Популярные новости


14.08.2016 в 22:33 [95]

Почта стала более доступной для инвалидов

Программа «Доступная среда» с успехом реализуется в отделения Почты России в Нижнем Новгороде. О чем си сообщает пресс-центр службы. Программа включает установку пандусов, клавиш вызова служащих и досок с информацией на языке Брайля.
Программа реализуется в области постепенно – в три этапа. Первый этап – полный доступ. В таком виде работает 28 филиалов – в областном центре и 21 районе в регионе (Сергачском, Починковском, Воротынском, Семеновском, Выксунском).
Второй этап – частичный доступ. Сегодня таких филиалов работает 27: 11 в областном центре и 16 в разных районах региона (Борском, Дзержинском, Сергачском, Ветлужском). В филиалах работают люди, которые могут оказать помощь людям с ограниченными возможностями. На входе в такие отделения размещены специальные таблицы и тактильные элементы.
В других отделениях есть услуга по обслуживанию инвалидов по месту жительства. После того, как заявитель направляет сообщение в одно из отделений, сотрудник почтового отделения согласовывает удобное время для посещения. Выезд производится бесплатно.

Комментарии:

Корректор решил пораньше уйти домой?

1. Программа «Доступная среда» с успехом реализуется в отделения Почты России в Нижнем Новгороде.

2. О чем си сообщает пресс-центр службы.

И это первые два предложения новости, фактически лид
Не стоит обращать внимание на досадные мелочи. Главное - зри в корень. Почта России - позор страны. В последние годы она значительно ухудшила показатели. а уж о современном сервисе я вообще молчу. В 19 веке письмецо из Москвы в Питер добиралось за сутки. Местные письма, если их в ящик утром опустили, то к обеду они уже в руках получателя. А сегодня? ПИСЕМ СТАЛО В РАЗЫ МЕНЬШЕ. Пишут сегодня только чиновники, отвечают на жалобы лохов. У нас городские письма " в пути" два - три дня. ИНВАЛИДЫ (с больным опорно-двигательным аппаратом) НА ПОЧТУ НЕ ХОДЯТ.
поезд из одной столицы в другую шел четверо суток, а письмо за сутки? это невозможно
На лошадях почту возили. Надо знать.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).