Популярные новости



08.12.2016 в 01:52 [43]

Энергетики 6 месяцев держат семью из Нижнего Новгорода без света

Энергетическая компания требует оплатить штраф.
6 месяцев семейство из поселка Кочкурово живет без света. Летом дом отключили от света сотрудники «ТНС энерго». Невзирая на предписания инспекторов, коммунальная служба не подключает свет.
О бедственном положении рассказал глава семейства Николай Балакин. Нижегородец перебрался в этот район, чтобы следить за приболевшей матерью. После смерти, сын остался жить в доме со своим семейством. Мужчина, как и его две сестры, инвалиды и проживают в ветхом деревянном доме.
Как отметил нижегородец, ранее энергетики приходили с проверкой и оштрафовали за повторное подключение к электросетям, которое было произведено нелегально. Мужчина пояснил, что об этом не знал, однако от оплаты штрафа не отказывался.
Энергетики в суд не пошли, но в течение года штраф вырос до 13 000 рублей. Так долг погашался медленно, энергетики решили действовать радикально. В квитанцию об оплате коммунальных услуг включили невыплаченный штраф, а летом отключили электроснабжение.

Комментарии:

Добрый день. ПО ситуации мы можем прокомментировать следующее, в связи с образованием задолженности за потребленную электроэнергию, 23 июня 2016 года введено приостановление электроснабжения по адресу: Нижегородская область, Починковский район, село Кочкурово, улица Горького, дом № 28.
Уведомление о частичном и, в случае неоплаты долга, полном ограничении энергоснабжения было направлено потребителю 14 апреля 2016 года. Наличие задолженности и отсутствие даже частичного ее погашения явилось поводом для отключения должника.
Процедуры по ограничению режима потребления электрической энергии осуществлены с соблюдением требований действующего жилищного законодательства.
До настоящего времени владелец лицевого счета оплату задолженности не произвел. На 7 декабря 2016 года долг потребителя составил более 13,3 тыс. рублей, в том числе пени – порядка 3,3 тыс. рублей. Заявления на рассрочку задолженности от потребителя не поступало, последняя оплата услуг энергоснабжения была произведена в марте 2016 года.
Для восстановления энергоснабжения потребителю необходимо погасить имеющиеся долги. Если клиент компании оказался в сложной жизненной ситуации, необходимо поставить в известность гарантирующего поставщика электроэнергии и обратиться в Центр обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго НН» по адресу: с. Починки, пл. Ленина, д. 18 с просьбой предоставить рассрочку платежа. Также можно обратиться за помощью в органы соцзащиты.
Предписание, полученное ПАО «ТНС энерго НН» от Госжилинспекции, компания считает необоснованным и обжаловала его в суде. Также в порядке упрощенного судебного производства рассматривается исковое заявление о взыскании с абонента задолженности по оплате электрической энергии.
Кроме того, специалистами компании совместно с Госжилинспекцией была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что в доме фактически никто не проживает. Также в компании имеется официальный документ, в котором указано, что сестры Балакина Н.С. никогда не проживали по адресу: Нижегородская область, Починковский район, село Кочкурово, улица Горького, дом № 28

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).