Популярные новости


04.10.2016 в 04:31 [35]

Нижегородцы могут забыть о хороших дорогах до 2025 года?

Официальная информация о состоянии нижегородских дорог начала появляться только к концу осени. Сейчас выясняется, что около 60% дорог Нижегородской области нуждаются в капитальном ремонте. Эта информация была озвучена на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию в Сочи губернатором региона Валерием Шанцевым.

Нижегородской области необходимо 1,5 млрд рублей на то, чтобы привести дороги в нормальное состояние. Самое время возразить: экономика Нижегородской области начала стабилизироваться после кризиса 2014-2015 годов, а в следующем году, по заверению самого Шанцева, впервые будет принят бездефицитный бюджет. Кроме того, чиновник намерен получить эту сумму из федерального бюджета в рамках программы Единой России "Безопасные дороги". Почему бы не взять и начать уже в этом году?

Начали, только вот торопиться не получится - и бюджеты не те, и объемы слишком большие. Даже в лучшем случае ждать придется достаточно долго. По оценкам Шанцева, реализация планов по ремонту дорожного покрытия в Нижегородской области продлится до 2025 года. Об этом уже успели пошутить в социальных сетях: "Когда на Марс высадится первый человек, тогда и дороги в Нижнем отремонтируют".

По данным директора Департамента благоустройства Андрея Жижина, в этом году в Нижнем Новгороде завершился ремонт дорог на 8 объектах из 24 обозначенных. В ближайшее время планируется завершение работ еще на шести объектах. В этом году планируется завершение работ на всех 24 объектах. Между тем, времени все меньше, работы, по оценкам администрации города, должны завершиться 20 октября.

Комментарии:

зато 40% оборудованы исскуственными неровностями !

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).