Популярные новости



27.06.2016 в 14:37 [29]

Российские власти решили наказывать нерадивых бизнесменов

10 процентов российских компаний, которые работают в РФ, не выполняют предписания Роспотребнадзора. Поэтому принято решение нерадивых предпринимателей наказывать.
Надзорное ведомство собирается штрафовать бизнесменов за невыполнение предписаний, направленных на обеспечение эффективных реакций с рынка пищевой продукции. Уже подготовлен проект для внесения изменений в главу 14 КоАП. Отмечено, что наказывать будут нерадивые компании, будет производится конфискация продукции, кроме того, предприятия будут закрывать на три месяца.
Допустим, если предприниматель осведомлен, что продукты не соответствуют нормам, и не докладывает об этом в надзорное ведомство, за молчание может быть наказан на сумму 30 000 рублей.
Если предприниматель специально не проверяет правдивость информации о несоответствии продуктов, то ему придется заплатить штраф до 40 000 рублей. Если не следует процедурам по предотвращению причинения вреда, то предпринимателю придется выплатить штраф в размере 100 000 рублей.
Те производители, кто знает, что их продукция не соответствует нормам, но продолжают ее выпускать, должны будут заплатить штраф в сумме до 500 000 рублей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).