Популярные новости



29.07.2025 в 11:55 [23]

Минтранс не может, ИИ поможет? Работу общественного транспорта в Нижнем собираются улучшить с помощью нейросети

В Нижнем Новгороде работу общественного транспорта решили оптимизировать с помощью нейросети. Искусственный интеллект будет анализировать пассажиропоток и передавать данные диспетчерам. Подробнее о разработке проинформировали в Ростехе.

Создателем нейросети является компания NtechLab — технопартнер Ростеха. Работа искусственного интеллекта описывается следующим образом: система должна регулярно анализировать ситуацию на 300 остановках в Нижнем Новгороде. С помощью подсчета ожидающих ИИ выявит переполненные пункты и передаст данные об этом диспетчерам для корректировки маршрутов.

Гендиректор NtechLab Алексей Паламарчук говорит, что интерес к разработке проявляют и в других городах, работать нейросеть там будет в рамках пилотного проекта. В Нижнем Новгороде ИИ уже запущен.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).