации было отмечено, что хотя специалистов и хватает, однако нагрузка на них распределяется непланомерно. Из неравномерного распределения людей по районам, выходит, что терапевт может перевыполнять свою рабочую норму в 3 раза. В следующем году депутаты постановили кардинально изменить ситуацию. В том числе, в вопросе всестороннего оказания помощи всем нижегородцам в любом районе. В каждой новостройке планируют организовать отдельные помещения для частной практики.

Комментарии:

05.12.2015 в 02:59
knopern x0 @ Uliana1 Ответить
Вранье, наисанное дебилом со слов чиновников. 889 ФАП не в состоянии. даже теоретически. излечить гипертонию, панкреатит или диагносцировать раковую опухоль. Медицинское обслуживание населения в регионе на самом низком уровне, диагностики практически нет. Каждый второй жители области страдает неизличимыми хроническими заболеваниями. Коммерческая медпомощь отнюдь не панацея. а примитивный способ выкачивать деньги из карманов лохов…Позор отечественному здравоохранению! На дыбу чиновников, которые его возглавляют!
Промеждупрочим сообщу…гипертония вообще в большинстве случаев не излечима. Ответ врачей - это наследственное. Мы Вам подберём таблетки…не прекращайте их пить.Если перестанут помогать, приходите …мы Вам новые подберём.
А у ФАПов цели другие. Они оказывают первую доврачебную помощь…снимают симптомы.
Откедова, Серый, столь внушительные познания? Страдаешь гипертонией?
05.12.2015 в 19:09
knopern x0 @ knopern Ответить
В России ничего не излечимо, даже насморк (вазомоторный ринит по-блатному).

05.12.2015 в 10:22
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
очень понравились цифры приведенной статистики:

При минимальном показателе в 182 посещение за смену, больницы принимают до 215, таким образом превышая федеральный показатель. Количество работающих специалистов соответствует норме.


это на одного доктора?… или на весь персонал поликлиники?… или на на все больницы в городе или области?… а если доктор принимает в одиночку до 50 пациентов за смену, то ему надо дать "передовика производства"?…
06.12.2015 в 21:42
ДиОр @ Alef Ответить
Alef написал(а)
очень понравились цифры приведенной статистики

Ага, мне тоже понравился этот бред)
Если врач будет принимать за смену СТОЛЬКО пациентов….то он либо робот, либо его самого откачивать придётся
ЗЫ: Или он принимает пациентов партиями и одним взором ставит общий диагноз, затем принимает следующую партию……чтобы уложиться в ТАКОЙ норматив? )
Там вроде бы предельно ясно написано, что этот показатель относится к больнице в целом.
17.12.2015 в 17:11
Surgeon x0 @ Alef Ответить
Ключевая фраза "поставила на рассмотрение"

05.12.2015 в 11:42
Васи x0 @ Uliana1 Ответить
вроди эфтот вопрос уже стоял с начала истории медицины?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).